This version of the page http://obzor.ua/ru/kultura/47980 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-06. The original page over time could change.
Завтрак с маэстро Гришко (ФОТО)
Новости Украина :: ОБЗОР - Вовремя о Важном!
Пятница 06 Июня 2008 года
Загрузка ...
Киев Украина Мир Кошелек Технодром Спорт Туризм Здоровье Бомонд Афиша Досуг Конкурс New!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Все новости > Бомонд > Завтрак с маэстро Гришко (ФОТО)
Бомонд
показать галерею 

все галереи
Завтрак с маэстро Гришко (ФОТО)
Опубликовано : 11 Января 2008 | 10:34

10 января 2008 года в Киев из Нью-Йорка прилетел Маэстро Владимир Гришко. На встрече с журналистами, которая состоялась в любимом киевском ресторане певца, мэтр рассказал об итогах ушедшего года, презентовал новый творческий проект и рассказал о своих гастролях в США.

Теги : opera

Три месяца Владимир Данилович не был в Украине. Именно столько длились гастроли великого тенора в Соединенных Штатах, в лучшем театре мира. За его успех американские театральные критики назвали певца «украинской ракетой». Сам Владимир Гришко считает это большим личным достижением, и, конечно же, большим достижением для нашей страны.

 

В «Metropoliten-Opera» Владимир Гришко и еще семь украинских певцов, среди которых Василий Нудук, Лариса Шевченко, Василий Герелло, представили оперу «Война и мир». Владимир Гришко исполнил партию Анатолия Курагина. Конечно же, на выступление украинской оперной звезды приехали посмотреть и многие украинцы по происхождению. Им вдалеке от родины очень важно слышать знакомую речь (пусть и не украинскую - опера ставилась на русском языке) не только в быту. Это люди, которые выживают там, а живут Украиной. Да и сам Владимир Данилович, хоть и не так долго был вдали от родины, все равно скучал по ней. Во время гастролей дважды хотел вырваться на короткое время в Украину, но ему не позволял плотный график. Свои впечатления о поездке певец закончил фразой: «Украинское небо я не на что не променяю».

 

Главным достижением прошедшего года Маэстро назвал проект «Гетманские вечера», стартовавший в День Независимости Украины в Черкассах. Следующий этап проекта состоится на Киевщине в феврале уже наступившего года. Это будут массовые масленичные гуляния с древними казацкими действами и традициями. Организаторы надеются, что «Гетьманские вечера» будут способствовать сохранению идентификации украинцев, как Великой Нации. В рамках проекта также вышел настенный календарь на 2008 год. Календарь исполнен в традиционном украинском стиле, передает самобытность и очарование национальных ценностей.

 

Владимир Гришко напомнил и о проекте «Золотая подкова Черкащины», стартовавшем в 2005 году для воссоздания исторических и духовных мест, проведения гуманитарной украинской политики. В рамках этого проекта вместе с Александром Черевко Маэстро Владимир планирует открыть в Черкассах казацкую школу-интернат для мальчиков. Ее учениками станут бездомные и дети из неблагополучных семей.

 

Пока Владимир Гришко в очередной раз покорял Америку, «Продюсерский центр Владимира Гришка» готовил грандиозное социальное событие в Украине. Это - сольный альбом молодой певицы, ученицы Владимира Даниловича – Анны Данилюк «Колыбельные». В альбом вошли 20 колыбельных песен разных народов мира на украинском, русском, итальянском, грузинском, армянском, белорусском и английском языках. Это подарок детям Украины – 30 тысяч дисков с колыбельными будут бесплатно розданы в дошкольные заведения. «Я старалась максимально вложить тепло, позитивный материнский заряд в эти песни, - сказала на пресс-конференции Анна Данилюк.

 

Владимир Гришко действительно может гордиться собой и своей командой за прошедший год, но планы на 2008 год не менее грандиозны и интересны. Среди намеченного фестиваль «Киевская Русь», который в минувшем году не состоялся по политическим причинам, новые гастроли в Нью-Йорке, снова в «Metropoliten-Opera». На этот раз он исполнит главную партию в опере «Игрок». Собственно, контракт уже подписан.

Маэстро пообещал, что будет петь только в лучших театрах мира, на лучших условиях и за лучшие гонорары…

                                                                                                                                                           

                                                                                                                                        Алиса Белоконь


Источник : "Обзор"
показать галерею      все галереи печатная версия
Теги : opera

Комментарии к статье
загрузить комментарии
Оставьте свой комментарий
Имя (ник) *

Текст комментария *

Заменить картинку
Введите символы с картинки *

Оставляя комментарии, соблюдайте Правила поведения на ресурсе. Комментарии, не соответствующие Правилам, будут удалены. Пользователи ресурса, нарушающие Правила, будут лишены возможности оставлять комментарии.


Загрузка ...


Загрузка...