[an error occurred while processing this directive]
This version of the page http://citynews.net.ua/1/8737_1.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-27. The original page over time could change.
Областная власть Луганщины делает всё необходимое по обеспечению социальной защиты военнослужащих и членов их семей. – Юрий Арефьев :: Главные новости :: Новости Луганска :: CityNews ::[an error occurred while processing this directive]
На главную
Политика
Экономика
Добыча угля
Промышленность
Происшествия
АПК области
ЖКХ
Культура
Спорт
Статьи
Фотогалерея
Выборы-2006
Луганский блог


ПОИСК


 [an error occurred while processing this directive]



Главные новости
06.12.2006, 10:15 | версия для печати

Областная власть Луганщины делает всё необходимое по обеспечению социальной защиты военнослужащих и членов их семей. – Юрий Арефьев

5 декабря в Луганске состоялось торжественное собрание и праздничный концерт по случаю 15-летия Вооруженных Сил Украины. Первый заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Арефьев, заместитель председателя облгосадминистрации Николай Запорожцев и руководитель секретариата облсовета Александр Пашенцев поздравили военнослужащих области с праздником.

В частности, Юрий Арефьев отметил, что областная власть делает всё необходимое, чтобы смягчить процессы, связанные с сокращением воинских частей, принимает меры по социальной защите военнослужащих и членов их семей. Только в этом году благодаря тесному взаимодействию с руководством Министерства обороны Украины удалось обеспечить жильем 93 семьи бесквартирных военнослужащих, из них 32 семьи - уволенных в запас или отставку; на строительство жилья для «афганцев» и уволенных в запас военнослужащих из госбюджета поступило более 2,3 миллиона гривен.

Также Юрий Арефьев отметил, что для оказания помощи в адаптации к гражданской жизни военнослужащих, уволенных в запас или в отставку, Луганский институт труда и социальных технологий с этого года при участии и поддержке облгосадминистрации, областного совета и облвоенкомата активно реализует проект ОБСЕ по проведению их профессиональной переподготовки.

В области продолжают укрепляться шефские связи городов и районов, предприятий области с воинскими частями и кораблями Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Трудовыми коллективами предприятий и организаций области оказывается помощь в улучшении социально-бытовых условий и питания военнослужащих. По словам Юрия Арефьева, только в этом году сумма шефской помощи составила более чем 325 тысяч гривен. «Глубокое уважение мы выражаем сегодня и ветеранам за активное участие в героико-патриотическом воспитании молодежи, повышение авторитета и престижа службы», - отметил Юрий Арефьев.

За активное участие в подготовке молодежи к воинской службе, образцовое выполнение служебных обязанностей и в связи с 15-ой годовщиной Вооруженных Сил Украины медалью «За заслуги перед Луганщиной» ІІІ степени награжден командир воинской части А-0194, подполковник Александр Тарасенко, Почетным знаком «За развитие региона» - Луганский областной военный комиссар, полковник Александр Птушка. Лучшие руководители силовых структур, военнослужащие и ветераны ВСУ были отмечены Почетными грамотами облгосадминистрации и облсовета, Благодарственными письмами облгосадминистрации, именными часами от председателя областного совета «За заслуги перед Луганщиной», ценными подарками.


 
Другие материалы по теме:

05.12.2006, 11:52 В Луганске в очереди на жилье находятся более 12 тыс. семей

05.12.2006, 14:23 Соратники Януковича делают его участником коррупционного скандала

Чистий Інтернет
  • В Луганском горсовете признали, что луганчане имеют право платить за услуги ЖКХ по старым тарифам
  • 25 ноября по официальной версии был основан Луганск
  • Луганчане имеют право не обращать внимание на выдуманные горсоветом тарифы ЖКХ
  • Луганский горсовет, оправдываясь за непомерные тарифы, упростил получение субсидий
  • Луганский мэр Кравченко в рабочее время подрабатывает лицом компании «Киевстар»
  •  
    © 2003—2005 Citynews.net.ua
    Контакт. Экспорт новостей.
    Использование материалов Citynews.net.ua разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.Net.UA.
    Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.