This version of the page http://kafanews.com/index.phtml?link=22 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-11. The original page over time could change.
Погода в Феодосии. Феодосия, Крым - новости Феодосии, объявления Украины, отдых в Феодосии. Феодосия
( 700)
 
В Феодосии:
+25° +27°
t° моря:
+19°
Подробнее о погоде
 Новости Симферополя
Карла Гурманская

Феодосийский ресторанный критик

в походе за правдой

Быстро в Бистро «Центр» (2)

Все статьи Карлы Гурманской


Происшествия:

Задержали российского наркодельца
2008-06-10


Феодосийку обокрал внук
2008-06-10


Вглядитесь в эти лица
2008-06-05


Феодосийская милиция разыскивает
2008-06-04


Феодосийская милиция разыскивает
2008-06-03


Тепленько…

11.06.2008



Погодка в ближайшую неделю обещает быть вполне летней, без экстрима, хотя временами небо может проливаться дождями.
В Керчи в четверг днем обещано +19+23 градуса, вполне возможен дождь, южный, юго-восточный ветерок обещает быть несильным – только изредка его скорость будет достигать 6 м/с. Дни пятницы, субботы и воскресенья будут теплее – столбик термометра клятвенно обещает подниматься до +25, а по ночам все те же +19 градусов. В понедельник на небе могут появиться облачка, от которых синоптики ждут во вторник дождя.

В Феодосии похожая картина, но есть несколько отличий. Днями воздух будет прогреваться до +26 градусов. В четверг облачно, в последующие несколько дней облака должны стать редкими гостями на небосклоне, а вот в воскресенье они должны оккупировать небесную сферу. Из-за них в понедельник похолодает до +22 градусов, скорее всего, пойдет дождь, который может продлиться до вторника.

В столице Крыма прохладнее: в четверг, пятницу и субботу ночами +16, днями +22-23 градуса, зато в воскресенье потеплеет сразу до +26 градусов, хотя на небе появятся облака. Дожди в Симферополе тоже запланированы на понедельник и вторник.

В Ялте гораздо теплее: ночами около +20, днями – вплоть до +30 градусов. Дождь над городом может пролиться в воскресенье.

Будьте внимательны: 17 июня ожидаются небольшие геомагнитные возмущения.

12 июня отмечают день Исаакия. Это змеиный праздник: «Средь ряски – змеиные пляски». Говорили, что не стоит ходить в этот день в поля и леса, не стоит испытывать судьбу. «Если пауки усиленно работают в этот день – погода будет меняться», - примечали предки.

13 июня отмечали Еремея-распрягальника, который получил свое название от того, что крестьяне распрягали лошадей после окончания посевов. Говорили, что если кукушка рано кукует – хорошая погода будет.

14 июня – день Козьмы и Демьяна, время начинать покос.
16 июня – день Луки-ветреника. Южный ветер на Луку сулит урожай яровых, северо-западный – к сырому лету и приносит болезни, восточный – к ветрам и многим болезням кожным. Больше всего опасались северо-восточного ветра, который часто приносит с собой беспрерывные дожди, вредные при наливании ржи.

17 июня – Митрофанов день. Крестьяне говорили: «Если ветер дует с гнилого угла – жди ненастья».

Автор: Эдуард Воблин |


Архив новостей:
Новости вчера • Архив новостей за 3 дня • Архив новостей за месяц
По всем возникшим вопросам обращаться web@kafanews.com
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов проекта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на газету «Кафа».
         
         


Русский
English
Українською

Главная
ФотоКафа
Форум
Мнения
Реклама
Объявления
О нас
Контакты
Недвижимость
Автомобили
Работа
Разработка сайтов

Поэзия
Люди Крыма
Как отдохнуть
Смешанина

Поздравления
Видео Феодосии
Предприятия
Выпускники

О Керчи
О Коктебеле
О Феодосии