This version of the page http://status.net.ua/all/materials/markets?from=160 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-04. The original page over time could change.
Статус.Економічні Відомості: матеріали
Ринки Назад  | Вперед
Батареи просят «огня»
19.11.07
Продажи импортных радиаторов увеличиваются пропорционально доходам населения. Большинство из нас находится в той или иной зависимости от систем центрального отопления. Кардинальных перемен на рынке за последний год не произошло, говорят эксперты, но одна тенденция все же наметилась: вытеснение непрезентабельных чугунных радиаторов стальными и алюминиевыми собратьями. Зачастую иностранного происхождения.
Не боящиеся тока
19.11.07
Операторы украинского рынка электроизоляционных материалов обвиняют китайских производителей в демпинговании цен. Везде, где есть элек­тричество, необходима изоляция. А для того чтобы обеспечить высокие диэлектрические и механические свойства систем изоляции и длительность эксплуатации электрооборудования, нужны надежные и долговечные изоляционные материалы. В Украине их производят в недостаточных объемах, а завозят в основном из России, Казахстана и Молдовы. В последние годы становится все больше диэлектриков made in China.
Пельмешки без спешки
19.11.07
Производство полуфабрикатов, в частности, пельменей, — весьма выгодный бизнес. Борьба за выживание забирает массу времени и сил у украинцев. Поэтому в рационе активной, а стало быть и платежеспособной части населения, все чаще появляются продукты быстрого приготовления, среди которых первое место по праву занимают пельмени.
Обуздать тепло
12.11.07
Счетчики и системы автоматизации могут сэкономить не одну тысячу гривен. Украина постепенно при­бли­жается к западным стандартам учета тепла. Директора офисов, хозяева домов и квартир все чаще желают сами регулировать объемы потребляемых энергоносителей. И платить не по «среднему арифметическому», а по конкретным показателям.
Развитие «в длину»
12.11.07
Цены на отечественном рынке кабельно-проводниковой продукции стабильно растут. В Украине сложились благо­приятные условия для развития рынка изделий из цветного металла. Наиболее востребованная продукция — кабель. Спрос на него объясняется развитием электроэнергетики, машиностроения и строительной отрасли. С каждым годом сказывается также тотальная изношенность всех электромагистралей.
Тепло, дарящее уют
09.11.07
Среди современного разнообразия обогревающих устройств можно выбрать на любой вкус и кошелек. Всего лишь за век в нашем распоряжении оказался такой широкий арсенал средств для обогрева, что разобраться в них уже непросто. «Статус» рассказывает о тех, которые согреют в любые холода на работе и дома, при этом не потребуют много энергетических и финансовых затрат.
Слоеный пол
09.11.07
Ламинат по-прежнему вне конкуренции. Сегодня многим украинским компаниям, работающим с напольными покрытиями, приходится расширять ассортиментный ряд. Иначе можно «вылететь» с рынка из-за жесткой конкуренции с зарубежными производителями. Но тем, кто работает с ламинатом, крах, похоже, не грозит.
Со стулом все в порядке
09.11.07
Отечественные дизайнеры мебели вынуждены учиться в Европе. Домашние стулья — один из наиболее динамичных сегментов рынка мебели. Главной причиной этому эксперты называют стремительные темпы роста рынка недвижимости. В новую квартиру неловко ставить старую мебель. Теперь она подбирается под стать жилью. Другой немаловажной причиной роста стало формирование потребительского вкуса, когда мебель из предмета быта превратилась в аксессуар, способный придать домашнему очагу особый шарм и завершенность стиля. Ну а третьей причиной небывалой динамики этого рынка специалисты считают рост доходов украинцев. Впрочем, стулья эксперты выделяют в отдельный сегмент достаточно условно — в Украине нет ни одного предприятия, которое выпускало бы исключительно этот товар.
Баллада об оружии
09.11.07
Украинский рынок товаров для охоты и рыбалки дает ежегодный прирост 15%. Охота на дикого зверя — один из парадоксов человеческого общества. Если в былые времена в некоторых регионах она была просто жизненно необходима как способ добычи пропитания, то нынче превратилась в полную противоположность — вид досуга, да к тому же не из дешевых. Хотя люди, которых инстинкты тянут взяться за цевье, денег на это не жалеют. О чем свидетельствует ежегодный прирост рынка товаров для охоты.
Волокнистоцементний шифер – покрівля третього тисячоліття
05.11.07
ВАТ «Івано-Франківськцемент» – одне з провідних підприємств будівельної індустрії України. На підприємстві виготовляють понад триста найменувань будівельних матеріалів, основними з яких є: цемент, гіпс, сухі будівельні суміші, медичні гіпсові бинти, двадцять чотири види напірних та безнапірних азбестоцементних труб і, безумовно, покрівельні матеріали. Зокрема, найновішим і найбільш сучасним виробом заводу є волокнистоцементний шифер (безазбестовий), який поєднує у собі все краще від традиційного шиферу та новітні світові розробки у галузі покрівельних матеріалів.
Лестница в небо
05.11.07
Хотя на украинском рынке еще популярны лестницы ведущих мировых брендов, заказчики все чаще выбирают индивидуальные проекты. Сегодняшнего потре­бителя уже не устраивают стандартные жилища. Каждый старается быть оригинальным. Одна из деталей в доме, которая сразу приковывают внимание, — это лестница. Часто внешний вид и конструкция лестницы становятся отправной точкой при составлении дизайн-проекта интерьера помещения.
Кожаная лихорадка
05.11.07
Отечественные предприниматели сокращают выпуск кожаных изделий. Турецкие и китайские кожаные изделия попадают на украинский рынок преимущественно контрабандой. Таможенное законодательство требует от импортера оплачивать большие налоги, поэтому, завозя кожу, предпринимателям лучше «договариваться» на границе. Неофициальная «таможенная пошлина» на порядок меньше той, что требует государство. Благодаря этому импортные товары конкурентоспособны, а отечественный производитель ищет свое место под солнцем.
Палки в колеса
05.11.07
Украинцы проигрывают на европейском рынке автоперевозок. Классификация Украины многими Европейскими странами как страны третьего мира ставит законодательные палки в колеса украинских перевозчиков. И там, где для многих границ нет, перед нашими моторами встают административные стены в виде виз и прочих документов, как свидетельство того, что мы там не совсем желанные гости. Помимо глубоко внутренней досады, это еще требует дополнительного времени для прохождения таможни. Следовательно, цена украинских перевозок возрастает, что делает их маловыгодными. А на одном внутреннем рынке операторы далеко не уедут.
Насущный продукт
04.11.07
Рынку хлебобулочных изделий мешает чрезмерное вмешательство государства в ценообразование. Как бы крамольно это ни звучало в нынешних условиях, но от фактов деваться некуда — хлеб в Украине стоит дешево. В Европе, если верить данным объединения производителей хлебной продукции «Укрхлебпром», цена хлеба эквивалентна двум­трем долларам за килограмм — в пять­шесть раз больше, чем в Украине. Уровень потребления хлебобулочной продукции тоже существенно отличается: если средний европеец съедает около 120 г хлеба в сутки, то украинцу необходимо не менее 277?г. И виноват здесь, наверное, не только менталитет…
Символ уюта и стабильности
01.11.07
Одна из доминирующих стихий в природе — это огонь. Он разрушает все на своем пути, но укрощенный — становится источником тепла и жизни. Есть ощущения, которые сложно передать словами. Одно из них — это развести огонь в ненастную погоду в своем доме. Такую возможность дает камин.
Без пільг та контрабанди
30.10.07
Дефіцит сировини може ускладнити життя виробникам ковбасних виробів. Оскільки попит на ковбасні вироби зростатиме, ринок приречений розвиватися. Але зважаючи на стрімке подорожчання сировини та політичну ситуацію в Україні, темпи розвитку мають уповільнитися. Дефіцит власної м’ясної продукції та вірогідна ліквідація нелегальних схем ввозу м’яса з-за кордону ускладнить життя дрібним виробникам, а у потужних підприємств з’явиться шанс потіснити конкурентів. Але перерозподіл ринку можливий лише за умови наявності сировинної бази і зменшення рентабельності виробництва.
Положение обязывает
29.10.07
В последние годы эксперты отмечают значительное увеличение продаж одежды для беременных. Еще несколько лет назад модная одежда для будущих мам была практически недоступна. Вынашивая ребенка, женщины были вынуждены одеваться в бесформенные и нескладные хламиды, платья-колокола, многослойные наряды. Но времена меняются.
Зброя стоматолога
29.10.07
Ціна на обладнання для українських стоматкабінетів зростає разом з курсом євро. За інформацією фахівців, вітчизняний ринок обладнання для стоматологічних кабінетів уже сформований. В основному на ньому присутня продукція іноземного виробництва, частка українського виробника є мізерною. Експерти прогнозують, що найближчим часом ціни на обладнання залишаться стабільними, хоча помітна тенденція до зростання. В основному, це стосується того продукту, який складається в Україні із комплектуючих європейських фірм.
Шар на зеленом поле
29.10.07
За последние несколько лет бильярдная индустрия в Донбассе стремительно набирает обороты. Однако спрос на услуги все еще полностью не удовлетворен. Пять-шесть лет назад искателям развлечений, а также бильярдистам-­любителям и профессионалам даже в крупных городах Донбасса предоставлялся не такой уж большой выбор, где провести свое свободное время… С тех пор ситуация преобразилась — сегодня выбор перед любителями отдыха за зеленым столом представляется такой, что просто глаза разбегаются.
Колбаса — всему голова!
29.10.07
Сегодня колбасные изделия являются одним из основных продуктов питания. Это делает рынок достаточно заманчивым для бизнеса. Нынешнее колбасное изобилие на прилавках гастрономических отделов радует глаз. Но активному развитию отрасли может воспрепятствовать прогнозируемый к концу года дефицит отечественного сырья, возникший в животноводстве из-за нехватки кормов. А вероятная ликвидации нелегальных схем ввоза мяса из-за границы может усложнить жизнь мелким производителям.
Нагору
Назад |  Вперед

Події
21:16 Китайцы нам помогут! 21:04 Одессе подфартило 20:51 АМКУ борется с недобросовестной конкуренцией 20:50 Бюджет исполняется почти на 100% 20:47 Одессу приняли в Лигу исторических городов 18:07 Міська влада Хмельницького вирішила зекономити на театрі 16:52 В Донецке распространяют демо-версии квартир 16:48 Стадіон до Євро – 2012 у Львові будуватимуть за міські гроші 16:34 Кубок УЄФА спершу прибув до Луцького замку 14:35 Ильичевский порт увеличивает грузооборот 14:19 «Весте» разрешили арендовать заправки 14:09 Попытка экспорта 6 тысяч пар носков в Россию провалилась 14:08 У Франківську запрацювало ще одне «єдине вікно» 13:48 Автогонщики Луганщины готовятся к Чемпионату Украины 13:40 Одесская область расширяет сотрудничество с Тульчей 13:37 После «Евро-2009» имидж Донецкая область сменит имидж 12:59 Луганским студентам вуз отказывает в выдачи дипломов. Скандал 12:48 Франківськ: міжнародний форум 12:32 ОАО «Турбоатом» подписал контракт на 60 млн грн 12:23 Президент АПН Украины посетил луганский вуз 11:00 «Богдан» планує випустити близько 100 тис. автомобілів 10:07 Кубок УЄФА — в Луцьку 19:36 Завтра суд рассмотрит иск против властей Одессы 18:30 У Хмельницькому вивчили переваги євроінтеграції 18:29 «Стіомі-Холдинг» стурбований соціальним розвитком села 18:27 Автобусів у Хмельницькому буде більше 18:11 12 кримінальних справ — за борги до бюджету
Новини
22:07 Минздрав хочет, чтобы украинцев все-таки привили от краснухи и кори22:07 Правительство хочет открыть доступ в морские порты частному бизнесу22:07 Партия регионов намерена ставить вопрос о привлечении членов правительства к уголовной ответственности за служебную халатность22:07 Вчерашний мир в коалиции - это пауза перед битвами с правительством, которые готовит Балога, - БЮТ22:07 Тарасюк обвинил Россию в экстремизме22:07 Эксперты: «На киевлянах опробовали технологии подкупа избирателей»21:47 Минобороны будет расследовать, почему украинские вертолеты массово терпят крушение21:47 За месяц бензин в Украине подорожал на 7-12%21:47 БЮТ думает, что знает, как люмпенизировали избирателей в Киеве. Но доказывать это не спешит21:47 НУНСу понравилось встречаться с президентом21:47 Ющенко проведет в Одессе Координационный совет по подготовке к Евро21:47 Эксперт назвал три причины, по которым у НУНС не было шансов в Киеве21:47 В Мариуполе пройдет международный спортивный фестиваль21:47 Донецкий губернатор вылетел во Францию21:47 Иосиф Кобзон попал в реанимацию21:47 Правительство таки решило встретиться с руководством Vanco21:47 В Мариуполе проверили объекты торговли21:47 Макеевка призывает Тимошенко запретить бизнес на слезах и горе21:47 Стецькив ослушался народную самооборону и пришел к Президенту21:47 Дочка Газпрома заполучила в клиенты крупнейшие промышленные предприятия Украины21:47 Ягодинская таможня: В кармане украинца нашли более 8000 бриллиантов21:47 Плющ: В Нашей Украине на киевских выборах сами себя перегрызли, завалили21:47 Союз химиков против приватизации ОПЗ21:47 Российские войска привели США в ужас21:47 Луценко перейдет в БЮТ и будет выплачивать за свои полеты из собственного кармана в пользу государства21:47 НУНС будет рассматривать в ВР вопрос о смене руководства ФГИ только после того, как будет выполнено коалиционное соглашение21:47 В Партии регионов считают, что избрание заместителей Яценюка сейчас не актуально21:47 Секретариат Президента может оспорить результаты киевских выборов21:47 Криль призывает Тимошенко прекратить поиск врагов и взяться за решение проблем Украины21:47 Харьковская область в числе лидеров по школьному образованию
Реклама