This version of the page http://agroprombank.com/?id=119 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-13. The original page over time could change.
ЗАО «Агропромбанк» - Пластиковые карты
   
eng
 
 
Надежно.
Выгодно.
Удобно.
 

Пластиковые карты

Пластиковые карты — это современный вид платежного средства, обладающий неоспоримыми преимуществами перед традиционными наличными денежными средствами.

ЗАО "Агропромбанк" предлагает банковские карты крупнейшей международной платежной системы MasterCard International.

Международные банковские карты являются универсальным платежным инструментом, который можно использовать для оплаты товаров и услуг во множестве магазинов, отелей, ресторанов, клубов по всему миру. К услугам держателей международных банковских карт сотни тысяч банкоматов и пунктов выдачи наличных денежных средств.

Счета держателей банковских карт могут быть открыты в долларах США. Банковские карты принимаются без каких-либо ограничений во всем мире, при этом есть возможность получения наличных денежных средств страны пребывания.

При пересечении границы денежные средства, находящиеся на банковской карте не декларируются и не фиксируются таможенными органами. При совершении трансграничных платежей конвертация из местной валюты производится по курсу международных платежных систем, ориентированному на курсы крупнейших валютных бирж. Поэтому получение наличных денежных средств по банковской карте предпочтительнее наличных валютообменных операций.

Порядок оформления пластиковых карт

Для того, чтобы оформить банковскую карту Вам необходимо обратиться в Агропромбанк. Здесь Вы можете ознакомиться с тарифами и условиями на получение банковской карты платежной cистемы Mastercard International в любое удобное для Вас время.

При обращении в Банк по вопросу получения пластиковой карты оформляется Договор об открытии и ведении специального карточного счета и предоставлении в пользование банковской карты, при себе необходимо иметь паспорт и заграничный паспорт (если есть).

Кроме того, необходимо оплатить расходы Банку по изготовлению карты (10 долларов США) и пополнить счет на сумму неснижаемого остатка (35 долларов США). Эта сумма является страховым депозитом, предназначенным для покрытия возможных курсовых разниц в валюте, отличной от валюты банковской карты. Это своего рода гарантийное покрытие при расчетах. Держатель карты не вправе воспользоваться суммой неснижаемого остатка и при закрытии карты она возвращается клиенту.

При получении банковской карты держатель получает пин-конверт в запечатанном виде, где находится пин-код, а также оформляет расписку о получении банковской карты. При этом держатель подписывает банковскую карту собственноручно в присутствии представителя Банка.

Заключенный договор действует в течение одного года, в случае, если ни одна из сторон не изъявила желание рассторгнуть договор, он пролонгируется на один год, и в пользование клиенту выдается новая карта.

Пополнить банковскую карту Вы можете наличным и безналичным путем в любое удобное время в любом учреждении Банка. Для этого необходимо знать реквизиты, которые находятся в договоре и счет банковской карты. Кроме того, пополнять карту может не только ее держатель, но и любое заинтересованное лицо. Пополнение карты в Агропромбанке безналичным переводом осуществляется без взимания комиссии.

На банковской пластиковой карте обычно расположена следующая информация:

  • на лицевой стороне карты наносится имя владельца карты, номер карты, срок действия, логотип Банка-эмитента карты, логотип платежной системы, на некоторых банковских картах в качестве одного из  средств защиты наносится галлограмма.
  • на оборотной стороне карты находится место для подписи владельца карты, магнитная полоса, иногда фотография владельца и логотипы сетей банкоматов, в которых можно обналичить карту.

Самыми доступными картами с низкой стоимостью и минимальной гарантийной суммой является карта MasterCard Maestro.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам: 16-61, (533) 7-99-20.


Карта постоянного клиента «Супермаркета денежных переводов»
 
Новые депозитные вклады: оцените истинные преимущества
 
Интернет-деньги: пополняйте «электронный кошелек» в любом отделении Банка

 
 
© 2002-2007, «Агропромбанк», г.Тирасполь, ул. Ленина 44. тел. 16-61 Контакты