This version of the page http://news.mediaport.info/city/2008/52424.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-13. The original page over time could change.
Пожар цвета политики или Почему до сих пор не обнародованы результаты экспертизы о возгорании на «Барабашово» фото :: Новости Харькова и Украины (МедиаПорт)
Главная Новости Газета Форумы Фотобанк
 
Карта сайта Афиша Спецпроекты Продакшн Работа в Харькове Контакты О нас Реклама
Рубрики
 В мире
 Украина
 Харьков:
  Происшествия
  Экономика
  Общество
  Политикум
  Криминал
  Официоз
  Культура
  Город
  Звезды
  Спорт
  Статьи
  ® ПортAll


 Лента новостей
 Цитатник
 Поиск
 Фотобанк
 Архив
 ТОП 20
 Видео
 Рассылка
 Экспорт новостей
Сервисы
Скидки и флаера
Афиша Харькова
Веб-камеры
Погода в Харькове
Отправка SMS
Раcписание поездов
Рекомендуем
Продакшн-студия "МедиаПорт"
профессиональное производство медиа-продуктов
Новости Харькова и Украины 12.06.2008
Город
Пожар цвета политики, или Почему до сих пор не обнародованы результаты экспертизы о возгорании на «Барабашово» (фото)

Строительство полным ходом. На сгоревшей площадке детских игрушек на рынке «Барабашово» уже видно, как будут выглядеть новые магазины. Прошел месяц с момента пожара, но правоохранители до сих пор отказываются разглашать результаты экспертиз. Объясняют это тем, что ЧП на рынке «Барабашово» имеет политический оттенок.

Запах краски и звук молотков. Сегодня на торговой площадке детских игрушек масштабная стройка. Рабочие восстанавливают магазины-погорельцы. После пожара, рассказывают в администрации, остался только бетонный пол, не сгорели огнетушители. Предприниматели, которые здесь торговали, воспользоваться ими не успели. В момент, когда вспыхнул пожар, на площадке почти никого не было: заканчивался рабочий день. Торговцы приехали, когда огонь уже охватил большую часть оптовой площадки.

Оксана Добычина, предприниматель (17 апреля 2008): «Увидели огромное такое пламя, метров 5-7, и клубы дыма нереальных размеров. Люди хватали все, что можно было».

Предприниматели за этот месяц подсчитали убытки. Правда, обещанные концерном деньги погорельцы еще не видели. Представители внутренней комиссии, которая определяет, кто и сколько получит, говорят, общей формулы для подсчета нет - в каждом случае размер компенсации будет разным.

Олег Каминский, начальник торговой площадки: «Формула подсчета, вы знаете, до сих пор злободневная тема. Потому как многие посчитали нужным объявить продажную стоимость. То есть, комиссия разбирает, люди идут навстречу, меняют свои суммы. С каждым в отдельности, приглашаем с других площадок предпринимателей, торгующих этим же товаром. В основном, работа под контролем администрации, но в кругу предпринимателей. Они сами между собой. Они друг друга знают лучше, рядом стоят, торгуют, знают объем товара».

Был ли это поджог или нарушение техники безопасности? Выводы экспертизы должны были быть готовы еще в конце апреля. Но правоохранители - делом занимается городское управление милиции - до окончания расследования отказываются говорить что-либо. В центре общественных связей ведомства объясняют: дело громкое, резонансное. И чтобы избежать новых политических заявлений, правоохранители не разглашают информацию. По закону, на то, чтобы сделать выводы, у милиции есть еще месяц.


// 14.05.2008 16:22

Адрес новости: http://news.mediaport.info/city/2008/52424.shtml

     
Просмотров: 1135
Автор: Светлана Фролова
Фото: Игорь Лукашев
Опубликовано: Людмила Дриль

Ссылки по теме:
Причину пожара на рынке Барабашово правоохранители обещают назвать на следующей неделе // 12.06.2008
Добкин напомнил Фельдману, что на воре и шапка горит // 17.04.2008
Пожар на «Барабашово». Сгорело полторы тысячи квадратных метров (видео, фото) // 16.04.2008
Горят магазины на рынке «Барабашово» // 16.04.2008
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
лента новостей | вся рубрика | обсудить на форуме

  
Счетчики
Все права на материалы сайта mediaport.info являются собственностью Агентства "МедиаПорт" и охраняются в соответствии с законодательством Украины.

При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на mediaport.info обязательна. При использовании материалов в печатной, телевизионной или другой "офф-лайн" продукции, разрешение редакции обязательно.
Техподдержка: Партнеры: