This version of the page http://today.od.ua/Koncert_gruppy_Ivana_Smirnova/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-27. The original page over time could change.
Концерт: Концерт группы Ивана Смирнова - расписание, рецензия, фотография

 
Оцените концерт Концерт группы Ивана Смирнова:
 

Концерт группы Ивана Смирнова




Первое радио – FM1 представляет:
Впервые в Одессе!
Лучший акустический гитарист России
ИВАН СМИРНОВ

Состав группы:
Иван Смирнов (акустическая гитара)
Сергей Клевенский (этнические духовые, кларнет)
Михаил Смирнов (аккордеон, клавишные, перкуссия)
Иван Смирнов-младший (акустическая гитара)

"Гитара Ивана Смирнова — больше, чем оркестр".
(Государственная телерадиокомпания России)


Блестящий инструменталист и не менее блестящий композитор и аранжировщик, Иван Смирнов по праву считается сегодня одним из главных "перфекционистов" российской культуры, чей бескомпромиссный подход как к самому исполняемому материалу, так и к качеству его звучания завоевал заслуженное признание огромной аудитории.

Оставаясь отличительно русской, его музыка вобрала в себя все: в ней можно увидеть и выверенную точность и комплексность академической традиции, и элементы свободной импровизации, и взаимопереплетения славянского, азиатского, кельтского, испанского фольклора, и явное влияние рок-музыки. Творческая биография Смирнова необычна.
Начав с игры на электрической гитаре в любительских коллективах, в 1975 году он вступает в московскую фьюжн-группу «Второе дыхание», ставшую заметной вехой в становлении отечественного джаз-рока.

С 1979 года сотрудничает с композитором-электронщиком Эдуардом Артемьевым, позже ненадолго обращается к эстраде (ВИА «Голубые гитары»), затем, в 1984, вступает в джаз-рок-ансамбль Алексея Козлова «Арсенал» — один из самых авторитетных и бескомпромиссных импровизирующих составов СССР.
И лишь в 1991 году, уже покинув «Арсенал» и уже не раз названный «лучшим гитаристом России», близкий к сорока годам музыкант неожиданно переходит на акустическую гитару и начинает играть собственную музыку.

Это решение, поначалу малопонятное для его коллег и знакомых, оказывается на самом деле продуманным и естественным: то, что начинает делать Смирнов, попросту не имеет аналогов.

Выпущенный в 1996 году альбом «Карусельный дед» стал одним из самых самобытных и продаваемых гитарных альбомов России, и это тем удивительнее, что он содержит лишь инструментальную музыку и равно далек от эстрады, рок-н-ролла и джаза: это личное переосмысление музыкантом-импровизатором в первую очередь национального фольклора, блестящий импрессионизм, великолепная смесь философии и хулиганства.

В послужном списке группы Ивана Смирнова – международные гастроли (Великобритания, Германия, Франция, Венгрия, Турция, страны СССР), участие в наиболее представительных фестивалях страны совместные выступления с легендарными американскими гитаристами Элом ди Меолой и Стивом Ваем, признание таких выдающихся мастеров, как Джон Скофилд, Аллан Холдсворт, Скотт Хендерсон.

Его альбомы («Страна, где ночует солнце» и «Крымские каникулы») расходятся многотысячными тиражами, кинофильмы с его музыкой получают первые призы на престижных кинофорумах (в том числе Гран-При Венецианского фестиваля).

Сегодняшний состав группы включает исполнителя на этнических духовых Сергея Клевенского (одного из наиболее авторитетных музыкантов на этнической сцене Европы), клавишника и перкуссиониста Михаила Смирнова и гитариста Ивана Смирнова-младшего, вошедшего в состав в конце 2006 года.

 

Расписание концерта «Концерт группы Ивана Смирнова»

31 мая, суббота:
19:00 Русский театр 80-250 грн.


Закажите на сайте или по телефону 799-87-23

Разместить у себя в блоге приглашение

Разместить здесь свои фотографии с концерта «Концерт группы Ивана Смирнова»
Ваш отзыв о концерте Концерт группы Ивана Смирнова будет первым

Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:




Ваше имя:

Ваше сообщение о концерте Концерт группы Ивана Смирнова:


Укажите Ваш е-мейл, если хотите получать уведомления об ответах:



Концерт группы Ивана Смирнова
Группа Бумбокс
Шоу-балет "Тодес"
Михаил Задорнов
Юрай Хип (Uriah Heep)
Гару (Garou)
Игорь Николаев
Punk Rock Show 2
Георгий Матвиив и Степан Чигинцев
Финал отборочных туров фестиваля Пикейные жилеты - 2008
Ленивый день
Концерт Лианы Исакадзе
Театр Шолом
Камерный оркестр одесской филармонии
Концерт-закрытие проекта Seas
Золотые Шнурки
ManSound
Верка Сердючка
Группа "Земляне"
Анонсы...
 
 


 
  Добавить в закладки   Лого   tomorrow@today.od.ua   Партнёры  
Для сайтов   Анонсы в RSS   Реклама на сайте
 

Свежая рассылка анонсов →        

 
 





  


Юрай Хип (Uriah Heep)
Игорь Николаев
Концерт группы Ивана Смирнова
Евгений Гришковец: "Планета"
Эрмина
Группа Бумбокс
  св     св     св     св     с 
← Апрель 10111213141516171819202122232425262728293031   Июнь →