This version of the page http://gorod.kiev.ua/out/clubs/?tid=47 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-16. The original page over time could change.
Куда пойти » Клубы и ночная жизнь - Киев
    Киев » Куда пойти » Клубы и ночная жизнь
Пн, 16 июня 2008  10:16
Городской интернет-сайт

ОБЗОР CD

 

Radiohead, «In Rainbows»

«Радиоголовый» квартет вернулся с седьмым студийным альбомом, автоматически попав на главные полосы всех серьезных музыкальных изданий.

Ни сам факт возвращения, ни такое пристальное внимание к новому релизу удивления не вызывают: группе такого уровня нельзя ставить точки и хлопать дверьми, так что можно было не сомневаться, что о коллективе мы еще услышим. О самоповторах речь тоже не идет: каждый альбом Radiohead действительно являлся ревизией прошлых достижений, налицо были попытки поднять планку все выше и выше. Но к альбому Hail To The Thief накал страстей и поиски неосвоенных пластов музыки начали отчетливо давить на мозги. Слушатель выворачивался наизнанку, стараясь изо всех сил поспевать за неврозами Тома Йорка, однако с каждым разом это становилось все труднее. И вот наконец круг замкнулся: группа вышла на качественно новый уровень и воспарила, подобно фениксу, в катарсисе.

В новом альбоме один из самых одиозных коллективов современности решил повернуться лицом к публике. Со времен OK Computer он не выпускали более монолитного и эпического альбома – практически каждая его песня может претендовать на медаль. В In Rainbows есть все лучшее от старого Radiohead, плюс новое настроение как бонус. Забудьте об антидепрессантах – они вам больше не понадобятся.

В японском языке есть слово «югэн», характеризующее всем знакомое, но вербально путаное понятие «созерцательной, светлой печали». В In Rainbows югэн заменил депрессивные пассажи Йорка, подарив нам надежду на то, что завтра все-таки наступит. Новый альбом ближе к Karma Police, чем к How To Disappear Completely. В нем нет ни истерического надлома, ни эскапизма, ни неврастенической «хандры ради самой хандры».

В мире, где пираты сжирают почти весь доход музыкантов, большинство гранд-персон шоу-бизнеса упрямо продолжают войну с ветряными мельницами: никто не в состоянии признаться себе в том, что эта битва уже проиграна. Но, в отличие от надувающих щеки снобов, Radiohead не боится быть проще - если не в музицировании, то в бизнесе точно. In Rainbows выпущен как интернет-релиз, доступный для скачивания за ту сумму, в которую вы оцените его сами. В качестве обычного компакт-диска он появится в продаже в начале 2008 г., а сейчас поклонники вольны выбирать, что они хотят получить – 10 mp3-файлов за символическую сумму или двойной альбом за 40 фунтов (с обещанной кучей музыкальных бонусов и интересной информации).

Выложенный 10 октября в Сети In Rainbows за первые же сутки был куплен миллионом человек. В истории музыки это серьезный прецедент: по сути, группа бросила вызов устоям целой системы. Не желая отставать, Трент Резнор из Nine Inch Nails уже перенял опыт дистрибуции - их совместный с Солом Уильямсом альбом будет распространяться через Сеть бесплатно с 1 ноября. И в целом концепция free music продолжает набирать силу среди музыкантов. Даст этот эксперимент всходы или усохнет, как многие благие начинания, не суть важно – главное, чтобы музыка была хорошая.

Трек-лист «In Rainbows»:
1. 15 Step
2. Bodysnatchers
3. Nude
4. Weird Fishes / Arpeggi
5. All I Need
6. Faust Arp
7. Reckoner
8. House Of Cards
9. Jigsaw Falling Into Place
10. Videotape

Трек-лист дополнитеьного CD:
1. MK 1
2. Down Is The New Up
3. Go Slowly
4. MK 2
5. Last Flowers
6. Up On The Ladder
7. Bangers And Mash
8. 4 Minute Warning

Афиша Днепропетровска

   Добавить свой комментарий:
*Ваше имя:
 Ваш e-mail:
*Введите код:
*Ваш комментарий:   Осталось символов: 1000
Пожалуйста, будьте сдержаны и вежливы в своих высказываниях.
НЕ допускается использование нецензурных слов, оскорблений любого характера.
Удаляются комментарии не имеющие отношения к предмету обсуждения, невнятные и односложные предложения, личные переговоры между пользователями, рекламные объявления.
    
Gorod.kiev.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Хотите добавить большую рецензию? | Обсудите тему на форумах | Газета объявлений

 
Главная | Афиша | Новости | Куда пойти | Гостям города | О городе | Фото | Справочник | Бизнес | Объявления | Форумы
Обратная связь : Экспорт с сайта : Нашли ошибку? : Добавить свою информацию
 
copyright © gorod.kiev.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца. О проекте :: Реклама на сайте