This version of the page http://interesniy.kiev.ua/new/walks/museums (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-16. The original page over time could change.
Музеи Киева / Прогулки по городу / Новый Город / Главная


Для заказа экскурсий звоните +380 44 491 1176 или +380 68 121 4458
или пишите tour@interesniy.kiev.ua
Новый Город  /  Прогулки по городу  /  Музеи Киева

Статьи:

В Киеве построят музей жертв холокоста

Раввин Асман сообщил, что в Киеве планируется построить музей памяти жертв холокоста. С этой целью 1,5 года назад группа бизнесменов выкупила часть земли в Бабьем Яру.

читать дальше
В Киеве откроют музей УНР

Институт национальной памяти рассчитывает открыть в Киеве музей Украинской Народной Республики 24 августа. Об этом на пресс-конференции сказал директор библиотеки им. Ольжича Александр Кучерук.

читать дальше
"Сударыня, смею ль я вас умолять..."
В Музее русского искусства (ул. Терещенковская, 9) открылась выставка уникальных старинных открыток
Автор: Анна СОБОЛЕВА Елена МАКОВЕЦ

Организовал ее музей совместно с частными коллекционерами со всей Украины. Но собрали 323 уникальные открытки 19–20 веков в полноценную коллекцию Геннадий Киркевич и Сергей Сурина. Карточки разделены на четыре темы: "Гламур и мода", "Кокетство и позерство", "Юмор и сальности", "Эротика и куртизанство".

читать дальше
"Мистецький арсенал": еще глубже, еще выше...
Автор: Елена МАКОВЕЦ

Градсовет согласовал проект музейного комплекса "Мистецький арсенал" со здоровенным подвалом, надстройкой под чердаком и куполом над внутренним двором

Все поздние постройки промышленного типа и общежитие будут снесены – из объектов останутся только само здание Арсенала, ворота, валы. Под внутренним двором разработчик проекта – ДП "УкрНДИпроектреставрация" – предлагает устроить подземный вестибюль. Раньше разработчики предлагали "загнать" под землю целых три уровня, но пришлось учесть мнение гидрогеологов, предупреждающих о проблемах с грунтовыми водами. В итоге расширить до трех уровней решили только подвал, где разместятся инженерные коммуникации и воздуходувные системы и комнаты для служб, готовящих экспозиции.

читать дальше
Музей Пушкина в Киеве: "И утонула крыса. И мне ее не жаль".
Автор: magdalena

К сожалению, именно эти слова Юлия Кима я произнесу тогда, когда эта великолепная коллекция Бердичевского окончательно скроется под слоем нафталина.
Объясняю свою жестокость.

читать дальше
Музей народа и для народа
В Украинском центре народной культуры «Музей Ивана Гончара» можно не просто посмотреть коллекцию «старожитностей» XVII–XX веков...
Автор: Светлана КИРИЛАШ

... но и поиграть в настоящие украинские забавы.

У большинства украинцев фамилия Гончар ассоциируется с классиком нашей литературы – Олесем Гончаром. Но не менее талантлив был и его однофамилец Иван Гончар – скульптор, живописец, народовед и коллекционер. Благодаря ему появилась уникальная коллекция, которая пятнадцать лет назад была собрана в музее его имени.

читать дальше
1
2
3
4
5
6
7
8


Вся правда о киевском клубе КГБ (KGB)
Горящие путевки, туры Туры в Египет
Туры в Турцию

Реклама:
 
 
Для заказа экскурсий звоните +380 44 491 1176 или +380 68 121 4458
или пишите tour@interesniy.kiev.ua