This version of the page http://news.mediaport.info/city/2006/32037.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-05. The original page over time could change.
В Харькове прошла панихида по погибшим в катастрофе самолета Ан в Чаде :: Новости Харькова и Украины (МедиаПорт)
Главная Новости Газета Форумы Фотобанк
 
Карта сайта Афиша Спецпроекты Продакшн Работа в Харькове Контакты О нас Реклама
Рубрики
 В мире
 Украина
 Харьков:
  Происшествия
  Экономика
  Общество
  Политикум
  Криминал
  Официоз
  Культура
  Город
  Звезды
  Спорт
  Аналитика
  ® ПортAll


 Лента новостей
 Цитатник
 Поиск
 Фотобанк
 Архив
 ТОП 20
 Видео
 Рассылка
 Экспорт новостей
Сервисы
Скидки и флаера
Афиша Харькова
Веб-камеры
Погода в Харькове
Отправка SMS
Раcписание поездов
Рекомендуем
Продакшн-студия "МедиаПорт"
профессиональное производство медиа-продуктов
Новости Харькова и Украины 02.06.2008
Город
В Харькове прошла панихида по погибшим в катастрофе самолета Ан в Чаде

Сегодня в Харькове на авиазаводе состоялась гражданская панихида по погибшим в катастрофе самолета Ан-74ТК-200 в Чаде. Тела шести харьковчан, членов экипажа еще вчера были в Ливии, где состоялось прощание ливийцев с членами экипажа украинского самолета. После этого на самолете тела были переправлены в Харьков. Здесь на ХАЗе сегодня состоялось прощание друзей, близких и коллег-авиаторов с шестью харьковчанами.


Сегодня же состоятся и похороны. Четверых похоронят в Харькове на 17-м кладбище, а двоих – на родине – в Балаклее и Русской Лозовой.

Во время катастрофы погибли командир воздушного судна (КВС) Александр Доброродный, 1969 года рождения, летчик-испытатель 3 класса, второй пилот Александр Чеснюк, 1977 года рождения, летчик-испытатель 3 класса, штурман Владислав Попов, 1964 года рождения, помощник начальника Летно-испытательного комплекса ХГАПП по штурманской службе, штурман 1 класса, бортинженер Сергей Белоконь, 1960 года рождения, борт-инженер-испытатель 1 класса, авиатехник Вячеслав Клищенко, 1960 года рождения, авиатехник по планеру и двигателям 6 разряда, авиатехник Олег Чередниченко, 1968 года рождения, авиатехник по радиооборудованию 6 разряда.

Напомним, что катастрофа самолета Ан-74ТК-200 произошла 23 апреля на берегу реки Чари, протекающей по границе между Республикой Чад и Камеруном близ населенного пункта Коуссери (Камерун). Авария случилась при заходе на посадку в аэропорт города Нджамена (столица Республики Чад). Самолет летел из Ливии в Нджамена. На борту самолета находился гуманитарный груз из Ливии. В результате катастрофы погибли шесть членов экипажа. Все они харьковчане работники Харьковского авиазавода.


В настоящее время в Нджамене работает комплексная комиссия по расследованию обстоятельств катастрофы.

// 29.04.2006 13:47

Адрес новости: http://news.mediaport.info/city/2006/32037.shtml

     
Просмотров: 836
Автор: Полина Мирер
Опубликовано: Полина Мирер

Ссылки по теме:
ХАЗ предлагает установить обелиск в память о погибших в авиакатастрофе в Камеруне // 16.08.2007
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
лента новостей | вся рубрика | обсудить на форуме

  
Счетчики
Все права на материалы сайта mediaport.info являются собственностью Агентства "МедиаПорт" и охраняются в соответствии с законодательством Украины.

При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на mediaport.info обязательна. При использовании материалов в печатной, телевизионной или другой "офф-лайн" продукции, разрешение редакции обязательно.
Техподдержка: Партнеры: