This version of the page http://20minut.ua/news/120934 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-28. The original page over time could change.
«ЧеLOVEческая» музыка не оставила равнодушных
Новости
Авто
Недвижимость
Работа
Почта
Интернет-радио
Вход | Зарегистрироваться

«ЧеLOVEческая» музыка не оставила равнодушных

A A A
Размер шрифта:
Вот и состоялся первый сольный концерт группы «ЧеLOVEки», вот и узнали люди, что же это за музыка такая «инди» и почему она не имеет никакого отношения к Индии (хотя у многих такие ассоциации возникают)

 На афишах писалось, что «ЧеLOVEки» - это лирические музыканты с чувственными текстами и романтической экспрессией исполнения, и это 100% подтвердилось. Плавные переходы от яркой зажигательной музыки, от которой хочется сорваться с места и пуститься в пляски, до спокойных лирических песен, от которых по коже бегут мурашки.

Зал наполнился зрителями ещё до начала концерта. В предвкушении все ждали, когда же на сцену выйдут ребята. Но их всё не было.

- Наверняка, это так и задумано, - шушукались между собой зрители, - чтобы соблюдать интригу. Но как оказалось позже, на это была другая причина: ударник Вова Сардаковский просто не успевал приехать с показательного выступления в музыкальном училище, где по иронии судьбы должен был выступить одним из последних.

C опозданием в полчаса «ЧеLOVEки» вышли на сцену. Зал взорвался аплодисментами, ведь несмотря на то, что это первый концерт группы, у ребят уже были поклонники. Дело в том, что приглашения на концерт были задуманы в весьма оригинальной форме. Людям раздавали диски, на которых было три песни группы. Но заданием было не рассеять диски кому попало, а скорее наоборот. Было прописано даже четкое указание: «послушай и передай другому чеLOVEку». Таким образом на концерте собрались люди, которые получили рекомендации от своих друзей и близких.

Как говорят сами ребята, состав группы «ЧеLOVEки» выходит далеко за пределы пяти людей: это друзья, родные и прсто люди, которым нравится эта музыка. Видимо именно по этой причине концерт прошел в такой дружественной, можно даже сказать домашней обстановке. Песни чередовались с лирическими отступлениями, рассказами о том, как группа появилась, яркими моментами и веселыми историями, которые больше напоминали беседу со старым другом. Ребята постарались на славу: в зале не было людей, которые остались бы равнодушными.

Своей музыкой «ЧеLOVEки» успели поразить не только житомирян. О них слышали на международном фестивале с Лондонскими корнями GBOB, а на фестивале в Харькове они были признаны самым мелодичным коллективом за всю историю фестиваля. Но жизнь «ЧеLOVEков» не построена только вокруг группы. Все они студенты и достаточно времени уделяют учебе. Вова Опрышко и Дима Пивовар учатся в Европейском университете, Артем Зирка и Вова Сардаковский в этом году заканчивают музыкальное училище, а солист Артем Гунько – студент института иностранных языков ЖГУ.

Уже через час после окончания концерта в Интернете на страничке группы «ЧеLOVEки» начали появляться отзывы с благодарностью. Кто благодарит за приятно проведенное время, кто по-доброму завидует, кто спрашивает о следующих концертах. Три песни на бис, очередь за автографами и множество положительных отзывов... Что же, своим выступлением «ЧеLOVEки» доказали, что первый блин не всегда комом.

Житомир 2008-04-17 01:21:28
Версия для печати    Отправить на email
Если Вы увидели ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
ЧеOVEки  Житомир  концерт 
Статьи автора Оксана ТРОКОЗ:

Оцените новость:

Рейтинг: 5
Голосов: 11
Просмотров:281

Оксана ТРОКОЗ
8(097)7802373
Написать письмо автору

Добавить комментарий (3)
- имя не указано - 19/04/2008 13:16 +1
да, и я там был... Ребята на самом деле молодцы! Не жалею, что пошол.
Ответить IP
Гость: Слон 20/04/2008 21:29 +1
Сегодня на площади слышал их впервые. неплохо. Даже очень неплохо. по крайней мере, если сравнить с остальными. Воевудский, вообще под фанеру пел....
Ответить IP
Гость: Klutch 25/04/2008 00:31 +1
Гы. Ударник - мой сосед! А солиста я знаю давно.... :)
Житомир малеький всё-таки.... :)
Ответить IP
Также в рубрике:
13:20Звітуватиме школа мистецтв
13:12"Друга ріка" спелась с российским "Токио"
13:10Dazzle dreams: "Секс відбувся!"
10:34Дети не смогут посетить зоопарк бесплатно
17:49“Березіль” перетворили на салон краси
16:53Театр Садовського відзначили на фестивалі драматургії
16:44Самые красивые девушки будут соревноваться в конкурсе «Мисс Николаев»
16:43Загадки "Острова скарбів" розгадували разом з “Люкс FM” – 104.5 fm
21:10На фестивалі східних та сучасних танців змагатись діти та пенсіонери
21:08На наступне Евробачення планує іїхати Дезел Дрімз
Статьи автора Оксана ТРОКОЗ:
22:00 Історія про найпершого терориста
21:35 "Бумбокс" держит путь на Житомир
23:42 Как выбрать ролики для новичков
00:48 Воспитанница детдома по-французски разговаривает только дома
23:10 Скандалы конкурса красоты: житомирянка могла быть третьей
23:40 «Мисс ЖГТУ» стала девушка в ночной рубашке
22:00 Всё будет джаз! С 16 по 18 мая
21:39 Базар или выставка? Вот в чем вопрос
22:24 Малышам из детского дома не нужны деньги – они нуждаются во внимании
23:23 Алло, телескопная? Что вы там сидите? Тут инопланетяне!