This version of the page http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=8668 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-07. The original page over time could change.
Queen споют живьем - Днепропетровск

Вход на gorod.dp.ua

Имя для входа:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
 
Регистрация Вход
  Днепропетровск » Новости города и региона
Сб, 7 июня 2008  12:49
Днепропетровский портал
НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА  
21.12.2007

Queen споют живьем

Фото из архива «Газеты…»
Песням Фрэди Мэркури дали вторую жизнь

Услышать в Днепропетровске песни легендарной рок-команды «Queen» живьем теперь стало реальным. Билеты на единственный концерт, который состоится в Днепропетровске 26 января, должны поступить в продажу уже со следующей недели.

Осчастливить днепропетровских поклонников Фрэди Меркури и компании решила британская группа «The Bohemians». Музыканты исполняют кавер-версии песен самих «Queen» настолько блестяще, что даже фанаты не чуют подвоха: «Они вытягивают даже те ноты, на которых сам Фрэди во время концерта безбожно халявил!»

Как выяснилось, участники «The Bohemians» прошли жесткий кастинг и были лично утверждены самими Брайаном Мэем и Роджером Тейлором – гитаристом и барабанщиком «Queen».

– Они посещали концерты этой группы и остались очень довольны – сказали, что как будто снова увидели себя на сцене, – подтвердил директор продюсерского центра «FAR OUT MUSIC COMPANY» Акин Джефер. – Было очень сложно организовать их гастроли в Украине. Хотя я привез сюда не столько группу, сколько британскую культуру.

«The Bohemians» играют вместе уже десять лет и успели побывать на гастролях в США, Китае и других странах мира. В январе же они отправятся в мини-тур по Украине – британцы отыграют в четырех городах. В их число попал и Днепропетровск. Чтобы на концерте смогли побывать все фанаты «Queen», цену на билеты опустили ниже стандартной. Уже определена и площадка для выступления – двухчасовое масштабное шоу пройдет в клубе «Тайм-Аут», а после для всех пришедших будет организована вечеринка. На разогреве у «The Bohemians» должна выступить одна из местных групп.

Текст: Ольга Калитка

Газета по-днепровски »
Версия для печати

Комментарии (18):

spl   (28.01.08 19:37): Иван, а ты их контактов не подскажешь?
Контрабанды харьковской
coment   (27.01.08 19:59): WarWar, последние годы жизни на live концертах, это когда? Последнее турне Queen, Magic Tour, прошло в 1986 году. Последний живой концерт был дан 9 августа 1986 в британском Неутборт-парке, а с Монсарет Кабалье Фредди выступал под фонограмму, так как "лажать" не хотелось (а времени на разучивание сложных партий ни у кого из них не было).
Так о каких последних годах вы говорите? Фредди умер в ноябре 1991 года. Вы считаете, что 1986 можно отнести к одному из его последних лет?
Фредди всегда пел так, как считал нужным. На то это и были рок концерты, а не опера. И для музыкантов уровня Queen эти "халявил" и "лажал"... это скорее называется импровизацией.
serg   (27.01.08 12:09): Ну что ж, я побывал вчера на их концерте и не пожалел. Хоть это и подделка, но очень качественная. Во-первых, они неплохие музыканты, "двойник" Брайана лихо сыграл все знаменитые гитарные проигрыши, остальные тоже качественно отработали. Костюмы все с точностью повторяют костюмы Queen.
Вобщем, это было здорово. Тем более если учесть, что оригинал в нашем городе мы никогда уже не увидим... Хотя может какой-нибдь Пинчук когда-нибудь и пригласит совсем уж состарившихся Брайана и Роджера.
Дима   (25.01.08 15:42): Фредди халявил??? Я думал что халявит обычно Киркоша... Ну да ладно, журналисту можно простить всё, на инвалидов не обижаются! Я вот немного недопонял: Queen будет выступать или The Bohemians? Я понимаю что Фредди петь не может, но музыканты тоже офигительные молодцы. На этих людей я бы обязательно посмотрел. А The Bohemians... Не знаю ребят - молчу в трубочку. Но заинтересовало, надо будет их послушать раз уж сам Мэй их одобрил... Хотя, очень похоже на ПиАр, причём недорогой...
leena   (10.01.08 22:07): Фрэдди НЕ халявил и НЕ лажал! Он был достаточно умным человеком, чтоб заранее предусмотреть и найти решения для мест, которые далеко не каждый образованный и одаренный и с 20й попытки вытянет!
ejevika   (09.01.08 15:13): "Цену опустили ниже стандртной"...Фраза шедевральна по своему содержанию!!!!! Разве можно опустить цену выше? Хи-хи! и потом, какую цену автор считает "стандартной"? Журенлист вообще-то должен уточнять и проверять информацию. Предмет "Основы журналистики" первый курс.
oi!   (09.01.08 15:08): форточку нах, :) но ведь они так долго искали друг друга!)
Фи   (24.12.07 10:47): Земноводные препятствуют доступу кислорода в чей-то организм?
форточку нах   (24.12.07 00:24): вы когда-нть найдете себе нормальных авторов?
хотя, наверное, нужно начать с главреда, который такое "говно в вентилятор" пропускает.
Иван   (22.12.07 20:00): Фига се... уж на концерт Брайна роджера и Пола роджерса пошел бы... (так ради интееса) даи послушать игры брайна тоже интересно. а идти на каких то шутов которые делают простейшую контрабанду. пшли нах.
Вот есть куча наших е украинских групп - та же харьковская Контрабанда которые превосходно передают драйв GunsNRoses и других рок и хард рок исполнителей.
Пусть лучше ребята своим чем нибудь прославятся
Страница:   1 . 2
   Добавить свой комментарий:
*Ваше имя:
 Ваш e-mail:
*Введите код:
*Ваш комментарий:   Осталось символов: 1000
Пожалуйста, будьте сдержаны и вежливы в своих высказываниях.
НЕ допускается использование нецензурных слов, оскорблений любого характера.
Удаляются комментарии, не имеющие отношения к предмету обсуждения, невнятные и односложные предложения, личные переговоры между пользователями, рекламные объявления.
    
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Хотите добавить большую рецензию? | Обсудите тему на форумах | Объявления

Добавить фото


  Главная | Афиша | Новости | Куда пойти | О городе | Фото | Справочник | Бизнес | Работа | Объявления | Форумы | Чат
Обратная связь : Экспорт с сайта : Нашли ошибку? : Добавить свою информацию
 
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца. О проекте :: Реклама на сайте