This version of the page http://gavrylyuk.com/?cat=21 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-15. The original page over time could change.
Фамильный блог » афера


афера




Против ректора нашего универа возбудили уголовное дело. Ну, вообще-то его возбудили еще в начале сентября. С кем он перестал делиться я не знаю, но ведь нам всегда интересно узнать, сколько же у нас и нам подобным сперли лавандоса, тем более вот буквально сегодня объявили о результатах проверок. Вот Корреспондент пишет про махинации на сумму 116 млн. грн (около $23 млн.):

“Проверка обнаружила, что за период с 2005 года и первого полугодия 2007 руководством университета было совершено ряд нарушений бюджетного законодательства на сумму 116,6 млн грн.

Бабака обвинили в использовании бюджетных средств на сумму 3,2 млн грн. не по назначению, также в нарушениях, которые привели к потерям в размере 49,2 млн грн., и в нарушениях при госзакупке на сумму 56,7 млн грн. Кроме того, проверка показала, что университет за счет госбюджета осуществлял оплату коммунальных услуг за помещения, которые сдавались в аренду.”
(from)

Чего? Да-да, чужие деньги считать плохо. Тогда посмотрим на домик в Пуще-Водице, посчитаем купленные автомобили:

“университетом было приобретено 11 авто - “Daewoo Legansa” стоимостью 71 370 грн., “Volkswagen Passat” за 135 181 грн., “Skoda Octavia” - за 74 375 грн., “Opel Vectra” - за 91 817 грн., “Toyota Avensis” - за 75 400 грн., “Mercedes E 240″ - за 387 078 грн., два автомобиля “Daewoo Lanos” - по 51 205 грн., “Mazda MPV” - за 141 853 грн., “Toyota Camry” - 151 525 грн., а также последнее авто ректора - “Mercedes” C-класса.”

К слову, когда был на Автошоу, упомянутый С-мерин мне очень понравился, так что в автомобилях Виталий Павлович разбирается неплохо Всем интересно, посадят или нет. Радует, что ни одного слова небыло сказано о добровольно-принудительном участии студентов в пикетах в честь снятия обвинений с Бабака, не те времена уже.

Вообще, уголовное дело завели в очень выгодное для универа время - 31 августа. Все первокурсники уже поступили и проплатили, так что потерь в рядах и недобора в связи с этим скандалом нету. Общественное мнение гласит, что Бабак выкрутится, но главный вопрос - кто станет новым ректором?

Далі буде



Времена “африканских” миллионов прошли. Уже никто не ведется на миллионные доходы от махинаций с советским промышленным наследием в Замбии. Но африканские короли не остались без работы. Теперь они занимаются переводами денег по WebMoney. Мне по асе пришел спам, в котором обещали 350-400 американских рублей в месяц за 4-х часовой рабочий день. Ради интереса послал им запрос, чтобы растолковали мне всю соль. Далее приведена эта ксива с выделенными мной косяками

(more…)