This version of the page http://news.mediaport.info/city/2007/39963.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-15. The original page over time could change.
В Харьковской области создадут уникальный роддом :: Новости Харькова и Украины (МедиаПорт)
Главная Новости Газета Форумы Фотобанк
 
Карта сайта Афиша Спецпроекты Продакшн Работа в Харькове Контакты О нас Реклама
Рубрики
 В мире
 Украина
 Харьков:
  Происшествия
  Экономика
  Общество
  Политикум
  Криминал
  Официоз
  Культура
  Город
  Звезды
  Спорт
  Статьи
  ® ПортAll


 Лента новостей
 Цитатник
 Поиск
 Фотобанк
 Архив
 ТОП 20
 Видео
 Рассылка
 Экспорт новостей
Сервисы
Скидки и флаера
Афиша Харькова
Веб-камеры
Погода в Харькове
Отправка SMS
Раcписание поездов
Рекомендуем
Продакшн-студия "МедиаПорт"
профессиональное производство медиа-продуктов
Новости Харькова и Украины 12.06.2008
Город
В Харьковской области создадут уникальный роддом

В одном из роддомов Харьковской области будет реализован проект «Здоровье матери и ребенка – ІІ». Об этом стало известно на заседании, в котором принимала участие директор проекта Агентства международного развития США Элен Лефевр-Шоле. По ее словам, проект работает над улучшением здоровья матерей и детей путем широкого внедрения современных технологий Всемирной организации здравоохранения, которые доказали свою эффективность.

Как сообщила госпожа Элен, с 2004 года аналогичный проект уже реализован в 63 роддомах 11 областей Украины.
Во время совещания госпожа Элен познакомила собравшихся с результатами работы проекта в других регионах Украины и его основными направлениями.

Основным приоритетом проекта является улучшение здоровья матерей и детей путем внедрения эффективных перинатальных технологий. Госпожа Элен отметила, что проект поддерживает использование физиологичного подхода к беременности и самим родам.

Во время реализации проекта на Харьковщине планируется создать роддом только с индивидуальными родильными залами на каждую женщину, возможностью присутствия во время родов отца ребенка или других членов семьи по желанию женщины, возможностью женщины рожать ребенка в той позе, в которой это удобно для женщины и безопасно для ребенка.

Практика реализации проекта в Украине доказала, что все это существенно уменьшает частоту медицинских вмешательств в процесс родов – количество нормальных родов выросло с 30 до 75%, на 67% уменьшилась неонатальная смертность, уровень гипотермии (переохлаждения младенцев) уменьшился с 80% в 2002 году до 1% в 2006 году.

Как отметил во время совещания заместитель начальника ГУ здравоохранения облгосадминистрации Александр Галацан, во время выбора пилотного роддома следует в первую очередь обращать внимание на желание медицинского персонала работать в новых условиях и непосредственно принимать участие в реализации проекта.

Что касается вопроса, какой из 35 роддомов области будет выбран для внедрения пилотного проекта, то по словам вице-губернатора Игоря Терехова, он будет решен в ближайшее время после соответствующих консультаций специалистов с координаторами проекта, передает официальный сайт облгосадминистрации.



// 14.03.2007 14:02

Адрес новости: http://news.mediaport.info/city/2007/39963.shtml

     
Просмотров: 1095
Автор: Полина Мирер
Опубликовано: Полина Мирер

Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
лента новостей | вся рубрика | обсудить на форуме

  
Счетчики
Все права на материалы сайта mediaport.info являются собственностью Агентства "МедиаПорт" и охраняются в соответствии с законодательством Украины.

При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на mediaport.info обязательна. При использовании материалов в печатной, телевизионной или другой "офф-лайн" продукции, разрешение редакции обязательно.
Техподдержка: Партнеры: