This version of the page http://forum.oboz.ua/viewtopic.php?p=101333 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-06. The original page over time could change.
ФОРум ОБОЗа :: Просмотр темы - ГУАМ готовит карателей
АвтофорумFAQПоискПользователиГруппы Регистрация  Профильличные сообщенияВход Новости из блогов Блоги
 Сейчас обсуждаются 

ГУАМ готовит карателей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
       Список форумов ФОРум ОБОЗа -> Міжнародна політика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русский на -О-
Знавець форуму


Репутация: +111/–138    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7069
Откуда: Москва

Ср 20.06.2007 10:56  

vita писал(а):
Русский на -О- писал(а):
...
Не надо пытаться вводить общественность в заблуждение. Империя - это не о законе больших чисел. Это не просто большая страна (как Китай например). Это прежде всего идеология. Имперская идеология предполагает формирование великой страны, великой нации. Следствием является политика экспансии, подчинения, ассимиляции - пространств и народов, политика доминирования.
Я и Вам посоветую не вводить общественность в заблуждение. И например прикрывать русофобию антиимпериализмом. К США у Вас ведь нет таких претензий? Да и весь СССР никто не собирается возрождать. Это обуза. Зачем она нам?
А ассимиляция русского на Украине сегодня на порядок больше, чем украинского в СССР. И в России это нация (национальное, я думаю Вы знаете чем нация отличается от народа?), а на Украине это "чистота крови", ассимиляция, причем ускоренным темпом. Куда торопитесь?
vita писал(а):
Русский на -О- писал(а):
Поэтому страны ГУАМ хотят заместить таких "миротворцев" на сводные миротворческие силы всех государств ГУАМ. Вполне разумно.
А "Романович" надеется что этого не произойдет. И вот это точно разумно. Для Украины. Потому что все жто значит Украина. И в Абхазию и в Карабах... заметьте, на Украину некуда вводить... слава Богу.
vita писал(а):
Русский на -О- писал(а):
Среди стран ГУАМ нет стран с имперскими амбициями, ... Так что все вполне логично.
Типа, а как хотелось бы? И вместо имперства "вылазит" национализм? Вы спросите под какими лозунгами пришли молдоване в Приднестровье? А как с этим делом в Грузии? И в Азербайджане? Про резню армян в Баку ничего не слышали?
Вернуться к началу
Русский на -О-
Знавець форуму


Репутация: +111/–138    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7069
Откуда: Москва

Ср 20.06.2007 10:59  

YdaB писал(а):
Русский на -О- писал(а):
...

ПАРАНОЙЯ...
В ГУАМе? В ГУАПе? Там ведь об этом прямо написано, вот и Vita потдерживает... Правда Романович еще сомневается ...
Вернуться к началу
pavlotex
Аксакал форуму


Репутация: +50/–2    

Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Львів

Ср 20.06.2007 11:10  

YdaB писал(а):
Русский на -О- писал(а):
Однако российские наблюдатели полагают, что за успокоительными речами кроется желание некоторых стран-членов ГУАМ создать военно-полицейский механизм, который позволит под видом «миротворческих» операций организовать вторжение в Южную Осетию, Абхазию, Приднестровье и Нагорный Карабах.

ПАРАНОЙЯ...

Не паранойяа...

Це так ж образливо .
Росію в гуам не взяли...


Візьмеш їх

У Росіян ж "Енергетика" .
За задорновим...

Відразу Гуам очолять.
...і поливе нафта трубопроводом не в Європу,а в Азербайджан...
_________________
"зри в корень"

Козьма Прутков.
Вернуться к началу
YdaB
Ветеран форуму


Репутация: +158/–3    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 798
Откуда: Одесса

Ср 20.06.2007 11:26  

Русский на -О- писал(а):
В ГУАМе? В ГУАПе? Там ведь об этом прямо написано, вот и Vita потдерживает...

У российских наблюдателей.
_________________
Власть - развращает
Абсолютная власть - развращает абсолютно...
Вернуться к началу
Русский на -О-
Знавець форуму


Репутация: +111/–138    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7069
Откуда: Москва

Ср 20.06.2007 11:32  

YdaB писал(а):
Русский на -О- писал(а):
В ГУАМе? В ГУАПе? Там ведь об этом прямо написано, вот и Vita потдерживает...

У российских наблюдателей.
А вот еще "параноики"...
http://www.utro.ru/articles/2007/06/20/656998.shtml
Главная угроза миру исходит от США
Цитата:
Жители Европы с поразительным единодушием назвали главным источником мировой угрозы Соединенные Штаты Америки............
И, наконец, Россия. Ее пресловутые "имперские амбиции" потянули только на шестое место в списке мировых угроз


А теперь, по сценарию, Вы должны сказать, что ГУАМ это не порождение США.
Вернуться к началу
Роман ShaRP
Admin


Репутация: +139/–53    

Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 8747
Откуда: Київ

Ср 20.06.2007 12:22  

Каратели ГУАМ, слушай мой наказ: в каждом городе все Русские на -О- должны быть немедленно расстреляны.
_________________
Правила форуму | Лаяти адміна| Нагадування адміну
Судебно-общественный контроль | Карта моего программятника (веб-версия со ссылками)
Если я о чем-то забыл - пишите в личку.
Вернуться к началу
Печкин-Лавочкин
Досвідчений форумчанин


Репутация: +9/–89    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 486
Откуда: Черкассы

Ср 20.06.2007 12:41  

vita писал(а):
Русский на -О- писал(а):
Ну конечно если идеологией называть национальные интересы и "имперство". "Имперство" это просто закон больших чисел. Или Россия будет империей (ну если Вам не нравится это слово, то ведущей страной, ну там 4-5-6, Францией, Германией...), или она распадется на 10 Украин или Польш.


Не надо пытаться вводить общественность в заблуждение. Империя - это не о законе больших чисел. Это не просто большая страна (как Китай например). Это прежде всего идеология. Имперская идеология предполагает формирование великой страны, великой нации. Следствием является политика экспансии, подчинения, ассимиляции - пространств и народов, политика доминирования.
Именно по этим признакам Россия - страна прежде всего имперская. Имперским амбициям России, особенно в последнее время, подчинена вся ее внешняя политика................................из которых - Россия, увы). Так что все вполне логично.



Россия восстанавливает свое былое величие и у нее это получается. Оранжевых давит та самая Жаба, о которой я говорил ранее. Они боятся признаться сами себе, что проиграли со своей незалёжностью. Эта незалёжность на поверку оказалась позой на коленях перед западом. С протянутой рукой (возьмите нас, мы - хорошие). Незалёжность=унижение до уровня плинтуса. Полная подмена терминов, один из которых -палец.

Слава Великой России, нашей надежде!
_________________
Читай "2000" и no pasaran!
Вернуться к началу
Роман ShaRP
Admin


Репутация: +139/–53    

Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 8747
Откуда: Київ

Ср 20.06.2007 12:44  

Печкин-Лавочкин писал(а):
Россия восстанавливает свое былое величие и у нее это получается. Оранжевых давит та самая Жаба, о которой я говорил ранее. Они боятся признаться сами себе, что проиграли со своей незалёжностью. Эта незалёжность на поверку оказалась позой на коленях перед западом. С протянутой рукой (возьмите нас, мы - хорошие). Незалёжность=унижение до уровня плинтуса. Полная подмена терминов, один из которых -палец.

Слава Великой России, нашей надежде!




Не сотвори себе кумира
_________________
Правила форуму | Лаяти адміна| Нагадування адміну
Судебно-общественный контроль | Карта моего программятника (веб-версия со ссылками)
Если я о чем-то забыл - пишите в личку.
Вернуться к началу
volens
Ветеран форуму


Репутация: +7/–65    

Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Москва, русский немец

Ср 20.06.2007 12:46  

Роман ShaRP писал(а):
Печкин-Лавочкин писал(а):
Россия восстанавливает свое былое величие и у нее это получается. Оранжевых давит та самая Жаба, о которой я говорил ранее. Они боятся признаться сами себе, что проиграли со своей незалёжностью. Эта незалёжность на поверку оказалась позой на коленях перед западом. С протянутой рукой (возьмите нас, мы - хорошие). Незалёжность=унижение до уровня плинтуса. Полная подмена терминов, один из которых -палец.

Слава Великой России, нашей надежде!




Не сотвори себе кумира


Ага, анархия мать порядку... Шо шас на незалижной и твориццоо...
Вернуться к началу
Русский на -О-
Знавець форуму


Репутация: +111/–138    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7069
Откуда: Москва

Ср 20.06.2007 12:59  

Роман ShaRP писал(а):
Каратели ГУАМ, слушай мой наказ: в каждом городе все Русские на -О- должны быть немедленно расстреляны.
Ну, на украинском виртуальном Форуме Обоза меня уже виртуально ограничили в правах. Обратите внимание на счетчик обращений... и что "тема" не поднимается вверх... ну про "мои пальчики" тоже вспомните.
В личку не пишу, потому что писано и переписано... если "именно за это снова решите забанить" это и будет доказательством "расстрельности" всех русских...
Кстати, а как поступите с "украинскими на "ов", и "ин"? Им усиленное питание?
Вернуться к началу
Русский на -О-
Знавець форуму


Репутация: +111/–138    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7069
Откуда: Москва

Ср 20.06.2007 13:01  

Роман ShaRP писал(а):
Печкин-Лавочкин писал(а):
...


Не сотвори себе кумира
А Вы себе?
Вернуться к началу
Роман ShaRP
Admin


Репутация: +139/–53    

Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 8747
Откуда: Київ

Ср 20.06.2007 13:07  

Русский на -О- писал(а):
Ну, на украинском виртуальном Форуме Обоза меня уже виртуально ограничили в правах. Обратите внимание на счетчик обращений... и что "тема" не поднимается вверх... ну про "мои пальчики" тоже вспомните.

К врачу сходите.

Поднимается тема нормально.


Русский на -О- писал(а):
А Вы себе?

А я что - кому-то "слава великому" кричал или "надеждой" объявлял?
_________________
Правила форуму | Лаяти адміна| Нагадування адміну
Судебно-общественный контроль | Карта моего программятника (веб-версия со ссылками)
Если я о чем-то забыл - пишите в личку.
Вернуться к началу
YdaB
Ветеран форуму


Репутация: +158/–3    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 798
Откуда: Одесса

Ср 20.06.2007 14:10  

Русский на -О- писал(а):
Да и весь СССР никто не собирается возрождать. Это обуза. Зачем она нам?

А вот Путин сказал, что самая страшная геополитическая катастрофа 20 века.
Русский на -О- писал(а):
И в России это нация

А что такое "коренное население", о котором говорил Владимир Владимирович?

Русский на -О- писал(а):
А ассимиляция русского на Украине сегодня на порядок больше, чем украинского в СССР.

Это не правда.

И вообще:
Российское руководство поддерживает сепаратизм в Абхазии и Южной Осетии? Де-юре – да. Де-факто – да. Кто-то из вас знает историю развития этих конфликтов и о нарушенных абхазами соглашениях, гарантом которых выступала РФ.
А кто-то помнит блокаду самой Абхазии (сейчас активно поддерживаемой), после неправильных, по «кремлевскому мнению», выборов президента непризнанной республики.
Так чем украинский миротворец хуже/лучше (нужное подчеркнуть) российского?
Русский на -О- писал(а):
Типа, а как хотелось бы? И вместо имперства "вылазит" национализм?

Поскольку Ваши оппоненты - украинцы, скажите - в Украине националисты режут русских? У нас происходят события Кондопоги, Ставрополя, Воронежа? У нас иностранные студенты боятся выйти на улицу? У нас рассказывают, что в подобных преступлениях нет нац-подтекста, только "бытовуха"? У нас выгоняют "не коренное" население с рынков, опустошая их (рынки)? У нас очищают города от "мусора"? Неужели это украинцы в Крыму столкнулись лбами с татарами? И кто там "коренное население"?
И если я критикую Путина и его политику - я русофоб?
_________________
Власть - развращает
Абсолютная власть - развращает абсолютно...
Вернуться к началу
Русский на -О-
Знавець форуму


Репутация: +111/–138    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7069
Откуда: Москва

Ср 20.06.2007 14:35  

YdaB писал(а):
Русский на -О- писал(а):
Да и весь СССР никто не собирается возрождать. Это обуза. Зачем она нам?

А вот Путин сказал, что самая страшная геополитическая катастрофа 20 века.
Уважаете! Вы к Путину прислушиваетесь больше чем мы. Про себя могу сказать, что с катострофичностью я еще поспорил бы, но даже если так, то весь СССР не только не вернешь, но и это не нужен России.

YdaB писал(а):
Русский на -О- писал(а):
А ассимиляция русского на Украине сегодня на порядок больше, чем украинского в СССР.

Это не правда.
А я говорю что это правда!
YdaB писал(а):

И вообще:
Российское руководство поддерживает сепаратизм в Абхазии и Южной Осетии? Де-юре – да. Де-факто – да. Кто-то из вас знает историю развития этих конфликтов и о нарушенных абхазами соглашениях, гарантом которых выступала РФ.
А кто-то помнит блокаду самой Абхазии (сейчас активно поддерживаемой), после неправильных, по «кремлевскому мнению», выборов президента непризнанной республики.
А США сепаратистов в Грузии и Украине. И углубитесь в историю не на 15 лет а поглубже. Там гораздо больше ответов, чем на "мелководье".
Вернуться к началу
YdaB
Ветеран форуму


Репутация: +158/–3    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 798
Откуда: Одесса

Ср 20.06.2007 16:21  

Русский на -О- писал(а):
Уважаете! Вы к Путину прислушиваетесь больше чем мы.

Могу ответить только за себя. НЕТ.

Русский на -О- писал(а):
Про себя могу сказать, что с катострофичностью я еще поспорил бы

Это к Путину...
Русский на -О- писал(а):
А США сепаратистов в Грузии и Украине.

Это видимо описка или незнание матчасти? Если Вы не понимаете термина - сепаратизм/сепаратист, то:

Сепаратизм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный) — стремление к отделению, обособлению; движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии.

Нет. Не поддерживает США Партию регинов (в лице покойного федераста Кушнарева) в Украине и Абхазскую Республику на территории Грузии...

YdaB писал(а):
Поскольку Ваши оппоненты - украинцы, скажите - в Украине националисты режут русских? У нас происходят события Кондопоги, Ставрополя, Воронежа? У нас иностранные студенты боятся выйти на улицу? У нас рассказывают, что в подобных преступлениях нет нац-подтекста, только "бытовуха"? У нас выгоняют "не коренное" население с рынков, опустошая их (рынки)? У нас очищают города от "мусора"? Неужели это украинцы в Крыму столкнулись лбами с татарами? И кто там "коренное население"?
И если я критикую Путина и его политику - я русофоб?

Это Вы не успели заметить? Или не захотели?

Русский на -О- писал(а):
А я говорю что это правда!

Да хоть АМИНЬ скажите, результат один. Давайте примеры - обсудим...
_________________
Власть - развращает
Абсолютная власть - развращает абсолютно...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
       Список форумов ФОРум ОБОЗа -> Міжнародна політика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB