This version of the page http://observer.sd.org.ua/rnews.php?id=271 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-05. The original page over time could change.
НАРОДНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

В Киеве - 17:55, сегодня четверг, 5 июня 2008 года  

 НОВОСТИ  ПОЛИТОЛОГИЯ  КУЛЬТУРА  РЕЛИГИЯ  НАУКА  БИЗНЕС  БЕЗОПАСНОСТЬ  ТЕХНОЛОГИИ  СПОРТ

 ЭТНОСЕТЬ  МИР ЗА НЕДЕЛЮ  НЕИЗВЕСТНОЕ  НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ  ИНТЕРЕСНОЕ  ЗНАКОМОЕ  ПЕРЕХIД-IV

 
 

Поиск

 

  Рассылка



 

  Реклама

 

 

 

       НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ

© Олександр ФРАНЧУК, независимый исследователь

Русские и москали

Отношения между москалями и русскими во многом определяются фактом паразитирования москалей на русскости. С одного стороны оно, паразитирование, не позволяет москалям так открыто бросаться на русский национализм, как на другие национализмы. Но, с другой стороны, это паразитирование позволяет москалям изнутри разрушать устои русской нации.


«Мы, псковские, москалей тоже не любим» (из бытового диалога)

Выношу на суд читающего сообщества некоторые, может, не безоговорочные, терминологическое соображение вокруг русских и москалей. Из-за использования москалями русского языка и чрезвычайно активного проталкивания его ими всюду и базирование их (москалей) на русской территории зачастую возникает несправедливое отождествление русских с москалями. Это постоянно служит мощной опорой москалям в их преступной деятельности и источником своего пополнения новым кадровым потенциалом, а также свежим пушечным мясом. Не пытаясь детально отслеживать исторические источники возникновения русского народа и преступной стаи москалей разнонационального происхождения, попробуем как-то прояснить содержательное наполнение этих терминов на текущий момент.

Русские являются нацией, аналогично как и другие нации Русский дает себе отчет в своей принадлежности к нации русских, и ему небезразличен этот факт. Москаль не принадлежит к ни одной из наций, какой бы из них не был рожден. Все национальное нему ненавистно. Каждый, осознающий свою национальную принадлежность для него — нацист.

Возникает вопрос, неужели и русский, сознающий свою национальную принадлежность, также является нацистом для москаля? Естественно! Поскольку москали не является нацией, то каждый национализм, в частности и русский, является очевидной угрозой для москализма. Фактически нормальный национализм — это прежде всего любовь и уважение. Любовь к своей нации и уважение к аналогичному чувству представителей других наций. Москализм же — это прежде всего ненависть и пренебрежение. Ненависть ко всему национальному вообще и пренебрежение к нации, которая данного москаля родила и выкормила, в частности.

По этой примете легко отличить русского от москаля. Например, нормальному русскому несравнимо приятнее иметь дело с осознающим свое достоинство украинцем, чем с обруселым «никем», чье самоуважение растоптано москалями. Порой приходилось видеть, как раздавленное самоуважение украинца претит русскому, осознающему свое национальное достоинство, в то время как самому украинцу, «закаленному» продолжительными стараниями не замечать своего болотного статуса, хоть бы что. А то, что русскому претит, москалю — бальзам на душу. Растоптанное самоуважение украинца — живая вода для злорадства москаля.

В чем же состоит главная причина постоянной озлобленности москалей против всего нормального человеческого? Она становится понятной, когда просматриваешь интернетовские группы новостей, где москаль не старается скрывать свои чувства. О ней так когда-то высказался мудрый Григорий Сковорода: «Главнейшая из всех — зависть, мать других страстей и беззаконий. Она есть главный центр той пропасти, где душа мучается. Ничто ее не украшает и не делает полезной. Не мил ей мир, не дорога добропорядочность, а вред так сладок, что сам себя десятком съедает» («Вступление к христианской добронравственности»).

Чему же завидует москаль у нормального человека? Да всему. А прежде всего — его нормальности. Москализм — это своего рода разрыв естественной связи понятий, необходимых для нормального функционирования человеческой психики, связи Человек — Семья — Нация — Человечество.

Охватывая всю преступную стаю, понятие «москали» не припутывает сюда никого постороннего и уже самым своим названием указывает на центр их, москалей, гнездование, — город Маскву. Это не означает, конечно, что в Маскве живут одни лишь москали. Скорее всего, их там даже меньшинство, если не значительное меньшинство. Но то их центр. Принадлежит им, москалям.

Отношения между москалями и русскими во многом определяются фактом паразитирования москалей на русскости. С одного стороны оно, паразитирование, не разрешает москалям так открыто бросаться на русский национализм, как на другие национализмы. Но, с другой стороны, это паразитирование позволяет москалям изнутри разрушать устои русской нации. Если же кто-то думает, что москали любят русский народ, то пусть зайдет при случае в любое русское село. Такую руину можно сотворить разве только от вековой чрезмерной ненависти.

Это разрушение, как и всегда в преступной деятельности, осуществляется двумя главными орудиями. Первое из них — это, конечно, ложь. Например, утверждение о притеснении русского языка в Украине является абсолютно очевидным подлым враньем. Второе орудие, на случай если не подействовало первое, — это насилие.

А дискредитирование москалями русских в глазах других народов? Всякое натравливание разных наций между собой — это хлеб номер одних москалей. И прежде всего сеяние вражды между русскими и их соседями, а также между всеми мыслимыми группами внутри других наций за любым возможным признаком.

Это может сперва показаться парадоксальным, но если отделить зерно от половы, а русских от москалей, то окажется, что для цивилизованных взаимоотношений между двумя великими соседними народами — украинским и русским (как и других соседних с русскими народов) — остро не хватает нормального русского национализма «с человеческим лицом». Национализма, в котором любовь к своей нации составляет одно нераздельное целое с уважением к аналогичному чувству представителей других наций.

Есть еще слово “кацапы”. Оно годится для обозначения подмножества москалей на территории Украины. Говорить же, что в Украине не может быть русских, только кацапы, а русские могут быть только в России, — такая же ошибка, как и говорить, что украинцем не может быть никто вне границ Украины.

15:24//29-01-2003

   

 

 

   Последние публикации

20:38//01-01-2008
Китайцы объявляют территорию России своей землей

20:40//30-12-2007
Невидимые аборигены

18:44//16-05-2007
Советские солдаты изнасиловали в 1945 два миллиона немок

15:04//25-04-2006
Я шоколадный Путин

12:51//15-07-2004
Хмельной воздух свободы

12:01//27-12-2003
Чужые звезды и чужие языки

22:52//19-10-2003
В Москве создан детский вытрезвитель

20:35//05-03-2003
Защищать Россию будут наркоманы

19:24//01-03-2003
Ждет ли Россию национальная революция?

23:18//28-02-2003
Китайцы заселяют Дальний Восток

20:43//13-02-2003
Россияне не умеют хорошо работать...

20:41//13-02-2003
Москва: каждый пятый житель России живет за чертой бедности

21:12//10-02-2003
В России почти миллион ВИЧ-инфицированных. Много не мало, когда речь идет о бюджетных деньгах

20:23//09-02-2003
Москва: Россия ушла на больничный...

20:07//09-02-2003
Посольство Ирака в Москве атакуют российские добровольцы. Они хотят встать в ряды борцов с американским империализмом

14:43//06-02-2003
Москва: в России более трех миллионов наркоманов

09:57//30-01-2003
Тайная миссия российского министра культуры

18:20//29-01-2003
Решение по «Норд-Осту»

15:24//29-01-2003
Русские и москали

13:09//29-01-2003
Сотрудничали ли Ридигеры с гестапо?

 

 

 

:: новости :: этносеть :: политология :: религия :: культура :: наука :: бизнес :: безопасность :: технологии :: спорт ::
:: мир за неделю :: неизвестное :: интересное :: знакомое :: форум :: баннеры :: архив :: поиск :: отправить письмо :: вверх ::

© 2000-2008, НАРОДНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ 

Copyright © 1999-2005, Переход-IV.  Все права защищены.
Разработка сервера - интернет-студия ГАРМОНИЯ