This version of the page http://vaz.infocar.com.ua/news_1066.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-09. The original page over time could change.
С 2008 года автомобили LADA 110 будут производиться в Черкассах (Авто-Новости от InfoCar.com.ua)

НОВОСТИ ВАЗ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Выберите цвет сайта: Бирюза Бирюза Бирюза Бирюза
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Все про ВАЗ
Продажа новых ВАЗ
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у ВАЗ
» поиск авто » продать
Тюнинг ВАЗ
» статьи » галерея
Все о ВАЗ
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти
Весь мир авто на InfoCar
Автобазар
Страхование авто
Авто в кредит
Авто-блог
Анекдоты
АвтоПоиск

С 2008 года автомобили LADA 110 будут производиться в Черкассах

20 октября 2005

С 2008 года в украинском городе Черкассы будет создано производство для выпуска автомобилей Lada.

Проект реализуется в рамках генерального соглашения между ОАО «АВТОВАЗ» и группой компаний «УКРПРОМИНВЕСТ», предполагающего увеличение в ближайшие 2-3 года производства автомобилей LADA в Украине до 100 тысяч штук в год, переход на поставки автокомплектов для полного сборочного цикла, включающего сварку, окраску и сборку. Долгосрочная программа сотрудничества предусматривает локализацию производства комплектующих изделий в Украине для работы местных сборочных предприятий. После запуска производства в Черкассах выпуск автомобилей LADA на Луцком автозаводе будет прекращен.
В настоящее время ГК «УКРПРОМИНВЕСТ» заключила контракт на строительство окрасочного комплекса на новой производственной площадке и ведет переговоры с поставщиками сварочного и сборочного оборудования. Проектная мощность завода в Черкассах, который расположится более чем на 125 тысячах квадратных метров и будет работать в двухсменном режиме, составляет 120 тысяч автомобилей в год, в том числе около 30 тысяч микроавтобусов. На новой производственной площадке будет организован выпуск по полному сборочному циклу автомобилей LADA 110 и других моделей из числа ныне изготавливаемых на ОАО «АВТОВАЗ».
Также компания «УКРПРОМИНВЕСТ» на Луцком автозаводе ведет подготовку производства городских и пригородных автобусов с плановой мощностью 6,5 тысяч штук в год. Этот проект реализуется с сохранением запланированных объемов выпуска автомобилей LADA. В 2004 году на Луцком автозаводе из вазовских сборочных комплектов произведено более 24 тысяч автомобилей. План этого предприятия на 2005 год составляет около 26 тысяч автомобилей LADA. В середине нынешнего года здесь начат выпуск автомобилей LADA 110.
Такая концепция территориального размещения производств обеспечивает наиболее эффективную логистику поставок материалов и комплектующих изделий: основные производители компонентов для автомобилей LADA находятся на востоке и в центре Украины, а для автобусов – на западе. Планируется, что уже к концу 2008 года заводы в Черкассах и Луцке выйдут на полную мощность по производству автомобилей и автобусов.
В 2004 году в Украине было реализовано в общей сложности 72 тысячи автомобилей LADA, 58 тысяч из которых были поставлены сюда в виде автокомплектов.

Источник: Колеса  Коментарии   {TAGS}
Загрузка...
КОМЕНТАРИИ К НОВОСТИ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
29.05
Цены на авто в Украине взлетят вверх
19.05
Шара влетела. После снижения пошлины на авто, ее могут снова поднять до 25%
30.05
В Украине вводится новый порядок таможенного контроля и оформления автомобилей
О проекте| Реклама| Контакты | Информеры | PDA-версия |Сделано в autoBiz | |