This version of the page http://optima.ua/?1209 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-11. The original page over time could change.
Optima Telecom :: Internet service

Послуги
 ІНТЕРНЕТ
- ШВИДКІСНИЙ ІНТЕРНЕТ
- ДОСТУПНИЙ ІНТЕРНЕТ
- ОПТИМАЛЬНИЙ ІНТЕРНЕТ
- SMS-IНТЕРНЕТ
- інтернет-офіс (isdn)
- КАРТКИ ІНТЕРНЕТ
 ТЕЛЕФОНІЯ
- для населення
- для організацій
Про компанію
Контакти



наши сайты
поддержка
интернет-статистика
обратная связь
работа

интернет @ почта
имя пользователя

пароль
 

про послугу ціни регламент статистика де придбати
   Інтернет-картки
Регламент


Удалив защитный слой, скрывающий пароль на интернет-карте, пользователь автоматически соглашается с Регламентом, опубликованным ниже.



Регламент
на предоставление услуг по доступу к сети Интернет по телефонной линии посредством интернет-карт

ТЕРМИНОЛОГИЯ:

Услуга - доступ к сети Интернет по телефонной линии (англоязычные аббревиатуры dial-up, ppp). Имея доступ к сети Интернет можно также пользоваться различными сопутствующими услугами (например, электронная почта (email, pop3,smtp), размещение WWW-сервера (hosting) и пр.).
Internet - глобальная компьютерная сеть, объединяющая сети, использующие TCP/IP протокол (Transmission Control Protocol/ Internet Protocol), далее "Сеть".
Интернет-карта - носитель информации, необходимой для получения Услуги, выполненный в виде карты произвольной формы с графическим оформлением. Интернет-карта содержит имя доступа к сети Интернет, пароль, закрытый защитным слоем, информацию о объеме услуг, предоставляемых ее владельцу, техническую информацию, необходимую для настройки соединения.
Официальный сервер Провайдера - Публичный информационный ресурс в сети Интернет, доступный для всех пользователей Сети. Содержит официальную информацию Провайдера о предоставляемых услугах. Расположен по адресу http://optima.ua
Сервер статистики - Специализированный закрытый информационный ресурс в сети Интернет. Доступен только для Клиентов, использующих интернет-карты Провайдера. Содержит конфиденциальную информацию Клиента и информацию об объемах и стоимости потребляемых услуг. Расположен по адресу http://stat.optima.ua
Провайдер, мы, нас - поставщик услуг Интернет "Оптима Телеком". Контактный адрес и реквизиты опубликованы на Официальном сервере Провайдера. Клиент, Вы - физическое или юридическое лицо, купившее интернет-карту, которая эмитирована Провайдером.
Стороны - Провайдер и Клиент.
Договор - соглашение между Провайдером и Клиентом относительно порядка и условий доступа к сети Internet по телефонной линии посредством интернет-карт. Договор носит характер ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ и является эквивалентом "устного соглашения" согласно ст.202-206, 633 ГК Украины и имеет надлежащую юридическую силу. Договор считается заключенным при удалении защитного слоя с интернет-карты.
Состоит из Регламента, Прейскуранта. Договор действует с момента удаления защитного слоя с интернет-карты до любого события из описанных в пункте 21. Фактом полного согласия Клиента с условиями Договора (Регламента, Прейскуранта) является удаление защитного слоя с Интернет-карты. Незнание Клиентом условий Договора (Регламента, Прейскуранта) не освобождает его от ответственности, подразумеваемой данным Договором.
Регламент, Прейскурант - неотъемлемые части Договора. Провайдер может время от времени менять Регламент и Прейскурант. Текущие версии публикуются Провайдером на Официальном сервере в соответствующих разделах. В случае несогласия Клиента с изменениями Клиент обязан немедленно прекратить пользоваться Услугой.
Нежелательная почта - любая электронная почта, получение которой не было заказано получателем и является для него неожиданным. К этой категории относится также рассылка рекламных сообщений. В настоящее время нежелательная почта имеет статус компьютерного хулиганства, и с ней ведется борьба. Также часто употребляются названия "spam", "junk e-mail", "спам".
 

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Провайдер предоставляет Клиенту платные Услуги по доступу к сети Internet и сопутствующим услугам, предоставляемых Сетью, согласно правил и условий данного Договора (Регламента, Прейскуранта). Перечень и стоимость предоставляемых услуг публикуется на Официальном сервере Провайдера.

УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ

2. Услуга предоставляется только владельцам Интернет-карты.
3. Для подключения к Сети Вам необходимо иметь: компьютер, модем, телефонную линию, а также программное обеспечение для работы с Сетью (например, Microsoft Internet Explorer).
4. Настройка программного обеспечения должна производиться согласно действующим инструкциям, например, "Инструкции по настройке программного обеспечения для доступа в Internet", "Инструкция по настройке программного обеспечения для работы с электронной почтой" и т.д. Действующие инструкции публикуются Провайдером на Официальном сервере.
5. Вы признаете, что, удалив защитный слой с Интернет-карты, Вы выразили полное согласие со всеми правилами и условиями данного Договора (Регламента, Прейскуранта). Никакие иные устные или письменные высказывания не могут быть истолкованы как информация, дополняющая или опровергающая пункты данного Регламента.
6. Статистика соединений и информация о количестве и объеме оказанных Услуг публикуется Провайдером на Сервере статистики.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

7. Услуга предоставляется только с тем качеством, которое реально доступно Клиенту на момент соединения с Сетью. В случае неудовлетворенности Клиента качеством или условиями предоставления Услуги Клиент имеет право в любой момент прекратить пользоваться Услугой.
8. Провайдер прилагает все возможные усилия для того, чтобы обеспечить работоспособность Услуги 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Но иногда могут случаться неисправности, которые могут привести к приостановке предоставления Услуги. Провайдер может временно приостановить предоставление Услуги из-за чрезвычайных обстоятельств, по техническим причинам или в целях улучшения Услуги.
9. Провайдер оставляет за собой право приостановить предоставление Услуги Клиенту без предупреждения в случае, если Провайдером замечены за Клиентом действия, которые исключительно, по мнению Провайдера являются нежелательными, наносят вред или неудобство кому-либо, вызывают беспокойство или раздражение, нарушают любые общепринятые и частные правила или законодательство. К таким действиям относятся, например, рассылка нежелательной почты, несанкционированный доступ к компьютерам, попытки взлома, кражи информации, неэтичное поведение, распространение вирусов или преднамеренные действия по ухудшению работы Сети и компьютеров.
10. В случае принудительного приостановления предоставления Услуги доступ может быть возобновлен, если Клиент предоставит Провайдеру письменное обязательство о не повторении действий, вынудивших Провайдера приостановить предоставление Услуги. В случае повторного нарушения доступ к Сети закрывается, Договор расторгается, Клиент утрачивает право на пользование Услугой в дальнейшем.
11. Услуга предоставляется исключительно для Вас, Вы не должны перепродавать или предоставлять Услугу (или любые части Услуги) любой третьей стороне.
12. Клиент имеет право сообщать Провайдеру пожелания по улучшению обслуживания, расширению спектра предоставляемых услуг и т.д. Пожелания принимаются по контактным адресам, указанным на Официальном сервере Провайдера.
13. Провайдер может время от времени менять данный Регламент, Прейскурант, инструкции, технические спецификации, номера доступа и прочую относящуюся к Услуге информацию. Текущие версии публикуются Провайдером на Официальном сервере, в соответствующих разделах. В случае несогласия Клиента с изменениями единственное и исключительное право Клиента - прекратить пользоваться Услугой.
14. Клиент имеет право для обеспечения конфиденциальности передачи сообщений пользоваться средствами шифрования и криптозащиты.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

15. Провайдер никаким образом не гарантирует качество, надежность и безопасность пользования Услугой, а также товаров и услуг, доступных через Сеть. В частности, Провайдер не отвечает за достоверность любой информации в Сети, работоспособность компьютера Клиента, правильность настройки Клиентом программного обеспечения, за противозаконные действия Клиента и в отношении Клиента, а также за любой ущерб, понесенный Клиентом прямо или косвенно при пользовании Услугой. После принятия данных условий весь риск по пользованию Сетью и услугами, каким-либо образом связанными с ней, лежит только на Клиенте.
16. Провайдер не может гарантировать, что Услуга никогда не будет иметь неисправности или дефекты, но мы обязуемся исправлять известные нам неисправности при первой же возможности. Сообщения о неисправностях принимаются по контактным адресам, указанным на Официальном сервере.
17. Все споры и разногласия, которые не удалось урегулировать сторонам в рамках договора, разрешаются согласно нормам и правилам действующего законодательства Украины.
18. Несоблюдение Клиентом условий Регламента, а также правил пользования Услугой освобождает Провайдера от любой ответственности, включая ответственность за ущерб, понесенный Клиентом или третьей стороной.
19. Провайдер несет ответственность только в пределах сумм, оплаченных Клиентом в качестве оплаты Услуг. Не при каких обстоятельствах Провайдер не может нести никакой материальной ответственности, выходящей за рамки сумм, оплаченных Клиентом в качестве оплаты за Услуги.

РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

20. Датой заключения договора является дата первого соединения с Сетью.
21. Договор действует до наступления одного из следующих событий:
  21.1. Исчерпание всего объема услуг предоставляемых Интернет-картой
  21.2. Исчерпание срока, в течение которого возможно предоставление Услуг по Интернет-карте
  21.3. Расторжение договора по инициативе одной из Сторон
22. Прекращение обслуживания или расторжение Договора не освобождает Клиента от ответственности, подразумеваемой данным Договором.

ФОРС-МАЖОР И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

23. Провайдер и Клиент освобождаются от ответственности по Договору в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, возникших помимо воли Сторон, и таковых, наступлению которых Стороны не могли воспрепятствовать всеми доступными им средствами.
24. Обстоятельствами непреодолимой силы по настоящему Договору признаются следующие события: война и военные действия, восстания, мобилизация, забастовки, эпидемии, пожары, стихийные бедствия, аварии на транспорте, акты органов власти, имеющие влияние на исполнение обязательств, и все другие события и обстоятельства, которые будут признаны уполномоченным государственным органом как случаями непреодолимой силы.

ПРОЧИЕ

25. Все претензии и заявки принимаются только в письменном виде, по адресу пункта обслуживания абонентов Провайдера, указанного на Официальном сервере.

copyright © Optima Telecom