оператор решений пресс-центр новости компании

«Датагруп» первый среди национальных операторов связи активно осваивает Волынь

15.06.2007
“Датагруп” вышел на рынок связи Волынской области, начав предоставлять услуги телефонии и Интернет конечным потребителям в Ковеле. В Нововолынске компания также получила необходимый номерной ресурс и планирует начать работать с середины лета. Об этом на прошедшей презентации компании для луцкой бизнес-элиты заявил генеральный директор “Датагруп” Александр Данченко.
В Ковеле компания располагает собственной оптической сетью. В Нововолынске сеть находится в завершающей стадии строительства. В Луцке “Датагруп” принадлежит более 60 км оптики. В планах компании к концу года увеличить протяженность сети до 100 км.

“Датагруп” присутствует на телекоммуникационном рынке Волыни уже более года. Компания первой среди национальных операторов связи начала работать в Луцке, купив в начале прошлого лета местную телефонную компанию “Фотаком”.

По словам генерального директора “Датагруп” Александра Данченко, заняв прочные позиции на местном рынке, компания увеличила продажи за прошлый год в три раза. Кроме традиционной телефонии и домашних сетей, что было типично для Луцка, “Датагруп” начала предоставлять высокоскоростной Интернет для конечных пользователей, а также строить сети передачи данных для корпоративных клиентов.

На данный момент “Датагруп” разворачивает в Луцке сеть радиодоступа, которая целиком покроет город и его предместья. С ее помощью клиенты компании смогут получить доступ к телефонии и Интернет в труднодоступных местах.

По словам Александра Данченко, учитывая то, как себя зарекомендовала “Фотоком” в Луцке, было принято решение разместить на базе компании собственный контакт-центр, который будет работать по всей Украине.

К сентябрю этого года “Датагруп” намерена сформировать для Волынской области абсолютно новый пакет телекоммуникационных услуг. Данный проект будет развиваться в рамках национального выхода компании на розничный рынок страны.


Печатная версия
20.05.2008
«Датагруп» стала эксклюзивным оператором связи на объекте ХК «Киевгорстрой» — Позняки-2
14.05.2008
В Николаеве «Датагруп» включила 3-х тысячного абонента
14.05.2008
Александр Данченко сегодня, 14 мая, примет участие в ежегодном семинаре Hughes Network Systems
12.05.2008
Александр Кардаков и Александр Данченко приняли участие в награждении победителей турнира «Датагруп — Кубок Украины по футболу»
05.05.2008
ДАТАГРУП стала титульним спонсором Кубку України з футболу
© DATAGROUP 2006
© Разработано NewAgeLab. 2006

Интернет партнёр
ул. Смоленская, 31/33,
Киев, 03005, Украина,
Тел.: (044) 538-00-08
Факс: (044) 538-00-07
E-mail: info@datagroup.com.ua
Скачать PDF
О компании | Услуги | Пресс-центр | Ресурсы | Контакты