This version of the page http://observer.sd.org.ua/rnews.php?id=708 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-05. The original page over time could change.
НАРОДНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

В Киеве - 14:15, сегодня четверг, 5 июня 2008 года  

 НОВОСТИ  ПОЛИТОЛОГИЯ  КУЛЬТУРА  РЕЛИГИЯ  НАУКА  БИЗНЕС  БЕЗОПАСНОСТЬ  ТЕХНОЛОГИИ  СПОРТ

 ЭТНОСЕТЬ  МИР ЗА НЕДЕЛЮ  НЕИЗВЕСТНОЕ  НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ  ИНТЕРЕСНОЕ  ЗНАКОМОЕ  ПЕРЕХIД-IV

 
 

Поиск

 

  Рассылка



 

  Реклама

 

 

 

       МИР ЗА НЕДЕЛЮ

© «Народный Обозреватель»

НОВЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР. Обращение к лидерам общественных организаций, государственных и общественных деятелей, политических партий

Существующая политическая система — это негласный договор олигархических кланов ради хищнической эксплуатации Украины и ее народа. Независимо от того, где ситуативно находятся эти кланы — в «коалиции» или в «оппозиции». У них общие жизненные ценности, которые выражаются тремя словами: безответственность, бесконтрольность, безнаказанность.


Эмблема движения за Новый Общественный Договор

Олигархический Договор держится на трех постулатах:

1. Отсутствие сформулированной государственной цели. Поскольку не определена цели, то нет и ответственности за ее достижение. Поэтому властная верхушка не работает на общенародную цель, а занимается удовлетворением собственных амбиций.

2. Независимость обогащения властной верхушки от обогащения народа. Она живет в закрытых «элитных поселениях» и развивает лишь «элитную инфраструктуру». Вместе с тем инфраструктура общего назначения разрушается, земля истощается и отравляется.

3. Отсутствие контролирующих органов. Все нынешние контролирующие органы — Конституционный и Верховный суды, Прокуратура, Счетная палата, Уполномоченный по правам человека — назначаются Президентом и Верховной Радой, т.е. теми, кого они должны контролировать.

Основные институты государства — Верховная Рада, Президент, Кабинет Министров, Конституционный суд, Прокуратура — дискредитированы в глазах украинской общественности и мирового сообщества безответственными действиями властной верхушки. Конституция Украины стала разменной монетой в политических торгах и постоянно нарушается высшими должностными лицами государства. Политическая реформа и внеочередные выборы в Верховную Раду Украины осуществлены за пределами конституционного поля, поэтому являются нелегитимными и антинародными по сути и по форме. Политические партии поставлены в безвыходное положение и вынуждены принимать участие в избирательной кампании, понимая, что ее результаты не помогут преодолеть кризисные явления в обществе.

«Олигархический договор» игнорирует интересы общества. За 16 лет его действия вымерло 6 миллионов украинцев, еще столько же убежало за границу. На освобожденную от коренного населения территорию въехало 5 миллионов иностранных мигрантов. В Украине неудержимо растет количество техногенных аварий, распространяются эпидемии туберкулеза и СПИДа, снижается уровень общественной морали, растет смертность среди молодых людей. Вместе с тем неустанно увеличивается количество миллионеров и миллиардеров.

«Олигархический договор» предусматривает общество лишь в роли биомассы, дешевой рабочей силы и органов для трансплантации. Настоящий договор будет действителен до тех пор, пока общество не заключит новый договор. Он должен быть полным отрицанием приведенных выше «трех олигархических постулатов».

Поэтому мы — общественные деятели, лидеры политических партий и общественных объединений, утверждаем, что в Украине отсутствует законодательная власть, а деятельность судебной и исполнительной ветвей власти дестабилизирована и дискредитирована. На основании 5-й и 69-й статей Конституции Украины мы инициируем проведение общенародного Конституционного Собрания, которое должно принять новую Конституцию Украины согласно Новому Общественному Договору, который базируется на трех принципах Реформации государства:

1. Конституционная ЦЕЛЬ ГОСУДАРСТВА: рост количества коренного населения и качества его жизни. Критерий приближения к цели — Национальный индекс человеческого развития, которое содержит в себе Индекс человеческого развития ООН (продолжительность жизни, уровень образования, реальные доходы на душу населения) и индекс рождаемости. Он рассчитывается и обнародуется ежеквартально вместе с другими стратегически важными показателями.

2. ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ всего высшего руководства за результаты своей деятельности — собственными имуществом, свободой и жизнью. Президент избирается всенародно, имеет наибольшие полномочия и несет персональную ответственность собственными имуществом и свободой за достижение государством конституционной цели. Восстанавливается смертная казнь за экономические преступления в особенно больших размерах. Президент и вся властная верхушка обогащаются только вместе с украинским народом. Собственность, полученная на прямом или косвенном обнищании общества, признается позорной и преступной. Неприкосновенной является только общественно признанная правильная (честная) собственность. Она создается только в результате обогащения общества или же законно наследуется, если раньше была честной. Позорная собственность подлежит легализации путем компенсации обществу причиненного ущерба в определенный законом срок.

3. НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ за деятельностью государства. Главный контролирующий орган — Конституционно-ревизионная палата, которая объединяет функции Конституционного суда, Счетной палаты и Центральной избирательной комиссии. Глава КРП избирается всенародно и несет персональную ответственность за выполнение своей функции. Каждый гражданин Украины знает Конституцию и обязан ее защищать в законном порядке. С этой целью постоянно осуществляется широкая юридически-просветительская работа, узаконивается право граждан Украины на самозащиту с помощью короткоствольного огнестрельного оружия.

Мы обращаемся к лидерам общественных организаций и политических партий, государственных и общественных деятелей с предложением подписать этот НОВЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР, который определит качественно новый уровень отношений между властью и обществом, обеспечит эффективную разработку и принятие Конституционным собранием новой Конституции Украины. Субъекты политической деятельности, которые не поддержат Новый Общественный Договор, автоматически считаются приверженцами Старого Олигархического Договора.

Мы предлагаем приверженцам НОВОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДОГОВОРА в сентябре — октябре 2007 года провести учредительную конференцию и определить механизм избрания делегатов Суверенного Конституционного Собрания Украины, регламент подготовки и принятия новой Конституции и таких конституционных законов:
Национальная доктрина
Стратегия национальных интересов
О всеукраинском референдуме
О персональной ответственности высших должностных лиц
О реституции церковного имущества и собственности
О национализации и реприватизации стратегических предприятий
О легализации позорной собственности
О финансово-кредитной системе
О земле

Принятая Конституционным собранием новая Конституция Украины выносится для проявления народной воли на всеукраинский референдум согласно новому Закону о всеукраинском референдуме.

Наша судьба — в наших руках.
Среди нас нет первых или последних — мы равноправны в принятии решений.


Оргкомитет Суверенного Конституционного Собрания Украины

Киев, 30 августа 2007 г.

-------------------------------------
В тему:

Презентація Нового Суспільного Договору в прямому телеефірі

У Києві створено оргкомітет зі скликання Суверенних Конституційних Зборів за народною ініціативою

Новий Суспільний Договір

Дискусія про Новий Суспільний Договір

Обговорити на форумі «Спільна Дія»

Новое Соглашение партии снайперов

Беззащитность — это провокация!

14:43//9-09-2007

   

 

 

   Последние публикации

19:17//01-03-2008
Разоблачена очередная "жертва холокоста"

23:29//18-11-2007
Бельгия - на грани раскола

14:34//19-10-2007
Лекцию Нобелевского лауреата отменили из-за его высказываний о неграх

19:41//15-10-2007
Белая Европа: Швейцарские националисты укрепляют позиции

10:11//27-09-2007
Селекция бойкотом

14:43//09-09-2007
НОВЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР. Обращение к лидерам общественных организаций, государственных и общественных деятелей, политических партий

10:26//24-05-2007
«Брачная масса»

19:27//05-05-2007
Европа на пути к манипулируемой расовой помеси

21:53//06-01-2007
«Хочеш бути царем?... Дістань собі згори серце царське»

13:18//31-12-2006
Китай отказывается от доллара

18:29//02-04-2006
Конец Майдана

15:58//01-04-2006
Мир вам, киевляне

19:43//10-03-2006
Роковое «9 марта» или УНА-УНСО пять лет спустя

20:51//19-01-2006
Генерал де Голль признан лучшим президентом современной Франции

22:28//01-02-2005
Еврейское счастье, русские слезы...

08:56//06-09-2004
Российское террористическое пространство

22:46//05-05-2004
Антисемитизм в условиях глобализации как право НАЦИИ на самоопределение

16:43//23-10-2003
Просуществует ли Россия до 2005 года?

21:56//09-03-2003
7 дней планеты Земля

21:47//06-03-2003
Будут ли судить российских военных преступников?

 

 

 

:: новости :: этносеть :: политология :: религия :: культура :: наука :: бизнес :: безопасность :: технологии :: спорт ::
:: мир за неделю :: неизвестное :: интересное :: знакомое :: форум :: баннеры :: архив :: поиск :: отправить письмо :: вверх ::

© 2000-2008, НАРОДНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ 

Copyright © 1999-2005, Переход-IV.  Все права защищены.
Разработка сервера - интернет-студия ГАРМОНИЯ