This version of the page http://blender3d.org.ua/?nt/125 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-06. The original page over time could change.
- Blender 3D туториалы, модели, плагины - Создание AVI Видео Файла -
  Общий форум BlenderУкраина   Гостевая книга сайта   3D город - Низкополигонск
Авторизация
Имя:
Пароль:
Зарегистрироваться
Поиск
 
Последние новости

Моделирование жидкости в Blender
дата 12.05.08, время 18:00
Этот учебник даст вам представление о настройках, обычно используемых, для создания моделирование жидкостей в Blender.
подробнее



Тест на знание Blender
дата 30.04.08, время 21:48
Насколько хорошо вы знаете Blender? Пользователями нашего сайта было реализовано Online-тестирование уровня знания программы.
подробнее



Скрипт для создания болтов
дата 30.04.08, время 14:04
Этот скрипт позволяет очень просто и быстро создавать различные типы болтов с резьбой и без.
подробней о плагине

Перевод документации по YafRay
дата 28.04.08, время 20:11
Этот учебник подробно рассказывает о самом основном внешнем рендере Blender'а - YafRay. Здесь вы найдете подробное описание настроек, функций и опций рендерера. Документация доступна в ONLINE и PDF версиях. подробнее..



Использование альфы для прозрачности объектов
дата 22.04.08, время 21:41
Этот туториал рассказывает об интересной технике, позволяющей использовать текстуру-изображение для определения границ (формы) 3D-объекта. читать далее...



Интерфейс Blender
дата 10.04.08, время 20:18
Blender - весьма оригинальная программа. И интерфейс - самая большая преграда для новичков и для переходящих с других программ. Этот информативный туториал расскажет о многих тонкостях интерфейса программы Blender. читать урок



Вышел 15 выпуск журнала BlenderArt
дата 5.04.08, время 21:48
Сегодня вышел 15 выпуск англоязычного журнала, посвященного 3Dграфики в Blender. Темой для выпуска стала "Анимация".
В новом речь пойдет об основах анимации, так же вы найдете замечательную подборку статей на эту тематику. подробнее



GI и HDRI - освещение в YafRay
дата 1.04.08, время 01:16
Существует множество способов освещения трёхмерных сцен, от размещения нескольких простых отдельных источников света, пространственных и комплексных световых конструкций, составленных из разных типов до различных вариантов глобального освещения (GI).Здесь мы будем рассматривать именно GI используя YafRay в качестве рендерера для Blender. читать далее..



Интерактивная игра 3D город - получи участок
дата 9.12.07, время 17:19
Получи свободный участок в 3D городке и удиви жителей оригинальностью постройки :) Приглашаем вас принять участие в новой игре 3D город, проходящей на форуме BlenderУкраина, ознакомиться с правилами, скачать .blend файл городка и узнать последние новости городка здесь.



Интернет-магазин парфюмерии Bonita


Автоматический полив, системы полива газонов, капельное орошение


- Создание AVI Видео Файла

Основы Blender v.2.42a



Создание AVI Видео Файла

В главе 9 Вы будете делать свою первую компьютерную анимацию. После того, как Вы создадите все объекты, примените к ним материалы и текстуры, а так же сделаете анимационные кадры Вы должны будете сохранить кадры анимации как видео. Пройдите эти семь шагов, что бы знать как сохранять видео в формате .Avi:

Семь простых шагов для создания видео файла AVI:

1. Выберите в Панели Форматов тип "NTSC" (или введите свой размер).

2. Измените тип файла с JPEG на AVI.

3. Активизируйте OSA.

4. В панели вывода кликните по иконке с маленькой папкой и укажите название файла и путь к директории в которую будут помещаться отрендеренные кадры анимации. Не забудьте также указать расширение .avi после имени файла, иначе Blender поставит кучу цифр в конце файлов (отрендеренных кадров).

5. Укажите начальный и конечный кадр анимации с помощью полей "Sta" и "End". Так же настройте желаемое количество кадров в секунду (FPS).

6. Убедитесь в том, что кнопка Shadow включена. Так же если Вы не используете в своей анимации эффекты трассировки лучей, отключите кнопку Ray.

7. Наконец, нажмите кнопку ANIM, что бы начать анимацию вашей сцены.

А теперь можете просто расслабиться и отдохнуть. Выполнение анимации сцены может занять некоторое время (минуты, часы, дни в зависимости от сложности Вашей анимации и от быстродействия компьютера), пока не произойдет отрисовка каждого кадра.




Основы Blender v.2.42a
назадОглавлениевперед