This version of the page http://kiev2000.com/news/print.asp?Id=232450 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-12. The original page over time could change.
Киев 2000 — Новости — Киев погасил часть долга за потребленный газ

Киев погасил часть долга за потребленный газ

Адрес страницы: http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=232450

ОАО “Киевэнерго” погасила часть долга за потребленный газ в течение 2006 года перед ГК| “Газ Украины”.

1 сентября в 20.00 на счет ГК “Газ Украины” поступило 45 млн. грн. от ОАО “Киевэнерго” для погашения задолженности за потребленный газ в течение 2006 года.

Сейчас финансовые службы Компании уточняют остаточную сумму долга киевской теплоснабженческой организации. В пресс-службе «Газ Укранины» сообщает, что об остальной сумме долга будет уведомлено в понедельник 4 сентября.

ГК “Газ Украины” выражает надежду, что АЭК “Киевэнерго” в дальнейшем не допустит повторения ситуации по наращиванию беспрецедентного долга за потребленный природный газ. Также Компания призывает “Киевэнерго” в дальнейшем придерживаться договорных взаимоотношений, которые исключают наличие долга и предусматривают 100% оплату за потребленное топливо. Об этом сообщает Киевский портал .

ГК “Газ Украины” возлагает надежду, что Компании не придется больше прибегать к экстраординарным мерам в отношениях из АЭК “Киевэнерго”.

«Киевэнерго» планирует погасить долг за потребленный природный газ перед его поставщиками до 11 октября.

Дочерняя компания «Нефтегаза Украины» «Газ Украины» приняла решение с 29 августа ограничить поставку газа «Киевэнерго» из-за долгов.

После этого компания заявила о препятствовании со стороны «Киевэнерго» попыткам ограничить ей снабжение газа.

По состоянию на 30 августа «Газ Украины» прекратил снабжение газа 6 котельных «Киевэнерго».

По мнению «Киевэнерго», отключение этих котельных практически не коснется населения в части снабжения тепловой энергией.

Источник: Kiev2000.com