This version of the page http://distributed.org.ua/index.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-07. The original page over time could change.
Distributed Computing team of Ukraine | Ukraine - Українська Команда Розподілених Обчислень | Ukraine - Украинская Команда Распределённых Вычислений | Українська Команда Розподілених Обчислень | Украинская Команда Распределённых Вычислений 
 ua     ru          | Поиск... |       Сайт открыт 14.12.2005

Ukraine - Distributed Computing Team

Наша команда:
№2164


 » Навигация 
  Новости
  Новости (Архив)
  Описания проектов
  Наши опросы
  Архивы

  Форум
  Форум (PDA)
  Чат


 » Статьи : Folding@Home 

Новичкам!

О проекте и ПО

Установка клиента

WinSMP клиент

Affinity Changer

GPU клиент

Настройки UDmonitor

Установка в домене

Работа F@H Оффлайн

F@h на linux

F@h на Mac

f@h на playstation 3

Folding@Home: FAQ

Описание проектов F@H

Полезные ссылки



 » Статьи 
 □ Folding@Home
 □ Rosetta@Home
 □ distributed.net
 □ Dimes
 □ Majestic-12
 □ BBC Climate
 □ Seti@Home
 □ QMC@home
 □ Cosmology@Home
 □ Riesel Sieve Project
 □ EON
 □ World Community Grid
 □ Life Sciences
 □ Общие статьи
 □ Статистика


 » Проекты 

расширенная статистика

Основной проект:

место

Folding@Home

44

Медицина:


Superlink@technion

201

Malariacontrol.net

296

Predictor@Home

425

FightAIDS@Home


Proteins@Home

109

Community Tsc


Docking@Home


Rosetta@Home

65

RALPH@Home

94

SIMAP

124

World Community Grid

211

D2ol

72

Internet:


Majestic - 12

18

Depspid

79

DIMES

6

Математика:


Seventeen Or Bust

39

Sztaki Desktop

336

Wieferich@home

 

Riesel Sieve

160

ABC@Home 

185

 (beta) ABC@Home 


 Pi Segment 

6

Hashclash 

219

Primegrid 

200

Eulernet 

198

RC-72 

8

OGR 

27

RCN 

100

Химия:


Spinhenge@Home 

81

Qmc@Home 

80

Tanpaku 

62

EON 

28

Климат:


climateprediction 

199

BBC climate 

64

Aps@Home 

103

SAP 

138

Общенаучные:


Nanohive@Home 

360

Pirates@Home 

464

Muon1 DPAD 


Ps3grid 


?Fluids 

108

Космос:


 Milkyway@Home 

39

Einstein@Home 

91

Orbit@Home 


(beta) SETI@Home 

167

SETI@Home 

234

LHC@Home 

249

Микс:


The Lattice Project 


Cosmology@Home 

150

Wep-m+2 Project 


Chess960@Home 

285

Boinc Alpha Test 


Leiden Classical 

124

Gerasim@Home 


Eternity2.net 


Yoyo@Home 


Beer@Home 


Vtu@Home 


Moneybee 


XtremLab 

272

neuron 


Sha-1 

193

Burp 

324



 » Наши Друзья 





 
  TSC! Russia
Distributed.ru

sv-ix.kiev.ua
Novograd.com.ua
Torrents.net.ua
broadband.org.ua
www.ukrbbs.com
Борисполь.в.Украине
Stalker-ua.com
Команда Польши
PS3 в Украине




      Добро пожаловать ! 

Приветствуем вас на сайте Украинской команды распределенных вычислений !!!


Список проектов где Мы принимаем участие

Наш командный форум



Цель нашей команды – вычислительными силами компьютеров решать научные задачи в области проектов борьбы с тяжелыми болезнями.


   Проекты распределенных вычислений (Distributed Computing) имеют увлекательную историю и серьезный вычислительный потенциал. Сегодня нам, владельцам персональных компьютеров, предлагают принять участие в решении самых разнообразных научно-исследовательских задач - от изучения свойств белков до поиска гравитационных волн звезд-пульсаров. Чаще всего к технологии распределенных вычислений исследователи обращаются тогда, когда научные проекты требуют огромного количества вычислений, которые нецелесообразно и разорительно выполнять с помощью суперкомпьютеров или кластерных вычислительных сетей.
   Большинство публичных проектов распределенных вычислений носят некоммерческий характер, т.е. за участие не нужно ничего платить, но и получить денежное вознаграждение не рассчитывайте. Участие в подобном проекте сродни комфортному виду волонтерства: вас никто не призывает ехать в Южную Африку помогать прививать лесных пигмеев от лихорадки или ухаживать за безнадежно больными в хосписах. Все что требуется - поставить программу и не забывать загружать ее новыми заданиями.
   В настоящее время команда Ukraine участвует в проекте Folding@Home. Это наиболее успешный и самый результативный проект распределенных вычислений медицинской направленности, организованный Pande Group - академическим учреждением при Стенфордском университете. Проект своим появлением и успешной работой во многом обязан доктору Виджаю Панде (Vijay Pande), отмеченному в 2006 г. престижной наградой Ирвинга Сигала от Protein Society.
   Целью проекта в общем виде является моделирование фолдинга (сворачивания в трехмерную структуру) важных белков человеческого организма. Эта задача представляет наиболее сложную проблему молекулярной динамики белков, так как решающая стадия фолдинга белка происходит практически мгновенно при взаимном влиянии множества факторов. Решение подобной задачи в виде отработки методов моделирования на экспериментально подтвержденных моделях сворачивания белков открывает перспективы исследования первопричин нарушений этого процесса, приводящих ко многим тяжелым заболеваниям. Эти исследования в конце концов должны привести к разработке новых лекарств и способов лечения многих форм рака, болезней Альцгеймера и Паркинсона, кистозного фиброза, склероза, диабета II типа, коровьего бешенства и др.
   Определенных успехов в этой области проекту уже удалось добиться. Разработаны и экспериментально подтверждены методы моделирования фолдинга на примере малых белков. При этом времена сворачивания белков в лабораторных условиях совпали с продолжительностью этого процесса на компьютерных моделях. Последующее моделирование протеина BBA5 (ставшего эталонным белком проекта) очень точно совпало с данными лабораторных исследований, что доказало эффективность алгоритмов расчетных ядер программного обеспечения и целесообразность моделирования более сложных белков.
   Успешно завершены эксперименты по моделированию влияния молекул воды на сворачиваемость белков. Получены практические результаты в исследовании гена р53, мутации которого вызывают около половины всех известных раковых заболеваний. В рамках проекта впервые смоделирована структура искусственного протеина, полученного затем в лабораторных исследованиях. Более подробную информацию об этих и других достижениях проекта вы можете узнать из многочисленных публикаций в специализированных научных журналах (Science, Chemical Physics, Biophysical Journal, Computational Chemistry и др.), доступных на этой страничке.
   Научный коллектив проекта Folding@Home ставит перед собой перспективную задачу создания усовершенствованных аналогов естественных белков, а также совершенно новых структур - так называемых синтетических "самосборных" протеинов с запрограммированной функциональностью. Появление подобных "протеиновых роботов" приведет к настоящей революции в медицине.
   Благодаря четким практическим целям, хорошей научной базе и реальным результатам проект Folding@Home получил поддержку множества владельцев персональных компьютеров, обеспечившую суммарный вычислительный ресурс в 200 тысяч постоянно или периодически подключенных к проекту процессоров (из них тысяча - за командой из Украины). Задача моделирования фолдинга белков потребовала именно такого масштаба вычислительных ресурсов, и проект смог их получить только с помощью технологии распределенных вычислений. Для примера, мощные суперкомпьютеры редко состоят более чем из 10 тысяч параллельно работающих процессоров.
   В первом приближении с технической точки зрения участие в проекте выглядит следующим образом. Пользователь сам закачивает и устанавливает вычислительный модуль - программу-клиент. На большинстве компьютеров процессор обычно загружен менее чем на 5-10%, поэтому вынужденно гоняет "пустые циклы" (можете в этом убедиться, если посмотрите "Диспетчер задач" операционной системы). На эти пропадающие даром 90-95% процессорной мощности и претендует во время работы программа распределенных вычислений. При этом пользователь не ощущает никаких неудобств - программа берет для себя низший приоритет в системе, не мешая работе других программ. Расчеты выполняются без присутствия машины в сети, соединение с Internet необходимо лишь для отправки результатов на сервер и получения нового задания.
   Для участия в проекте Folding@Home подходит любой персональный компьютер, имеющий постоянный или периодический доступ в сеть Internet. В этой статье вы сможете получить детальную информацию о проекте Folding@Home и программном обеспечении для него.


       Последние новости 

Проект Folding@Home занесен в Книгу рекордов Гиннесса
Пятница, 02, Ноябрь 2007
Проект Стэнфордского университета Folding@Home, использующий незадействованные ресурсы сотен тысяч CPU для математического моделирования процесса сворачивания белка, занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая мощная система распределенных вычислений в мире. Результаты исследований Folding@Home используются для борьбы с целым рядом опасных заболеваний, вызываемых мутациями белков.

07.11.2007 | БиоИнформер : Эпидемии - вид из космоса
20.06.2007 |  Флэшмоб в проекте PIsegment
15.06.2007 |  Двунаправленные распределённые вычисления
09.02.2007 | БиоИнформер : Впервые построена полная модель человеческого метаболизма
05.02.2007 |  Бердянский Internet Service Provider «Point» бесплатно предоставляет доступ к интернету для отправки/приёма рабочих заданий Folding@Home.
02.02.2007 |  В февральском номере журнала "Домашний ПК" вышла статья о Folding@Home
27.01.2007 | БиоИнформер : "Подводная лодка" для артерий человека
27.01.2007 | БиоИнформер : Нервы для киборгов
27.01.2007 | БиоИнформер : Идентификация личности по "отпечатку головы"
21.01.2007 | Folding@Home : Новый результат проекта
14.01.2007 | БиоИнформер : Motorola сделает мобильники стерильно чистыми
14.01.2007 | БиоИнформер : От солнечного удара спасет мобильник
14.01.2007 | БиоИнформер : Самоочищающаяся одежда из нанотехнологической ткани
14.01.2007 | БиоИнформер : Ездишь в метро? Носи респиратор!





 » Наш Рейтинг 
Наше место в мировом рейтинге:
44
Активных участников: 322
новые участники


 » Сводная статистика 
dc-vault.com
stats.free-dc.org
BOINC - по команде
BOINC - по странам


 » Мощность проекта 
Foldіng@Home превосходит по производительности самый мощный суперкомпьютер
BlueGene в 4.5 раза


 ? Ваше мнение 
Как давно вы знаете о существовании распределенных вычислений?

Только зашел
Не более месяца
До полугода
0.5 - 2 года
Знал о них еще до создания сайта (14.12.2005)



Всего голосов: 142
Результат опроса


 » Поддержка (обращайтесь) 
Folding@Home
 NikeLong246659609
 Drorion120884731
 Alex266184514
 ReMMeR338177212
Rosetta@Home
 uNiUs172324149
 KoDak313871706
 Rilian1203108
World Community Grid
 Dmitrio250896826
FightAIDS@Home
 RHAngel50177406
RC5/OGR
 Tamagoch53619819
 Paul B.Atton46941577
Seti@Home
 Andrey Fenchenko285577622
WebMaster
 ReMMeR338177212
 Rilian1203108


 » Форум 


 » Контент 
  • Наши кнопки
  • Наши юзербары
  • Наша агитка
  • Наша рассылка
  • Наши креативы


 » LastFM (Мы слушаем) 
 № Artist#
1Guano Apes7
1Garbage7
1Depeche Mode7
4Portishead4
4Limp Bizkit4
4Moby4
4Björk4
4Delerium4
4Unkle4
4Oasis4
4Mylo4
4David Guetta4
4Massive Attack4
4Kosheen4
4Океан Ельзи4
4Thievery Corporation4
4Daft Punk4
4Metallica4
4Fatboy Slim4
4Rammstein4
4The Offspring4
4Röyksopp4
4Gorillaz4
24The Cardigans3
24John Murphy3


 » Наши посетители