This version of the page http://gavrylyuk.com/?cat=11 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-15. The original page over time could change.
Фамильный блог » IT


IT




Вот что интересно, обзавелся таки этим чудом, туда стекаются потоки RSS, но я смотрю заголовок, и иду на сайт или в блог, чтобы прочитать запись “вживую”.

Я устарел?



Знаете, я все-таки верю в демократичность этой страны, а также в наличие чувства юмора среди журналистов и политиков.

Смотрим:

Перевод для ниандистендов

- Самым популярным вопросом на всех сайтах стал юмористический вопрос, который, на первый взгляд, не имеет никакого смысла. Речь же идет о настройке ПО и написан он на чисто техническом языке. Мы, как организаторы пресс-конференции, ценим чувство юмора интернет-общественности и то объективное обстоятельство, что это, все-таки, первое место на всех сайтах. И, с вашего позволения, господин Президент, я поставлю вам этот вопрос. А звучит он так: “Как пропатчить КДЕ2 под ФриБСД?”

Ющенко:
- Шановні друзі ©, пропатчить могут помочь программисты Секритариата Президента в разных операционных системах этих. Вротой вариант - я бы просто советовал вам пользоваться новым ПО и не морочить себе голову.

Этапять!

З.Ы. Кто подскажет номер программистов Секритариата Президента?



Пока делал этот ролик, открыл для себя кучу новых вещей. Оказывается, при подготовке инвентаря кажется, что сейчас сложнее всего, но дальше будет легче. При съемке мучает всего одна мысль “будь проклят тот миг, когда мне в голову пришла эта идея” и одна надежда - монтаж - самое простое. Ну, при монтаже уже не на что надеяться, разве что на то, чтоб это все побыстрее закончилось.

Во время съемок я узнал, зачем фоторгафам нужен зонтик.

Он нужен для того, чтобы на рабочей поверхности небыло бликов. Так же освоил базовые навыки фотосъемки с табуретки в позе “зю”, причем, по приблизительным подсчетам, на табуретку я запрыгивал 80-90 раз. Снимал с рук, поэтому переснимать приходилось до 8 раз, чтобы мало-мальски попасть в правильный угол.

И еще, люди! Никогда, ни за какие блага не соглашайтесь делать покадровую анимацию. Вам сказали что это прикольно? Да! Смотреть ее прикольно, но делать - аццкий труд.

Вот, в итоге моей 6-часовой(!) пиндосни имеем 38-секундный ролик. Ахуеть

З.Ы. Регайтесь http://connect.com.ua/join?51&5815fbab2b1390c0a356dc8d32cfe9b3



Это реально или так, монтаж “задом наперед”?)



Меня многие посчитают извращенцем, но я всегда кодирую в Блокноте. Да, тут нет подсветки синтаксиса, ошибок и т.д. и т.п. До недавнего времени я даже отсчитывал нужную мне строчку клацая вниз Nное количество раз

Сегодня, чисто случайно хотел нажать Ctrl-F (поиск), а нажал Ctrl+G и имел счастье лицезреть окошко перехода на нужную строку.

RTFM, одним словом

Next Page »