This version of the page http://ru.argo.cv.ua/databook/article23.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-02. The original page over time could change.
Argo | Статьи | Краски
 
  О компании
  Новости
  Контакты
  Справочник
  - Русский
  Индивидуальный подход
  Готовая продукция
  Сопутствующая продукция
  Полуфабрикаты
  Наши преимущества
  Сервис и поддержка
  Технологии успеха
  Тенденции

Знаете что...

Лаки (эмали)

Возможности использования металлических упаковочных материалов в пищевой промышленности зависят главным образом от стойкости консервных лаков.
узнать больше...
Главная - Статьи - Краски
Краски
17.02.2007
Краски, предназначенные для печати по жести, представляют собой густотертую субстанцию пигмента в связующем веществе с добавкой сиккативов.
Применяемые пигменты должны иметь диспергирующую способность и интенсивность крашения, а также стойкость к влиянию света и температуры, щелочей, растворителей покровного лака и продукта, который заполняет консервную тару, на которую наносят краски для печати. Связующие вещества для красок исполняют функцию пленкообразователя, который крепко соединяет пигмент с основой. В качестве связующих веществ применяются льняные и синтетические олифы, алкидные, эпоксидные смолы и их комбинации. В качестве ускорителя процесса сушки служат сиккативы - свинцовые, марганцевые и кобальтовые соли органических кислот.
 

Справочник

      Статьи
  Вопросы/ответы
 

Новости

10.05.2008

Коллектив Арго отпраздновал 9-е мая

Большой корпоративный праздник, традиционно посвященный Дню Победы и открытию начала сезона, отметил в живописном месте в селе Шиловцы трудовой коллектив АРГО. В рамках мероприятия проводились соревнования по пейнтболу и футболу.
08.05.2008

С Днем Победы!

От чистого сердца, дорогие наши ветераны, поздравляем Вас с Победой, которую Вы подарили человечеству. Пусть у Вас все будет хорошо. Пусть бережет Вас судьба. Счастье Вам и крепкого здоровья.
Каждый год к Дню Победы ООО "Арго" поздравляет ветеранов Великой отечественной войны.
В этом году ветераны с. Бочкивцы, с. Шиловцы, г. Хотин и г. Каменец-Подольский получили подарки и памятные открытки.

Интересно...

Жесть

Для изготовления металлической тары в пищевой промышленности на предприятиях черной металлургии производятся следующие виды жести:
узнать больше...
Вверх
Версия для печати
Карта сайта
Обратная связь