This version of the page http://ivik.ua/news/index.html?c=3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-15. The original page over time could change.
Новости | Публикации
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Конвертор величин
Расчет мощности кондиционера
Поиск по сайту
Подписка на новости
Главная
О компании
Новости
 
 
 
 
 
Выбор кондиционера
Кондиционеры
Прецизионные кондиционеры
Кондиционирование и вентиляция винных погребов
Осушители воздуха для бассейнов
Увлажнители воздуха
Очистители воздуха
Отопление
Теплоизоляция
Вентиляция
Системы автоматизации и диспетчеризации
Канализационные трубы
Оборудование для холодильных систем
Академия кондиционирования
Публикации
Документация
Карта сайта

Сервисы сайта
Регионы
Мы рекомендуем
Оборудование для кондиционирования и холодильных систем Wigam
Системы вентиляции и отопления Systemair

Главная Новости Публикации

Публикации

Страница:  | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | следующие 

  Расчет аэрации цехов с теплогазовыделениями.
28 Мая 2008 | Просмотров: 241
Авторами предложена современная методика расчета вентиляции цехов с теплогазовыделениями, основанная на использовании метода физико-математического моделирования внешней и внутренней задач, который включает применение численных моделей и модельных экспериментов. Анализ пространственных распределений скорости, давления и концентраций вредных веществ, как в производственных помещениях, так и на промплощадке позволяет определить минимально необходимые воздухообмены, а также решить локальные задачи промышленной аэродинамики. Разработанный метод реализован при проектировании алюминиевых заводов. Выполнено сопоставление расчетов по интегральным и дифференциальным зависимостям.
подробнее »
  Деньги — на чистый воздух или «на ветер»? Решать вам! (Как обеспечить качество и безопасность воздуха в помещениях?).
28 Мая 2008 | Просмотров: 223
Обеспечение качества воздуха в помещениях — одна из актуальных проблем нашего времени, и для того, чтобы решить, будем ли мы серьезно заниматься этой проблемой или нет, достаточно посмотреть в глаза собственных детей или внуков. В них мы можем найти ответ на этот вопрос. Если ваш ответ — утвердительный, то эту проблему будем рассматривать не ради соседа, который рано или поздно столкнется с этой проблемой, и самостоятельно будет решать ее для себя, а ради этих глаз.
подробнее »
  Особенности микроклиматической поддержки цифровых узлов связи и базовых станций в современных телекоммуникационных системах.
11 Апреля 2008 | Просмотров: 962
Принимая во внимание мировой опыт, микроклиматическая поддержка телекоммуникационного оборудования должна осуществляться с использованием систем кондиционирования только класса Close Control (CC). Указанное обстоятельство, имея в виду государственный подход к использованию бюджетных средств, связано с необходимостью обезопасить крупные капитальные вложения и не допустить сбоев в работе вычислительных средств и систем связи, которые чреваты всегда большими финансовыми потерями.
подробнее »
  Компания UINIFLAIR - поставщик оборудования для прецизионного кондиционирования воздуха и микроклиматического обеспечения базовых станций в системах сотовой телефонной связи.
11 Апреля 2008 | Просмотров: 923
Прецизионное кондиционирование воздуха имеет своим назначением обеспечение необходимых технологических требований по двум факторам: температуре и влажности. Основные области применения: компьютерные залы (серверные), места размещения высокоточных станков с числовым программным управлением, системы телекоммуникации I и II поколений. Повышенные требования к точности регулирования микроклиматических параметров обусловлены необходимостью либо предотвращения нежелательных механических деформаций, обусловленных колебаниями температуры и влажности, либо накопления электрических зарядов, способных вывести из строя высокочувствительные компоненты электронного оборудования. Потребная точность регулирования в рассматриваемых случаях существенно превышает таковую для традиционных систем комфортного кондиционирования.
подробнее »
  Водоподготовка в системах кондиционирования и холодильного обеспечения.
11 Декабря 2007 | Просмотров: 2101
Надежность и эффективность работы холодильного оборудования определяется не только оптимальным температурным режимом его использования, но и условиями его эксплуатации, а именно высоким качеством подводимых энергоресурсов. Применение в качестве тепло и хладоносителя воды обусловлено ее высокими теплофизическими свойствами, доступностью и низкой стоимостью. В то же время примеси, содержащиеся в воде, могут привести к коррозии трубопроводов и теплообменного оборудования, входящих в состав холодильных систем.
подробнее »
  Европейские и отечественные инженерные системы зданий.
06 Ноября 2007 | Просмотров: 1637
Украина — государство, граничащее с Евросоюзом. И волей-неволей, останавливая взгляд на происходящем у соседей, сопоставляешь с тем, на каком этапе развития находимся мы. Хочется позаимствовать лучшее, перенять позитивное и сделать нашу страну краше. Такие мысли сегодня озвучивают как на государственном уровне, так и среди специалистов. Однако одного только желания маловато. Нам необходимо пройти путь освоения и формирования определенных обязанностей, по которым договорились развиваться страны Евросоюза.
подробнее »
  Крышные вентиляторы. Критерии выбора.
07 Сентября 2007 | Просмотров: 2029
При выборе любого оборудования и, в частности, крышных вентиляторов основной целью является обеспечение соответствия ожиданиям потребителей.
подробнее »
  Модель воздухонагревателя центрального кондиционера.
01 Июня 2007 | Просмотров: 3085
Системы кондиционирования воздуха (СКВ) занимают все больший процент в общем объеме капитального строительства. Растет доля эксплуатационных расходов на СКВ. В этих условиях создание экономичных и надежных систем кондиционирования – актуальная задача, решение которой существенно зависит от правильного расчета системы автоматического управления (САУ) и надежности ее элементов.
подробнее »
  Микропроцессорные контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования.
06 Марта 2007 | Просмотров: 5415
Современные системы автоматического управления (САУ) в качестве средств управления используют, как правило, электронные цифровые устройства – управляющие контроллеры, выполненные на базе микропроцессоров (МК). Управляющие контроллеры позволяют комплексно решать следующие функции управления и регулирования...
подробнее »
  Об эффективной работе вентиляторов в системах вентиляции.
13 Февраля 2007 | Просмотров: 4239
Побудителем тяги в системах вентиляции является вентилятор. При выборе оптимального варианта вентилятора для проектируемой системы обычно используют его аэродинамические и акустические характеристики, приведенные в паспортах или в каталогах. При этом не обращают внимания, в каких условиях и на каких стендах получены эти характеристики. Не анализируют возможность использования этих характеристик при работе в заданной сети. В статье излагаются основные требования к установке вентиляторов в системе, обеспечивающие эффективную их работу с параметрами, приведенными в технической документации. Указывается на необходимость корректировки характеристики вентиляторов, если эти требования не выполняются.
подробнее »
  Альтернативные системы кондиционирования воздуха. Солнечные холодильные и кондиционирующие системы на основе открытого абсорбционного цикла.
13 Февраля 2007 | Просмотров: 3804

Использование метода испарительного охлаждения в холодильных системах и применительно к системам кондиционирования воздуха оптимально для местности с сухим и жарким климатом, однако при повышенной влажности этот метод неприменим.

подробнее »
  Воздухораспределяющие устройства: выбираем правильно.
19 Января 2007 | Просмотров: 3219
Большинство специалистов при проектировании системы вентиляции не уделяют должного внимания вопросам распределения воздуха. Общепринятая практика выбора размера воздухораздающего устройства — по фиксированному значению скорости воздуха в живом сечении. Причем само значение скорости выбирается, как правило, интуитивно, на основании опыта проектировщика. В этой статье проиллюстрированы последствия такой практики и приведены альтернативные, технически более грамотные методы, основанные не на косвенных показателях, а непосредственно по параметрам, регламентированным СНиП.
подробнее »
  Анализ методов оценки способов воздухообработки в СККВ.
09 Января 2007 | Просмотров: 3297
Решению задач определения «оптимальных» (энергетически эффективных) режимов тепловлажностной обработки воздуха в системе комфортного кондиционирования воздуха (СККВ) посвящены выполненные в разные годы многочисленные исследования. На основе классического анализа в I-d диаграмме авторы стремились определить «оптимальные» режимы тепловлажностной обработки воздуха в центральном кондиционере с учетом изменяющихся состояний наружного воздуха. Так, в работе [1] на основе развития термодинамического метода оценки способов кондиционирования воздуха было предложено для управления СККВ использовать метод «оптимальных» режимов. Область наружного климата в I-d диаграмме разбивалась на зоны, которым соответствовали технологические схемы СККВ, работающие с пониженными эксплуатационными затратами. «Оптимальный» режим тепловлажностной обработки воздуха определялся зоной, в которой находились параметры наружного воздуха. Реализация режимов основывалась на использовании регулирования влагосодержания воздуха по методу точки росы. Автором предлагались варианты систем управления, предназначенные для однозональных СККВ, с преимущественной тепловлажностной обработкой воздуха в камере орошения.
подробнее »
  Рынок отопительного оборудования. Украина. 2006 год.
23 Октября 2006 | Просмотров: 4645

С подорожанием голубого топлива работать на рынке отопительного оборудования становится все более прибыльно.

Больно ударив по карману многих предпринимателей, повышение стоимости природного газа дало возможность заработать не только российскому «Газпрому», но и производителям, и дилерам отопительного оборудования. Уже сейчас операторы рынка говорят о 20-30%-м росте рынка. В связи с увеличением объемов строительства, реконструкцией и модернизацией старых объектов, постепенным внедрением поквартирного отопления и все той же дороговизной газа спрос на энергосберегающую отопительную технику значительно вырос.

подробнее »
  Рынок отопительных котлов. Украина. 2006 год.
23 Октября 2006 | Просмотров: 8263
Проблема отопления становится все более актуальной как для уже существующих предприятий, так и для только создаваемых. От эффективности работы отопительной системы зависит комфортность условий труда, экономия энергоресурсов и стабильность работы предприятия. А при нынешнем повышении цен на газ интерес к высокоэффективному котельному оборудованию значительно возрос.
подробнее »
  Холодные дивиденды. Впервые за несколько лет продавцы кондиционеров остались довольны сезоном.
19 Октября 2006 | Просмотров: 3308
На протяжении последних двух лет столичные продавцы бытовых кондиционеров сетовали на замедление темпов роста продаж и, как следствие, на ужесточение конкуренции. В итоге некоторые компании были вынуждены искать счастья в смежных сегментах рынка, а оставшиеся развернули ценовые войны, заставившие их снизить рентабельность до минимума. Нынешний сезон в этом плане оказался на редкость удачным.
подробнее »
  Энергосберегающие технологии отопления производственных помещений.
13 Октября 2006 | Просмотров: 4265
В этой статье не ставится задача по подробному рассмотрению сути явлений используемых человеком для экономного отопления. Мы хотим обратить внимание читателей на сам факт существования в Украине энергосберегающих технологий отопления больших по площади, плохо утепленных, высоких помещений. Как правило, это помещения складов, СТО, ремонтных мастерских, производственных цехов и сельскохозяйственных корпусов.
подробнее »
  Комбинированная солнечно-электрическая система теплоснабжения.
13 Октября 2006 | Просмотров: 4062

Проблема создания эффективной системы солнечно-электрического теплоснабжения имеет сложный многофакторный характер, а также несет за собой нагрузку всего разнообразия форм и направлений применения энергии.

В связи с наличием на территории Украины значительного количества атомных электростанций, значительно выросла установленная мощность энергетического оборудования, которое работает в базисном режиме, что при значительной суточной неравномерности электропотребления, вызывает необходимость внедрения ряда мероприятий по обеспечению постоянного режима электроэнергетической системы. В связи с этим становятся актуальными разработки систем теплоаккумулирующего электротеплоснабжения, которые аккумулируют энергию в часы провалов в графиках электрических нагрузок.

подробнее »
  Рoccийcкий рынок автоматики для систем кондиционирования и вентиляции.
09 Октября 2006 | Просмотров: 3625
Российский рынок автоматики для кондиционирования и вентиляции еще очень молод. Он сформировался в середине 90-х годов, с первыми массовыми поставками в Россию импортного оборудования для систем вентиляции, которое нуждалось в современной автоматике. Поэтому неудивительно, что на рынке систем автоматического управления сформировались те же самые сегменты, что и на рынке вентиляционного оборудования. Причем в каждом сегменте лидируют совершенно разные поставщики и производители.
подробнее »
  Очистка воды плавательных бассейнов.
05 Октября 2006 | Просмотров: 4548
Качество воды плавательных бассейнов должно удовлетворять требованиям санитарных норм [1]. Чтобы выполнить регламент этого документа, необходимо либо постоянно заменять воду, т. е. организовать проточную систему подачи воды питьевого качества из водопровода, либо создать циркуляционную систему с устройствами очистки и обеззараживания воды.
подробнее »

Страница:  | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | следующие 


 
 © 2002-2008 ООО «ИВИК»
 Кондиционеры, сплит-системы Mitsubishi Heavy, продажа, монтаж, установка кондиционеров, обогреватели, радиаторы, теплый пол, котельное оборудование, вентиляция, отопление
 Тел.: +380 44 502-00-62
 Украина, 03115, г. Киев, ул. Крамского, 14/34