This version of the page http://euro2012.org.ua/?id=279 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-11. The original page over time could change.
Euro 2012 European Championship in Poland and Ukraine. Донецк утвердил программу подготовки к Евро-2012

Euro 2012

18.12.2007

Донецк утвердил программу подготовки к Евро-2012

В Донецке утверждена городская целевая программа подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Соответствующее решение было принято сегодня на шестнадцатой сессии Донецкого городского совета V созыва.

Цель программы заключается в создании правовых, социальных, экономических и организационных условий для успешного проведения в городе Донецке чемпионатов 2012 года по футболу.

Предполагается, что в ходе выполнения программы в Донецке будет создана инфраструктура на уровне европейских стандартов. В частности, в городе появятся новые и реконструированные дороги, реконструированные спортивные комплексы и новые стадионы, новые железнодорожный вокзальный и аэровокзальный комплексы, новая взлетно-посадочная полоса. Кроме того, в Донецке будет возведена новая многопрофильная медицинская поликлиника, новые жилые комплексы, появятся новые и реконструированные гостиницы, отремонтированные общежития высших учебных заведений. Также, планируется отреставрировать памятники архитектуры, парки культуры и отдыха.

Финансирование программы будет осуществляться за счет средств, предусмотренных государственным бюджетом Украины, областного и городского бюджетов и инвесторов. При этом городские власти намереваются из всех видов источников привлечь в Донецк инвестиции в размере более 21 миллиарда гривен.

korrespondent.net

Name:

Comment: