This version of the page http://news.mediaport.info/city/2008/52482.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-15. The original page over time could change.
Аварийность на дорогах совещания цифры и отчеты…без решения :: Новости Харькова и Украины (МедиаПорт)
Главная Новости Газета Форумы Фотобанк
 
Карта сайта Афиша Спецпроекты Продакшн Работа в Харькове Контакты О нас Реклама
Рубрики
 В мире
 Украина
 Харьков:
  Происшествия
  Экономика
  Общество
  Политикум
  Криминал
  Официоз
  Культура
  Город
  Звезды
  Спорт
  Статьи
  ® ПортAll


 Лента новостей
 Цитатник
 Поиск
 Фотобанк
 Архив
 ТОП 20
 Видео
 Рассылка
 Экспорт новостей
Сервисы
Скидки и флаера
Афиша Харькова
Веб-камеры
Погода в Харькове
Отправка SMS
Раcписание поездов
Рекомендуем
Продакшн-студия "МедиаПорт"
профессиональное производство медиа-продуктов
Новости Харькова и Украины 12.06.2008
Город
Аварийность на дорогах: совещания, цифры и отчеты…без решения

Поговорили и ничего не решили. ДТП на Полтавском шляхе - очередной повод поговорить об аварийности на дорогах и вспомнить о проблемах с парковками, светофорами, общественным транспортом и капитальным ремонтом харьковских дорог. Губернатор собирает масштабное совещание: начальники практически всех подразделений областной администрации, первые замы и правоохранители. Отчеты о залатанных километрах, отремонтированных дорожных знаках и купленных трамвайных вагонах.

Только вот от цифр, которые декларируют чиновники, сокрушается глава Харьковского автоклуба Олег Колесник, создается впечатление, что в Харькове проблем на дорогах нет вовсе.

Олег Колесник, глава Харьковского автоклуба: «Перекресток проспекта Ленина и Отакара Яроша, там отсутствует секция. Это не системный вопрос, Арсен Борисович, это ерунда, конечно. Там отсутствует секция ограждения для пешеходов. И вместо того, чтобы идти через пешеходный переход, они бегают через полосу».

Чиновничьи отчеты звучат сухо, но оптимистично. Хотя даже власти признают: дороги в Харькове капитально ремонтируют только на бумаге, зато «латочный» ремонт ежедневно не только видит, но и чувствует каждый автомобилист.

Сергей Стороженко, зам. председателя облгосадминистрации: «Совершенно очевидно, что вы все работаете. И собрал вас губернатор здесь не для того, чтобы вы отчитались».

Валерий Лютый, нач. обл. управления по взаимодействию с правоохранительными органами: «Наверняка существуют какие-то нормы и правила проведения ямочного ремонта. Определены участки дорог и сроки проведения. Вопрос к ремонтникам: если вы, как это может быть, у нас по всему Харькову, все согласятся, делают ямочный ремонт, идет вырубка-зарубка, и неделями стоят. Водители вскакивают».

Больше часа уходит на зачитывание статистики и жалобы на отсутствие денег для капремонта. В итоге - решение: нужно подумать и через десять дней собраться снова. С новыми отчетами, новой статистикой, новыми предложениями.

// 15.05.2008 17:13

Адрес новости: http://news.mediaport.info/city/2008/52482.shtml

     
Просмотров: 486
Автор: Светлана Фролова
Фото: Александр Бринза
Опубликовано: Полина Мирер

Ссылки по теме:
Опасные остановки Харькова (фоторепортаж) // 15.05.2008
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
лента новостей | вся рубрика | обсудить на форуме

  
Счетчики
Все права на материалы сайта mediaport.info являются собственностью Агентства "МедиаПорт" и охраняются в соответствии с законодательством Украины.

При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на mediaport.info обязательна. При использовании материалов в печатной, телевизионной или другой "офф-лайн" продукции, разрешение редакции обязательно.
Техподдержка: Партнеры: