This version of the page http://uaport.net/service/corporate.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-07. The original page over time could change.
UAport - Украина. Украинская поисковая система. Каталог, СМИ, новости, бизнес.




     






По базе данных
По запросам
Запросы On-line







         Как искать?  
   Поисковая система  
 Каталог   Новости   Медиа   ИТ   Бизнес   

Система "Stream-corporate"

В настоящее время общее число информационных источников в сети Интернет настолько велико и растет такими темпами, что требует все больше затрат времени и человеческих ресурсов для поиска, отбора и анализа действительно необходимой информации. Для решения этой проблемы в Информационном центре "ЭЛВИСТИ" (ElVisti) разработана технология автоматического мониторинга новостей в Интернет InfoStream™. Эта технология обеспечивает сканирование информации в режиме реального времени из нескольких сотен источников - украинских и зарубежных Web-сайтов. В число этих источников входят информационные агентства, телевизионные и радиоканалы, газеты, еженедельники и журналы, Интернет-издания и официальные источники. В настоящее время суммарный поток информации, охватываемой системой, превышает 20000 документов в сутки.

На основе технологии InfoStream™ построена система Stream-corporate, которая обеспечивает интерактивный доступ к базам данных оперативной и ретроспективной информации в рамках корпоративной сети заказчика.

Информационное обеспечение системы Stream-corporate строится на основе использования информационного хранилища, формируемого на технической площадке ElVisti в результате выполнения совокупности технологических операций:

  • сбор информации из сети Интернет;
  • нормализация информации, приведение ее к единому внутрисистемному формату;
  • автоматическая классификация информации;
  • помещение данных в информационное хранилище;
  • предоставление санкционированного доступа к информационному хранилищу.

Система Stream-corporate обладает такими технологическими преимуществами: обеспечивается существенная экономия Интернет-трафика; не требуется установки специального клиентского программного обеспечения; отсутствуют ограничения на количество рабочих мест в рамках корпоративной сети; отсутствуют ограничения на объемы баз данных; после установки системы не требуется усилий для ее администрирования.


Система Stream-corporate работает по такой схеме:

  1. Информация в соответствии с регламентом поступает из информационного хранилища ElVisti на сервер Stream-corporate.
  2. На сервере Stream-corporate осуществляется формирование и индексирование оперативных и ретроспективных баз данных.
  3. Со стороны корпоративных пользователей обеспечивается доступ к базам данных, размещенных на сервере Stream-corporate, в режимах просмотра/поиска через Web-интерфейс.

Программно-технологическое обеспечение Stream-corporate включает такие компоненты, как операционная система типа UNIX (Linux, FreeBSD, Solaris), Web-сервер Apache, утилита загрузки данных из информационного хранилища ElVisti, полнотекстовая информационно-поисковая система InfoReS.

Система Stream-corporate позволяет в режиме сервисного обслуживания получать необходимый поток данных из информационного хранилища ElVisti, загружать этот поток в базы данных на InfoStream-сервере организации и предоставлять доступ к этим базам данных пользователям корпоративной сети.

Благодаря таким характеристикам системы Stream-corporate, как полнота, точность, отсутствие дублирования информации, она является эффективным инструментом в работе информационно-аналитических служб и подразделений государственных органов и коммерческих структур.

Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
Адрес: г. Киев, ул. Максима Кривоноса 2а, офис 20
Телефон/факс: (380 44) 239 90 91, 247 39 40, 247 39 41
E-mail: stream@visti.net

См. также "Stream-client"


Каталог     Новости     Медиа     Технологии     Бизнес    

Добавить URL  
О проекте   Новости проекта   Реклама   Контакт  
  © ElVisti, 2001-2007