This version of the page http://coffeesponge.ru/?cat=13 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-14. The original page over time could change.
Доска позора archive at coffee*sponge: все о кофе

Archive for the 'Доска позора' Category

29
May

Коммерсанты сошли с ума

Вот какую водичку придумали выпускать, чтобы люди не спали и быи в потоке бешенного города. 24 бутылки по $39.99. В каждой бутылке по 100 мг кофеина.

Что вам сказать? Пейте натуральный кофе, а на худой конец, Колу. А еще существует синтетический кофеин в таблетках, пейте его, он хоть клинически тестировался.

А лучше всего, балуйте себя чашечкой эспрессо, ничто так не вправляет мозги как это.

Что вы думаете про такую «водичку»?

25
May

О кофейной упаковке и о том, что новое не всегда лучше старого

Предлагаю ознакомиться с интересной заметкой о том, что смена дизайна упаковки не всегда нравится потребителям, а также, о том, что на ней изображен не очень свежий кофе :)

Читать.

07
May

Пакостники Nestle никак не угомонятся

Придумали хорошую шоколадку Nuts, которая является единственным их продуктом, который я время от времени употребляю, напичкать говеным ароматизатором кофе и испортили и кофе и шоколадку.

Знаете, удивляет другое, они еще для поднятия интереса покупателя и создания покупательского драйва придумали написать, что это мол «Ограниченная серия».

Неужели покупатели такое быдло, за которое его держат?

07
May

Тёма про мешалки кофе

Опять с матом и опять по делу брюзжит дядя Тёма Лебедев, который выражает недовольство тем, что при покупке на вынос кофе, вам выдают тонкие мешалки, которые ничего, в принципе, не мешают.

Кстати, первое, что я заметил, посетив ту же Gloria Jean’s, это именно одноразовые ложечки для размешивания кофе, а не конченные «мешалки», которые и вправду ничего не мешают!

Убедитесь сами:

На фотографии набор из Sturbucks.

26
Mar

В Киеве MacCoffee смешивали с суррогатным порошком

Корреспондент сообщает нам еще одну причину почему не стоит пить растворимый кофе, а в данном случае MacCoffee, который так красиво и гламурно отрекламировала Света Лобода:

По данным налоговиков, производители фальсификата смешивали незначительное количество настоящего кофе (для придания запаха) с суррогатным порошком бурого или черного цвета сомнительного происхождения. Полученная смесь расфасовывалась в яркие пакетики.

А Света, что ни говорите хороша :)

Фото tabloid.pravda.com.ua

12
Oct

Это ли не абсурд?

Прислано Яшниковым намедне:

Прочел в Time короткую заметку о первом Starbucks в Москве. Узнал, что большой стакан кофе-мокко в Москве стоит $8.98. В Нью-Йорке такой стакан стоит $4.71.

Интересно было бы узнать, есть ли в московском Starbucks очереди …

Не скажу, что потрясен, но недоумеваю сижу. Поясните…

22
Sep

Полит-кофе

«Интернетные штучки» проводят конкурс лайфхаков, обязательно в нем почувствуйте!

В свете того, что все пишут свои лайфхаки, а прислано вот уже 62 штуки, есть у меня свой способ борьбы с политической рекламой при помощи кофе :) Заинтриговал?

Поставив закипать на плите кофе Каменец-Подольскую турочку я решил спуститься проверить почту. Вот что нам положили сегодня в почтовый ящик — целая пачка клонированного рекламного мусора от «оранжевых»:

Вернувшись домой, я застал кофе убегающим из турки, а потому просто стал весь этот беспредел фотографировать. Залило пол плиты, а виноват в этом Юрий.

Потом мне пришла мысль — а не применить ли мне Юрия как подставку для чашки кофе? Мнение Юрия выяснить не удалось, он просто робко спрятался под чашкой оголив лишенную галстука шейку воробьиную.

Скажу, что Юрий, который был крайне говеным министром внутренним дел Украины, с подставкой под мой кофе справился отменно!

Даже промок немного и прилип к столу. Возбудился шалун, ведь кофе у нас дома просто прекрасен!

Интересно, а как справится с этим Витька «2 раза сидел» Янукович?

Так, что, если вам вкинут полит. агитацию, то не выбрасывайте ее — она очень полезная!




Здравствуйте

Этот сайт создан любителями кофе для тех, кто разделит с нами наши пристрастия к хорошему вкусу и красивой сервировке. Благородный напиток, который проходит такой долгий путь к нашему столу, достоин того, чтобы мы про него иногда писали. Приятно, все-таки, что вы тут!

Синдикация

Кстати, для вашего удобства, мы предлагаем читать нас наиболее удобным для вас способом:


Categories

  • Coffee*Cast
  • Видео
  • Доска позора
  • Здоровье
  • Интервью
  • Кофейные механизмы
  • Культ кофе
  • Новости
  • О кофейнях
  • Реклама
  • Рецепты
  • Служебное
  • Советы
  • Факты о кофе

Счетчики