This version of the page http://mc.com.ua/news/auto/3762 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-13. The original page over time could change.
Lexus LS600h - действительно гибрид | MEN'S CULT - Мужской Сетевой Журнал
о журнале - реклама на сайте - пишите нам - карта сайта
Лучшие анекдоты и лучшие фотоприколы!
Скорее жми сюда!
Форум про секс
здесь взрослые люди
говорят о сексе
  Новости - Авто - Lexus LS600h - действительно гибрид
Цифровые фотоаппараты
Купить
Цифровые видеокамеры
Купить
Ноутбуки
Купить
КПК
Купить
Очень смешные видеоролики
Comedy Club, КВН, реклама, приколы, смешные трюки
Веселые картинки
Карикатуры, комиксы, красивые девочки, животные, очень смешно
Самые красивые девочки
Фотоальбомы красивых девочек (и мальчиков). Заведи свой фотоальбом!
 
Бизнес, карьера
 
Вокруг света
 
Авто-Мото
 
Стиль
 
Здоровье
 
Секс
 
Развлечения
 
Герой
 
Hi-tech
 
Киномана
   
  Девушки
  Звезды
  Автомобили
  Фоторепортажи
   
  Фотоальбомы
  Знакомства
   
  Поиск работы
  Обзоры
  Форум
  Консультация

самые сексуальные девушки

обнаженные звезды
Хочешь познакомиться с сексуальной девушкой ? Жми сюда!
У тебя много фоток? Надоело рассылать друзьям? Заведи себе фотоальбом!
добавить в избранное   версия для печати   обсудить на форуме

Lexus LS600h - действительно гибрид

Нет, никакой ошибки тут нет, действительно, автомобили Lexus LS продаются в Японии с 18 сентября 2006 года, но на сей раз речь идет о машинах со смешанной тягой, или, попросту говоря, о гибридных моделях Lexus LS600h и Lexus LS600hL. Накануне премьеры новой модели мы попросили нашего эксперта, находящегося в Германии, поучаствовать в международной презентации этих машин, которая должна была пройти в Германии в городе Франкфурте. Ниже читайте его заметки, посвященные новой машине, которая, судя по всему, поначалу произвела на него несколько странное впечатление.

Тайное оружие семейства Lexus
Принято считать, что взросление машин семейства Lexus протекало в Северной Америке (а где же еще?!), после чего произошло их триумфальное возвращение на «историческую» родину, то есть в Японию. Случилось это, если кто не знает, летом 2005 года. Так что, еще немного, и мы будем отмечать вторую годовщину этого в некотором смысле знаменательного события. Однако возвращались машины Lexus не все сразу, а по очереди, с таким расчетом, чтобы его главную «ударную» силу, модельный ряд LS, оставить напоследок. В самом деле, всему свое время. Вершиной этого модельного ряда по праву называют два автомобиля со смешанной, гибридной тягой: модели Lexus LS600h и Lexus LS600hL. Сначала попробуем разобраться в буквах и числах, которые входят в эти названия. Итак, буква L, как можно догадаться, произошла от слова Long, то есть «длинный». Иными словами, кузов автомобиля Lexus LS600hL несколько длиннее, нежели у его «нормального» собрата, впрочем, как и колесная база. В обоих случаях прибавка к длине составляет 120 мм. Для чего нужно было растягивать и без того немаленький автомобиль в длину? Да только для того, якобы, чтобы задняя часть салона (не просто «заднее сидение», а именно «часть салона», вот как!) стала еще более просторной. Итак, последняя буква L обозначает «удлиненная разновидность кузова».

Хорошо, идем дальше. Что такое «600»? Все очень просто: автомобиль оснащен двигателем внутреннего сгорания, рабочим объемом в 5 литров. Но динамика разгона у него, якобы, такова, что для того, чтобы с ним тягаться на равных, автомобилю с чисто бензиновой тягой потребуется мотор классом «6 литров», не ниже! Согласитесь, довольно смелое заявление, и будем надеяться, что люди знают, о чем говорят. И, наконец, осталось еще одна маленькая буковка «h» в конце названия. Маленькая, да «удаленькая», поскольку если бы не она, тогда и числа 600 не было бы вовсе. Иначе говоря, причина такого «high performance» заключается в том, что машина оснащена системой «hybrid», то есть, смешанной тяги. Все, теперь смысл и значение названия Lexus LS600h / Lexus LS600hL, кажется, прояснились.

Ну, а сама система смешанной тяги, она-то из чего состоит, знаете? Прежде всего, это 8-цилиндровый двигатель внутреннего сгорания, работающий, понятное дело, на бензине. Я уже отмечал, что его рабочий объем составляет 5 литров. В пару с ним ставится электрический мотор новой разработки плюс аккумуляторная батарея. В принципе, если бы не этот новый двигатель, мотор и по иному скомпонованное аккумуляторное отделение, все было бы точно так же, как и в уже знакомом всем нам автомобиле — «гибриде» Lexus GS450h. Здесь стоит заметить, что модель Lexus GS450h, помимо прочего, примечательна тем, что впервые под смешанную тягу был приспособлен автомобиль с задним приводом. Нечто похожее имеет место и в автомобилях Lexus LS600h / Lexus LS600hL. Иными словами, позади заднего сидения имеется аккумуляторное отделение с никелево-водородной батареей, с выводов которой снимается ток напряжением в 288 вольт. Этого напряжения, однако, оказывается мало, поэтому в электрическую цепь встроен повышающий трансформатор — преобразователь. Преобразователь может поднять напряжение до 650 вольт, но это — максимум. Далее следует электрический мотор, который попытались сделать как можно менее шумным в работе. С этой целью была немного изменена его комплектация. В частности, ему изменили конфигурацию намагниченного сердечника. Так вот, полученный от преобразователя ток подается на этот мотор, который начинает крутиться, развивая при этом крутящий момент величиной в 300 Нм (30 кг-м).

Мотор передает свое вращение на первичный вал двухступенчатого редуктора, затем следует вторичный вал, и вот на этом этапе силовой передачи на помощь электромотору по мере необходимости приходит двигатель внутреннего сгорания. Ну, а затем эти два мотора объединенными усилиями начинают вращать ведущие колеса, как в обычном автомобиле.

Система 4WD
Выше я уже отмечал, что в своих основных чертах силовая линия машин Lexus LS600h / LS600hL копирует систему, уже опробованную на заднеприводном автомобиле Lexus GS450h. Но ведь в данном случае речь идет о самом передовом отряде семейства Lexus, не забывайте. И вот, чтобы подчеркнуть, что он — «самый-самый», решено было дополнить уже опробованную схему системой полного привода. Причем, что интересно: полный привод является обязательным для всех без исключения машин-«гибридов» этого модельного ряда. Для того чтобы реализовать эту затею с системой 4WD, пришлось заказывать у компании Aishin раздаточную коробку усовершенствованной конструкции.

Кажется странным, что в автомобиле, буквально набитом электроникой и изделиями высоких технологий, применяется торсеновский дифференциал повышенного трения «планетарного» типа, который был придуман еще в середине прошлого века. Один из представителей технической группы, занимавшейся разработкой проекта, сказал, что именно такой тип LSD позволяет максимально эффективно распределять крутящий момент.

В исходном положении распределение крутящего момента между передними и задними колесами идет в отношении 40:60. Но по мере изменения дорожных условий начинает изменяться и распределительная пропорция в интервале от 50 на 50 с одной стороны, и вплоть до 30:70 с другой. Между тем, поскольку дифференциал повышенного трения с самого начала был признан одним из важнейших элементов в конструкции раздаточной коробки, его постарались довести до совершенства, в том числе сделать его очень маленьким по размеру и до минимума снизить его вес. В целом же, если сравнивать раздаточную коробку с той, которая ставится в машинах Lexus GS350 4WD, у нее на 50 процентов увеличился запас прочности, и вместе с тем она сделалась на 5 кг легче.

Первое впечатление от знакомства
В преддверии большой национальной продажи, разработчики Lexus LS600h / Lexus LS600hL решили провести презентацию своего автомобиля на международном уровне, и выбрали для этой цели Германию (город Франкфурт). В этом месте сходится множество высокоскоростных шоссе — автобанов, и в то же время в пригороде имеются немалое количество местных дорог, изобилующими крутыми поворотами, спусками и подъемами. Словом, для точного «диагноза» и вынесения «приговора» новой модели лучшего места не найти. Правда, тут есть одно «но»: полученная в ходе этой презентации оценка может иметь далеко идущие последствия, как в положительном, так и в отрицательном смысле, поэтому тот факт, что производители Lexus LS решились на этот шаг, можно расценить как свидетельство их полной уверенности в успехе.

График для представителей прессы был установлен довольно-таки щадящий: с новыми машинами можно было знакомиться в течение 2-х дней, а на ночь предоставлялся номер в отеле. По завершении первого дня программы, когда мне удалось немного осмотреться и поездить на новой машине по скоростной трассе, мое впечатление от знакомства с автомобилями LS600h / LS600hL можно было выразить одним словом «обескураженность». Правда, причина этому лежала совсем в иной плоскости, нежели качество работы силовой передачи, в частности, системы смешанной тяги.

Дело обстояло так: я сел за руль, выехал на автобан и, понятно, погнал вперед. Что такое, думаю, машина ведет себя несколько странно, не хочет удерживать на прямой, и все тут! Ну, а когда стрелка спидометра ушла за отметку 200 км/час, тут вообще я перестал что-либо понимать — автомобиль так стало «водить», что мне стало не по себе. И главное, ведь как раз перед этим представитель технической группы разработчиков вовсю расхваливал умение машины бежать строго «по ниточке», утверждая, что в чем — в чем, а в этом умении автомобиль Lexus смог, якобы, оторваться от конкурентов. И вдруг такой вот конфуз! «Вот это да, — восклицал я про себя, — неужели это и есть вершина нашего японского автомобилестроения?!». Однако впоследствии все прояснилось. Но об этом — во второй части моих заметок.

Технические характеристики автомобиля Lexus LS600h
Длина: 5 030 мм.
Полная ширина: 1 875 мм.
Полная высота: 1 480 мм.
Колесная база: 2 970 мм.
Вес машины: 2 270 кг.
Привод: полный.
Двигатель внутреннего сгорания: 5-литровый, 8-цилиндровый с V-образным расположением цилиндров, механизм газораспределения DOHC с 32-мя клапанами, развиваемая мощность 394 л. с. (290 кВт) при 6 400 об/мин, наибольший крутящий момент — 53,0 кг-м (520 Нм) при 4 000 об/мин.
Электрический мотор: переменный ток, синхронный, мощность 224 л. с. (165 кВт), крутящий момент 30,6 кг-м (300 Нм).

Технические характеристики автомобиля Lexus LS600hL (4-местный салон)
Полная длина 5 150 мм.
Колесная база: 3 090 мм.
Остальные характеристики совпадают с Lexus LS600h.




Источник: AutoSphere.ru
Коментарии пользователей
Имя:
E-mail:
Текст:
Код:
Очень смешные видеоролики
Comedy Club, КВН, реклама, приколы, смешные трюки
Веселые картинки
Карикатуры, комиксы, красивые девочки, животные, очень смешно
Самые красивые девочки
Фотоальбомы красивых девочек (и мальчиков). Заведи свой фотоальбом!
Загрузка...
Самые интересные статьи
Кому ты нужен? Теория сексуального отбора Открой рот, закрой глаза... Еще немного об оральном сексе Машина для холостяка, или почему покупают спортивные автомобили...
Искусство куннилингуса. Советы лизуна – профессионала Почему мужчины одних любят, а женятся на других? "Задние мысли" про анальный секс...
Она была улыбчивая, обаятельная и очень пьяная Все женщины - трусихи? Да ничего подобного... Она терпеть не может в тебе, или что раздражает женщин в мужчинах!
Секс, который я запомнила, или почему запоминается фигня Пособие для юных любителей экстремального секса Почему женщины не любят оральный секс?
Загрузка ...

магазин часов
приставки

эро-массаж
фототехника


Поветкин: Кличко нужно поддавливать и бить
Sony Ericsson выпустит восьмимегапиксельный камерофон
Сестрички Фриске серьезно поругались
Жители острова Лесбос судятся с гомосексуалистами
Porsche работает над конкурентом модели Golf
Арабам потребуется 180 миллиардов долларов для удовлетворения спроса на жилье
Серийный хэтчбек Mitsubishi Lancer покажут в Париже
"Газпром" предупредил европейцев о новом повышении цен
Тимошенко уже прогнозирует дефляцию в июне
Lamborghini объявила стоимость суперкара LP560—4
Имя    
Почта    
В какие игрушки Вы играете?
© 2002 - 2008 Мужской Сетевой Журнал Men's Cult. Все права защищены.
© 2002 -2008 Cделано в студии mc design. Все права защищены.
Перепечатка материалов приветствуется с ссылкой на MEN'S CULT - Мужской Сетевой Журнал.
 
0,261