This version of the page http://russianshanson.info/?afisha (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-11. The original page over time could change.
Русский шансон - исполнители,биографии,альбомы,фото,тексты песен,аккорды,mp3,статьи
 
А-Я »А »Б »В »Г »Д »Е »Ж »З »И »К »Л »М »Н »О »П »Р »С »Т »У »Ф »Х »Ц »Ч »Ш »Щ »Э »Ю »Я »

Афишы и концерты шансона »

 
В субботу, 21 июня 2008 года, в 17.00, БОЛЬШОЙ СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ Владимира СТОЛЬНОГО

Дорогие Друзья!
В субботу, 21 июня 2008 года, в 17.00, 
в ДЕНЬ МОЕГО РОЖДЕНИЯ, 
в Доме Культуры «Новогиреево» (ул. Вешняковская, д. 12-«Д») состоится 
мой БОЛЬШОЙ СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ. 
Я спою все свои новые и лучшие старые песни. 

А еще ко мне в гости придут с поздравлениями мои друзья - 
музыканты, поэты, исполнители авторской песни и шансона. 
Думаю, вечер получится интересным!!! 

Если хотите принять в нем участие – вот мой телефон для заказа билетов: 
8-905-760-69-26. 
Буду рад видеть Вас в числе своих гостей!!!

С уважением,
Владимир СТОЛЬНЫЙ
 
В мае 2008г. в компании КЛАССИК КОМПАНИ выйдет
новый альбом Юрия Белоусова «БУМЕРА 2»


Можно сказать, что это, переиздание альбома "БУМЕРА" 2006 года, с некоторыми приятными дополнениями. А именно, песня "Штабс-капитан", ставшая лучшей премьерой октября в Израиле, и концертное видео песен "Бумера", "Мурка", "Памяти подводников".

Пожалуй, за последние три года, трудно найти сборники шансона, выпускаемые московскими компаниями, где бы не было песен калининградского автора-исполнителя Юрия Белоусова. «Звезды блатной песни», «Песни нашего времени», «Русская блатная дискотека», «Блатная 60», «Блатная 20», «Блатной Топ Хит», «Золотые хиты года», и многое, многое другое, перечислять все просто не хватит сил и места, это лишь малая часть шансоновых брендов, где можно найти его песни. Но, безусловно, самое большое признание, это регулярное участие в самом массовом в России сборнике (по тиражу), выпускаемом компанией «Классик Компани» (Москва) – «Шоферской». Вот и в этом году «десятым» треком, там стоит песня Юрия Белоусова «Голубка сизокрылая». Эта песня появилась, после очередного благотворительного концерта в женской колонии. Войдет она в новый альбом Юрия Белоусова «ВОЛЮШКА», который выйдет осенью 2008 года. В него войдут 14 совершенно новых треков, которые не были включены не в один из семи номерных альбомов автора. Мы говорим «семи», потому что уже в мае выйдет альбом «БУМЕРА 2». Конечно, можно считать, что его лишь переизданием альбома 2006 года «БУМЕРА», который и принес Юрию Белоусову известность, благодаря песням «Бумера» (лучший дорожный хит 2007 года по мнению сайта Rokfeller.ru), «Прощай» (Номинант на конкурс «Пять звезд» от сайта www.tophit.ru), «Дорога» (ставшая народной на чеченской войне), «Ночной город» (благодаря этой песне появились две больших публикации в журнале «FUZZ»), «Мой тренер» (Победитель конкурса «За здоровый образ жизни» в Москве), а еще «Памяти подводников», «Он, называется друг», «Мурка». Все эти песни не только звучали из радиоприемников на многих радиостанциях, но и вошли в телевизионные сериалы «Автономка» и «Врачебные тайны», которые показывали нам центральные ТВ каналы.
С телевидением Юрию Белоусову тоже повезло. Выступив в качестве гостя на фестивалях памяти М.Круга в Твери и юмора «Москва-Ялта-Транзит», он попал соответственно на центральные каналы «ТВЦ» и «НТВ» с песнями «Дядя Леша» и «Привет, Юрий Гагарин». Регулярно его песни звучат в эфире ТК «ЛЯ-МИНОР» (Москва). Юрий Белоусов с периодичностью – раз в год, появляется на этом телевизионным канале с живым часовым концертом. Вот и в ближайшее время он собирается в Москву с новой программой. Песни пишутся! Говорит сам Юрий, и это хорошо. Может именно поэтому, его часто приглашают на самые престижные фестивали, это: «Золотые купола» (Николаев), Памяти А.Северного (С-Петербург), Памяти М.Круга (Тверь), Фестиваль юмора «Москва-Ялта-Транзит». Вот и сейчас он написал новую песню «Чеканю по Берлину» для фестиваля «Шансон по-русски в Берлине». А уже в июне его ждут в Израиле на русско-язычных ТВ и «Первом радио», где в 2007 году звучали его песни «Солдатка» (5 место Хит-парада «Десятка Шансона») и «Штабс-Капитан» (лучшая премьера октября). В плотном выездном графике своей многогранной жизни (он еще тренер по тайскому боксу и политик) он успевает регулярно посещать самые дальние города Калининградской области с сольными концертами. Экономически, это не очень выгодно, но как встречают! Пожелаем же Юрию Белоусову творческих успехов и новых песен!
 
Владимир ВОЛЖСКИЙ - «Воровской прогон» 2008

Владимир Волжский представляет новый, пятый по счету, альбом "Воровский прогон". Предыдущие свои четыре диска шансонье записал в местах лишения свободы, но после исполнения в финальном концерте "Калина красная" песни "Белые ночи пермских лагерей", которая открывает данный диск, в жизни Владимира Волжского произошли перемены, он был досрочно освобожден. Шансонье сам пишет музыку и стихи, определяя свой жанр как "сентиментальный шансон", где смысловое содержание преобладает над музыкой. Все песни Владимира Волжского - это его маленькие истории жизни. Главное в композициях шансонье искренность и честность, передача эмоций и светлых чувств: любви, веры, надежды с небольшим налетом романтизма и ностальгии.
1. Белые ночи пермских лагерей
2. Воровской прогон
3. Страна тоскующих сердец
4. Свидание
5. Забурили меня
6. Деньги
7. Здравствуй, Волга!
8. Бродяга
9. Верный друг
10. Вованчик
11. Криминальный репортер
12. Петербург
13. Храни тебя
14. Белые ночи пермских лагерей (ВИДЕО)

Музыкаальная компания "Квадро-диск"
 
Летом-осенью 2008 года выйдет новый альбом Павла Яцюка «Клиническая жизнь»

Павел Яцюк - поэт, композитор. Родился 31 мая 1962 года в Донецке.
Образование высшее.Закончил Харьковский Театральный Институт.
Писать песни начал с 1980-го года. Естественно, в те времена с подобными песнями пробиться было невозможно, все было подпольно,поэтому ранние альбомы тиражировались в Москве коллекционерами и любителями после чего небольшими партиями распространялись по стране.
Известность пришла именно так.
Первый альбом вышел в 1986 году. В 1989 году записано очень много материала, который тиражируется коллекционерами.
 

В свет выходит новый альбом Яши Боярского «Черное и белое» 2008

Наряду с 10 абсолютно новыми песнями издатели включили в альбом уже известные и полюбившиеся хиты «Сыктывкар», «Малина» и др. Это большое событие, так как все альбомы Яши Боярского, за исключением «Подрасстрельной», выходили лишь в Европе.
Сильнейший альбом, где нет ни одного трека «для галочки», Яша Боярский слишком неординарен и креативен, чтобы пополнять ряды конъюктурщиков.
Каждая из 19 вещей по-своему пронзительна и бьет, что называется, не в бровь, а в глаз. И спета каждая песня потому, что не спеть ее уже было невозможным. Это тот Настоящий Шансон, которого давно ждет Думающий и Переживающий слушатель. Без блатной блажи и «лажи». Это не про «них» абстрактных, а про нас с вами – настоящих. Жизнь, как она есть – в одном маленьком музыкальном диске.
Как говорит Яша: «Я не комик и не трагик, я пишу о том, что меня волнует, а это может быть и грустным, и смешным». В России на слуху его песни «Сыктывкар», «Наганчик» (исполнял ее экс-солист «Лесоповала» Руслан Казанцев), в Германии - «Я в Германии у тети», «Там и здесь», «Русский, русский» и многие другие. Яша Боярский то вопиюще проникновенен с его душераздирающей песней «Дядя барин», то сокрушающе трагичен в «Доме родном», то по-разгильдяйски рисков в песне «Черного поймали», с которой и начат альбом и в которой за разнузданной манерой исполнения звучит глубочайшая трагедия всех нас вместе и каждого в отдельности. И никакому академическому оркестру и «ученому» исполнителю не под силу конкурировать с той пронзительностью «простых уличных песен» Яши Боярского, что и мороз по коже, и спазмы в горле, и улыбка на губах...
Альбом выходит в 15-х числах апреля. Издательство «Мастер Саунд» (ныне «Русский Шансон»), Москва. Несмотря на потоки халтуры в жанре есть и будут подобные сильнейшие авторы, выпускающие оригинальные диски. Ищите и покупайте новое и лучшее от Яши Боярского в альбоме «Черное и белое». Этот диск займет достойное место не только в Вашей фонотеке, но и главное - в сердце.
 
Вышел сборник Вити Сибиряка «Жизнь - дорога» 2008

Сборник включает 20 песен из четырёх альбомов разных лет (2001-2006).
Слова и музыка Виктор Рябов.
2001г. - первый альбом Витя Сибиряк – 1 «Я вернулся».
2002г. - второй альбом Витя Сибиряк – 2 «Белый снег».
2003г. - сборник стихов «Любимое – любимым».
2004г. - Витя Сибиряк – 3 «Стало небо выше».
2006г. - Витя сибиряк – 4 «По понятиям».
Витя Сибиряк (Рябов Виктор Владимирович) – поэт, музыкант, композитор, певец. Кроме того, актёр, режиссер, сценарист.
Родился 5 ноября 1962г. в городе Белово Кемеровской области. Увлекался поэзией и музыкой со школьных лет. Самостоятельно научился играть на гитаре. В родном городе собрал группу, с которой выступал на центральной танцплощадке. Учился, совершенствовался в поэзии, игре на гитаре.
 
Мистерия Звука готовит к выпуску новый альбом проекта «Маленькая Я»
«Неприкаянная»

Маленькая Я - дуэт Игоря Кандура и Оксаны Томиной, творчество которого самобытно и невероятно популярно у самой разнообразной аудитории от академиков до домохозяек.
«Неприкаянная» - третий номерной альбом группы – как и предыдущие два «Чисто поезд» и «Встреча-речка» не умещается в привычные рамки Шансона. По мнению дуэта, пластинка, как и всё творчество Маленькой Я предназначена для людей с чувством юмора. Забавные, простые тексты заражают хорошим настроением, аранжировки – иногда замысловатые, иногда очень простые – создают ощущение маленького оркестра. Песни, наполненные южными ветрами, неповторимым запахом Черного моря, привносят свежее дыхание в Шансон и доказывают, что он может быть легким, весёлым, приятным, и главное – позитивным.
Выпуск альбома «Неприкаянная» намечен на 25 марта 2008 года.
mystery.msk.ru
 

Музыкально-продюссерский центр
«Новый Шансон»
П Р Е Д С Т А В Л Я Е Т

Новый седьмой сольный альбом композитора, музыканта, автора-исполнителя Евгения Рыбакова
Под названием «До и после…»
12 новых песен, записанных в течение двух лет до и после…, нигде не изданные и в новом студийном звучании

Демо-версию песен альбома по согласованию с автором можно прослушать на сайте:www.realmusic.ru/newshanson
Тел. для организации концертов 8-926-609-22-61
 
Международный Гала - Концерт "Шансон над Волгой-2"

15 февраля 2008 года в Тольятти с успехом прошел Международный Гала - Концерт "Шансон над Волгой-2". Организатором и идейным вдохновителем этого музыкального события является известный тольяттинский исполнитель, директор первого городского клуба любителей шансона, вице-президент и один из основателей клуба "Шансон Поволжья" - Александр МИРАЖ. Зрители с огромным удовольствием рукоплескали всем артистам, которые выступали в этот день на сцене тольяттинской филармонии, ведь поистине это был праздник Хорошей песни, песни - которая была спета от души и для души! Каждый автор исполнитель подарил зрителям частичку себя, ведь в каждой песни - история, сюжет в миниатюре. На Гала - Концерт были приглашены десять авторов исполнителей из разных городов России, Украины и даже Канады, чтобы с помощью музыки и слов они рассказали о жизни без прикрас.

Сам организатор не ожидал такой активности зрителей, потому как еще неделю назад, - рассказывает Александр МИРАЖ, - билеты продавались очень плохо, и только в последние дни перед концертом - все билеты были выкуплены.

Хочется сразу отметить высокий уровень организации Гала-концерта, организатором было продумано все до мелочей, а главное он смог сделать так, чтобы и зрители и артисты чувствовали себя комфортно! Концерт состоялся в двух отделениях: в первом отделении выступили самарские артисты и столичная, известная и многими любимая Ляля РАЗМАХОВА! Её выступления - это всегда театрализованное представление! Её бесконечное обаяние и нескончаемая энергия просто заряжает людей хорошей порцией доброго настроения! Второе отделение тоже было весьма насыщенным и разнообразным, отлично выступил молодой автор-исполнитель из Волгограда Павел РУССКИЙ, думается, что у всех, кто познакомился или познакомится с его творчеством - обязательно возникнет желание встретиться с песнями этого артиста. Первую песню, которую исполнил Анатолий КОРЖ, автор-исполнитель из Украины - зал слушал стоя, "Песня Про Афган" прозвучала в честь Дня вывода войск (17 лет назад последние советские солдаты покинули территорию страны, где Советский Союз девять лет вел кровопролитную войну.) Анатолий посвятил эту песню всем солдатам этой страшной войны.

С огромным нетерпением зрители ждали выступления Александра МИРАЖ, и их терпение было вознаграждено, Александр с большим энтузиазмом спел свои замечательные песни, к тому же в этом, ему прекрасно помогли очаровательные девушки из шоу-балета "Вернисаж". Тепло был принят Геннадий НОРД, из Канады, он не только пел песни, но и читал стихи и так называемые "лягухи" (юмористические четверостишья), Геннадий - заслуженный артист РФ, человек тысячелетия, автор более девятисот песен.

После финальной точки Гала-концерта, где всем выступающим были вручены дипломы, артисты и многие зрители поехали в пивной ресторан "Господин". Где уже в неофициальной обстановке артисты продолжили свое выступление, а зрители могли взять интервью и автограф у любимых артистов!

Думается, что Гала-концерт "Шансон над Волгой" можно считать уже, как явление и его продолжение в 2009 году будут ждать с нетерпением, как зрители, так и артисты!

Татьяна КОРЖ
Смотреть фотографии с Гала - Концерта »
 ♠Главная » Весь каталог » Новинки шансона » Сайты о шансоне » Поиск » Обмен ссылками » Регистрация »  
 
 
© russianshanson.info 2007-2008