This version of the page http://gavrylyuk.com/?cat=9 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-15. The original page over time could change.
Фамильный блог » Литература


Литература




1. Пришел ответ от Платона Щукина на мой вопрос о выпадении блога из индекса Яндыкса. Сказал, что в индексе я есть и вообще нехуй, спасибо до свидания. Посмотрел - действительно - уже более 150 страниц, в течение двух дней наросло

2. Начал читать книгу про Евгения Чичваркина(основатель сети Евросеть), ну, становление компании, деловые качества персонажа и авторский бред. Книга, вообще, хорошая, если не обращать внимания на такие моменты как: “Некоторые владельцы готовы были сдавать торговые площади по курсу $9, хотя на тот момент он уже перевалил за отметку $20, потому что найти арендатора стало крайне сложно (Чичваркин произносит синоним слова «самоудовлетворение», - в том смысле, что никто не справлялся - все «самоудовлетворялись»)”, х… вместо слова хуй и вообще “Я ставлю точки, потому что не могу написать некоторые слова, которые произносит Чичваркин, - ведь это все-таки книга о бизнесмене, а не произведение современной литературы. С другой стороны, я должен сделать так, чтобы вы понимали, какие слова в действительности употребляет Чичваркин. Ведь если вместо слова «м…» написать «лопух» или «недотепа», Чичваркин в книге получится совсем не таким, какой он в жизни”.

Такое ощущение, что автор писал школьное сочинение, но по ошибке отнес его не училке, а в издательство. Зацензуренность автора даже в названии - “Е…гений Чичваркин”. Если уж на этот лад дело пошло, то хотя бы Е-гений или искусственно замазать/содрать букву В.

Во всем остальном - книга зачетная, чего и всем рекомендую.

Ах, да. скачать книгу о Евгение Чичваркине



Или как еще можно объяснить то, что по запросу Влейте в нее свое сердце скачать в Гугле я вылажу первым? Аж неудобно перед всеми кофеманами, литературоведами и бизнесменами, так как ничего полезного я в том посте про Starbucks не опубликовал. Даже линк на книгу не нашел. Его, вообще то, и сейчас не найти, но теперь время от времени ко мне заходит толпа кофе-трафа. Ну что ж, скажу, что книга, судя по рецензиям - стоящая, но поскольку у нас в стране не принято переплачивать за интеллектуальную собственность(платить более чем в два раза больше себестоимости производства книги), то буду ждать линк.



На кофе*спонг в каментах прочитал рекомендацию книги “Влейте в неё своё сердце. Как чашка за чашкой строилась Starbucks” Говард Шульц, Дори Джонс Йенг. Естественно, пошел в Гугль искать шары. А нашел дорвей.

По запросу скачать “Влейте в неё своё сердце. Как чашка за чашкой строилась Starbucks” этот дор (perepxol.angelfire.com/moli/37.html) оказался на втором месте. Чтобы заценить, нужно просто в тот момент, когда страница загрузилась, нажать Стоп в браузере, чтоб не пошла переадресация. Которая идет на search2biz.ru, который и продает вас своим рекламодателям. Третьим результатом идет дор на тот же сайт, ubugeketoh.newmail.ru/37.html

Ладно. Ищу книгу дальше. tihygu13.mail15.su/dis31.html - опять дор! Теперь на goldcatalog.ru. Ребята, вы меня бесить начинаете. Что дальше. influxnaphthale.pochtamt.ru/jol25.html (на rupoisk.ru) снова дор, мать его! И так далее.

В итоге, по этому запросу мне Гугль выдал 15 результатов, из которых 8 дорвеев!!!

Книгу так и не нашел, так что кто уже себе приобрел бумажную версию - побыстрее сканируйте, распознавайте в текст - и линк в студию!)



Клерки боятся потерять работу, бабы - потерять мужиков, мужики - своих баб, телка, торгующая колготками, боится потных рук хозяина палатки, тот боится, что она обворует его, узбек боится скинхеда и мента, мент боится их обоих, народ боится олигархов и собственного правительства, правительство боится народа. Еще они боятся финансового кризиса, куриного гриппа, роста цен на бензин, расширения НАТО, войны и мировых террористов. И наконец, все вместе, включая мировых террористов, - боятся падения цен на нефть и исчезновения с прилавков водки. Причем неизвестно, чего больше. И только медиа не боится никого и ничего. Потому что у медиа нет никого и ничего, кроме ее самой и отчасти аудитории.

(more…)