This version of the page http://kiev2000.com/news/print.asp?Id=229242 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-16. The original page over time could change.
Киев 2000 — Новости — Долгосрочный кредитный рейтинг Киева повысился

Долгосрочный кредитный рейтинг Киева повысился

Адрес страницы: http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=229242

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor Рооr's повысило долгосрочный кредитный рейтинг Киева с "В +" до "ВВ" (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: ВВ-/Стабильный/В; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: ВВ/Стабильный/В ). То есть теперь на мировом рынке финансово-банковская и экономическая деятельность нашей столицы котируются как "стабильные". Такие положительные изменения, по мнению Леонида Черновецкого, будут оказывать содействие к привлечению дополнительных средств в городской бюджет, активизируют реализацию проектов капитального строительства и развития муниципальной инфраструктуры.

Ныне Киев имеет одинаковый с Украиной международный рейтинг (по национальной шкале кредитного рейтингирования - "uааа". Экономический рост столицы в 2005 году сложился на уровне 8 %, что выше, чем среднегодовой по стране. Хотя уровень доходов столичных жителей, сравнительно с европейскими стандартами, все еще низкий, однако он лучше, чем в среднем по Украине. А вот уровень безработицы, наоборот, низший. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Напомним, что долгосрочный кредитный рейтинг отбивает возрастания доходов города (а итак, и их жителей) и их финансовые показатели. Итак, повышение соответствующего статуса свидетельствует об эффективном развитии Киева как экономического, финансового и культурного центра государства...

Специалисты Standard&Poor Рооr's надеются, что новая киевская команда во главе с Леонидом Черновецким и в дальнейшем будет делать активные шаги для привлечения инвестиций и реформирования социально-экономической области украинской столицы.

Источник: Kiev2000.com