This version of the page http://dkr.com.ua/print/9167.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-25. The original page over time could change.
ДКР Донецкий коммуникационный ресурс -> Версия для печати

Кровавый боевик в сельской квартире(фото)

Настоящая резня была устроена в одном из домов с. Марьяновки Старобешевского района Донецкой области. Казалось, в жилище не было ни одного уголка, не испачканного кровью

-Как только поступил звонок, что в подъезде дома лежит окровавленный парень, сразу на место выехала следственно-оперативная группа, - рассказывает следователь СО Старобешевского РО Анатолий Семин. - Раненый при общении с сотрудниками милиции указал на квартиру этажом выше, где, с его слов, находятся еще два человека. Когда они зашли в это жилище, то увидели страшную картину – в крови лежало двое мужчин. Подъехавшая тут же скорая помощь констатировала, что один из них мертв, а другой еще жив. Более того, в следующей комнате на кровати было обнаружено еще одно тело в окровавленной одежде. Осмотревшие его врачи поняли, что человек…спит, серьезных ранений у него нет, лишь слегка порезаны руки.

Живого быстро доставили в больницу, однако полученные ранения не оставили ему шансов на жизнь, его не довезли даже до операционной. А тот парень, которого обнаружили люди на лестнице, был удачно прооперирован и сейчас он идет на поправку.

Как и предположили с самого начала, одну из главных ролей в этой истории сыграл спящий Дубинин (фамилия в интересах следствия изменена). В тот день 24-летний дончанин, выпив приличное количество пива, сел в маршрутку, но проспал свою остановку и оказался уже на конечной в Марьяновке. Разбудил его случайный попутчик Голенко, с ним и вышли на площадь. Решили выпить за знакомство, здесь же встретили хозяина квартиры, который и пригласил их к себе. Кстати, проживал он с приятелем, который является дальним родственником Голенко. В общем, компания собралась теплая. Но после распития спиртного стало еще «жарче». Что конкретно произошло, сейчас выясняет следствие, но первым под нож родственника попал Голенко. Считает, что спасло его то, что он потерял сознание. Когда очнулся, смог выползти из квартиру на площадку. А хозяин и его приятель в это время прошли на кухню к ничего не подозревающему гостю. Здесь опять началась потасовка. Увидев в руках мужика нож Дубинин схватил сковороду и несколько раз ударил того по голове, а потом добил его же ножом. После этого Дубинин перекинулся на хозяина квартиры, который пытался оттянуть дончанина от приятеля. Ему от гостя досталось несколько десятков ударов ножом. Закончив свое кровавое дело, молодой человек, ранее уже имевший конфликты с законом, отправился спать…

Совсем недавно от 50-летнего хозяина квартиры, несмотря на начатый ремонт, ушла жена – устала сражаться со склонностью мужа к постоянным выпивкам, как будто чувствовала, что ни к чему хорошему это не приведет. Так все и случилось.

Голенко чувствует себя более-менее нормально, за что его ударил ножом убитый родственник до сих пор понять не может.

Дубинин на сегодня арестован, он обвиняется в убийство двоих лиц. Характеристику имеет отрицательную, состоит на учете у врача-нарколога. Кто знает, чем бы все закончилось, не проспи он свою остановку…


Ирина Гриновецкая

ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

Автор : ДКР

copyright © 2007 "Донецкий коммуникационный ресурс"
при полном или частичном использовании материалов ДКР, сылка на сайт обязательна

Вернуться на сайт