This version of the page http://pontoprint.com.ua/index.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-01. The original page over time could change.
Pontoprint — Широкоформатная печать в Киеве на собственном оборудовании, на плоских поверхностях, на ткани, по текстилю
Загрузка...
8 (044) 491–21–91, 491–69–69  
Разделы  
Коллекции
Прайс-лист
Новости
Статьи
Вакансии
Контакты

Админпанель  





Вы не зарегистрировались?
-> Новый пользователь

Или забыли пароль?

Это интересно  
Загрузка...

Счётчики  

Рекомендуем  
георешетка прудон

широкоформатная печать бумага это студия Арт-Деском

Компания Айком разработка логотипа портфолио за 5 лет.



 Цифровая печать на текстиле   
13.04.2007 @ 13:08

Широкоформатная печать по текстилю:

  • Позволяет клиентам дистанционно контролировать заданный дизайн и сам процесс печати на выбранном ими материале.
  • Значительно сокращает денежные затраты и время, в отличие от практикуемой ранее трафаретной печати.


  • читать дальше

     История календаря   
    11.04.2007 @ 15:34

    Слово «КАЛЕНДАРЬ» пришло к нам от древних римлян. Оно произошло от латинских слов “caleo” – провозглашать и “calendarium” – долговая книга. Это связано с тем, что в Древнем Риме начало месяца провозглашалось особо, а первого числа месяца там было принято уплачивать проценты по долгам. Так, первое января римляне называли «Calendae Januariae».

    Печатные календари в России появились во время правления Петра I. Первые шаги связаны с именем Брюса – ученого и сподвижника Петра. Яков Вилимович Брюс, прославившийся своей ученостью и астрономическими экспериментами в Сухаревой башне, где была устроена обсерватория, не только покровительствовал многим мастерам печатного дела в его начинании, но оказал серьезное влияние на формирование научного мировоззрения. Новое знание было чуждо большинству русских людей и вызывало настороженное отношение, граничившее с полным его отторжением. Немногочисленные рукописные сочинения естественнонаучной тематики имели хождение среди ограниченного круга лиц. Не все, даже просвещенные люди того времени, одобряли распространение трактатов, которые причислялись церковью к отреченным и жестко преследовались. Брюс – шотландец по происхождению, в большой степени рисковал впасть в немилость и быть отлученным от церкви. Однако ни страх перед возможными гонениями, ни трудности научного поиска не повлияли на выбор исследователя. Он сплотил вокруг себя заинтересованных людей, в числе которых оказался Василий Киприанов. Их знакомство вылилось в творческое сотрудничество.


    читать дальше

     Зачем нужен RIP?   
    02.04.2007 @ 16:30

    Растрирование — разложение полутонового оригинала на микроэлементы разных размеров, формирующее поверхность с чередующимися прозрачными и непрозрачными элементами для структурного преобразования направленного на нее пучка света.
    С.Н. Гунько, В.И. Демидов
    Словарь по полиграфии и полиграфической технологии.

    Дорогие читатели, эта небольшая статья должна помочь начинающим пользователям широкоформатных принтеров (плоттеров) в выборе растрового процессора.

    Что такое RIP?

    RIP (Raster Image Processor) - это программа или устройство, преобразующие ваше изображение в последовательность точек голубого, пурпурного, желтого и черного цветов (CMYK), а иногда и нескольких дополнительных цветов: оранжевого и зеленого (CMYKOG) или светлого голубого и светлого пурпурного (CMYKLcLm). Процесс этого преобразования носит название растрирования.


    читать дальше

     Секреты офсетной печати   
    26.02.2007 @ 10:58

    Это наиболее распространенный тип печати, при котором изображение с печатной формы переносится сначала на резиновый валик, а с него на бумагу. В офсетном прессе может быть несколько печатных элементов разных размеров, печатающих разными цветами. Их используют и для рулонной и для листовой печати.

    В офсетной печати используются форма, резиновый валик и оттиск. На первом этапе процесса соприкасается со смачивающим валиком, на втором – с красочным (при этом увлажненные ранее части формы отталкивают краску). Затем изображение переносится с формы на резиновый валик, который и создает четкий оттиск.


    читать дальше

     Методы нанесения изображений на пакеты   
    22.02.2007 @ 15:00

    Пакеты являются наиболее универсальным и доступным рекламным носителем. Они широко используются для проведения презентаций, выставок, в качестве подарочной или фирменной упаковки. Огромный выбор методов нанесения изображения на пакеты позволяет придать им индивидуальный стиль, свойственный именно Вашей организации или предприятию.

    Печать рекламы на бумажных и полиэтиленовых пакетах является экономичным и эффективным способом заявить о себе и сделать свой бренд узнаваемым. Существует целый спектр различных методов нанесения изображения. Приведем основные из них:

  • трафаретная печать;
  • шелкография;
  • флексография;
  • офсет;
  • УФ лакирование;
  • тиснение;
  • блинтование;
  • конгрев.

    Рассмотрим каждый из этих методов чуть подробнее.


  • читать дальше 0 Комментариев
    Послать комментарий

     Словарь специальных терминов для широкоформатной цифровой текстильной печати   
    13.12.2006 @ 15:11

    Ахроматический: дизайн без цвета или тона. Следовательно, он может быть в серых тонах, белым или черным.

    Аналогичный: абсолютно такой же или похожий по составляющим элементам или дизайну.

    B/W – черно-белый.

    Яркость: степень цвета, которая представляет свое сходство с одной из серии ахроматических цветов. Относительная яркость и тусклость/темнота цвета. Она измеряется в процентном соотношении от нуля (черный) и до ста (белый).


    читать дальше 0 Комментариев
    Послать комментарий

     Глоссарий рекламных терминов   
    05.12.2006 @ 13:18

    В статье представлен небольшой глоссарий основных рекламных терминов.

    Акрилайт — прозрачные панно из акрилового стекла с выгравированным текстом, рисунком или логотипом. Подсветка осуществляется с торцевой стороны, в результате чего возникает эффект свечения выгравированного контура.

    Баннер (беннер) — прямоугольный или треугольный рекламный планшет на месте продажи, выполняемый из пластика, картона или бумаги. Б. может вывешиваться в витринах, проходах между стеллажами, на стенах торгового зала.


    читать дальше 0 Комментариев
    Послать комментарий

     Наружная реклама   
    05.12.2006 @ 13:12

    Наружная реклама, старейшая форма рекламы, и по сей день остается одной из наиболее распространенных в рекламе товаров и услуг. В странах Европы расходы на нее составляют до 15% рекламного бюджета и уступают только расходам на рекламу в прессе и на телевидении.

    Для большинства российских крупных городов почти весь европейский признанный набор средств наружной рекламы:


    читать дальше 0 Комментариев
    Послать комментарий

     Техника дизайна в широкоформатной печати   
    05.12.2006 @ 12:53

    Выбор изображений для компьютерного дизайна не столь уж велик. Можно использовать готовые пиктограммы или фотографии на CD-ROM и из Internet. Можно нарисовать изображение вручную. И, наконец, изображения можно ввести в компьютер сканированием.

    Готовые пиктограммы — самый доступный способ украсить свой плакат. Их можно найти даже в текстовом редакторе Microsoft Word 7,0 . А если обратиться к специализированному пакету по подготовке презентаций PowerPoint, то по плечу станет, пожалуй, даже создание комиксов. Проблема здесь может быть лишь в использовании нелицензионного программного обеспечения . И если раньше это сходило с рук, то с прошлого года с программным пиратством начали бороться всерьез. Так что "неоплаченная" пиктограмма на плакате — готовая улика, и крупное рекламное агентство вполне может стать объектом повышенного интереса для некоторых органов.
    Неожиданным решением здесь может стать приобретение достаточно полного многофункционального программного RIP а, (например, PrintShop фирмы ScanVec), который все равно необходим в комплексе крупноформатной печати. В нем, помимо всего прочего, имеется целая библиотека лицензионно чистых пиктограмм (1000 штук). В этом же пакете — достаточно мощный встроенный графический редактор, практически с теми же функциями, что и известный PhotoShop.


    читать дальше 0 Комментариев
    Послать комментарий

     Как сделать плакат, который будет работать   
    05.12.2006 @ 12:36

    Золотое правило наружной рекламы:

    «Ничего не усиливает простоту так, как это делает наружная реклама», — считают профессионалы рекламного бизнеса. Именно лаконичность и емкость рекламных плакатов придает наружной рекламе особую выразительность и колоссальную энергию воздействия. Но кратковременность воздействия такой рекламы (5 -7 секунд) и законы восприятия предъявляют порой жесткие требования к дизайну рекламного плаката. Как правило, используют только один образ и всего лишь несколько слов.

    «Мы всегда верили, что наружная реклама должна быть как можно более простой, — говорит Ли Клоу, исполнительный арт-директор рекламного агентства TBWA Chiat/ Day, — но со многих точек зрения такую рекламу сделать тяжелее всего». Все время должен стоять вопрос: «Может ли быть содержание более сжатым?».


    читать дальше 0 Комментариев
    Послать комментарий

     Возможности 
    Широкоформатная
    Печать на пластике
    Печать на зеркале
    Шелкография
    Наружная реклама
    Прямая печать
    Печать по текстилю
    Печать на стекле
    Баннер (банер)
    Логотипы
    Открытки
    Пакеты
    Визитки
    Календари
    Kirby
    Нанесение
    Полиграфия
     Фото из галереи 


    Смотреть альбом

     Сейчас на сайте 
    Посетителей: 4

     Опросы 
    Вы заказывали когда-нибудь печать по пластику?
    Да
    Печатал на оракале и клеил его на пластик
    Никак не печатал
    Результаты
    590 голосов | 0 Комментариев


    © Pontoprint 2006—2008.
    Все торговые марки и копирайты являются собственностью их хозяев.
    Добавьте свой сайт в Белый Каталог Сайтов
    и не забудьте про Расширенный Белый Каталог