[an error occurred while processing this directive]
This version of the page http://citynews.net.ua/1/1306_1.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-27. The original page over time could change.
Ивано-Франковск: луганчан-наблюдателей от Януковича впечатлило гостеприимство прикарпатцев :: Главные новости :: Новости Луганска :: CityNews ::[an error occurred while processing this directive]
На главную
Политика
Экономика
Добыча угля
Промышленность
Происшествия
АПК области
ЖКХ
Культура
Спорт
Статьи
Фотогалерея
Выборы-2006
Луганский блог


ПОИСК


 [an error occurred while processing this directive]



Главные новости
02.11.2004, 14:06 | версия для печати

Ивано-Франковск: луганчан-наблюдателей от Януковича впечатлило гостеприимство прикарпатцев

Иван КРАЙНИЙ, «Україна молода» номер 205 от 02.11.2004


Поддержка Виктора Ющенко в Прикарпатье, как и в целом в Галичине, оказалась традиционно высокой, что подтверждают предварительные результаты — 89 процентов от общего количества избирателей, которые приняли участие в голосовании. Действующий премьер,

также в соответствии с прогнозами, получил здесь отпор — только 4,5 процента — наименьший в Украине уровень доверия.

Многие из жителей Ивано-Франкивщини в преддверии выборов, когда в крае Черемоша и Прута высадился более чем двухтисячный десант луганских сторонников Януковича, побаивались массовых провокаций. Однако, слава Богу, все обошлось без эксцессов. Не в последнюю очередь благодаря гостеприимству и доброжелательности местных жителей, что приятно поразило гостей из Донбасса.

«Очень хорошие впечатления, — подвёл итог луганчанин Иван Родионов. — Приятно удивили здешние люди — и на улицах, и в кафе, где мы ужинали».

Как рассказал «УМ» депутат Ивано-Франковского горсовета Евгений Щупак, на избирательном участке № 60 он общался с преподавателем Луганской милицейской академии, наблюдателем от «Регионов Украины», и господин полковник также искренне сознался, что у него кардинально изменилось представление о западных украинцах — спокойных доброжелательных людях. Он пообещал, что будет отныне советовать всем своим знакомым посетить прекрасный прикарпатский край и пообщаться с его жителями.

Очевидно, кое-кто из приезжих «заянуковичивцев» повез домой не только красивые впечатления об Ивано-Франкивщину, но и новые политические симпатии. По мнению Игоря Пасичняка, спикера областного штаба Виктора Ющенко, которым он поделился с нами, журналистами глубокой послевыборной ночью, немало луганских «десантников» прибыли в западные области агитировать за провластного кандидата, а отбыли сторонниками Виктора Ющенко.


 
Другие материалы по теме:

31.10.2004, 14:09 Корчинский прокомментировал мифическую "миграцию" жителей Ивано-Франковска в Луганск

31.10.2004, 08:44 Луганские «туристы» переполнили Ивано-Франковск (обновлено)

31.10.2004, 23:26 Многочисленные нарушения зафиксировали наблюдатели Александра Мороза на Луганщине

31.10.2004, 18:06 В городе Брянке Луганской области машину с выездной урной для голосования сопровождают только наблюдатели от Януковича

Чистий Інтернет
  • В Луганском горсовете признали, что луганчане имеют право платить за услуги ЖКХ по старым тарифам
  • 25 ноября по официальной версии был основан Луганск
  • Луганчане имеют право не обращать внимание на выдуманные горсоветом тарифы ЖКХ
  • Луганский горсовет, оправдываясь за непомерные тарифы, упростил получение субсидий
  • Луганский мэр Кравченко в рабочее время подрабатывает лицом компании «Киевстар»
  •  
    © 2003—2005 Citynews.net.ua
    Контакт. Экспорт новостей.
    Использование материалов Citynews.net.ua разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.Net.UA.
    Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.