This version of the page http://turistua.com/article/485.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-22. The original page over time could change.
Зима: ищем пляжи...Что, где, почем?!, Статьи - TuristUA.com

Зима: ищем пляжи...Что, где, почем?!, Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Майские праздники
Крым / Карпаты / Турция / Египет / Венгрия / Черногория / Чехия…

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Акции [new!]       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Статьи       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Главная » Статьи » Зима: ищем пляжи...Что, где, почем?!

Интересные статьи о туризме


Зима: ищем пляжи...Что, где, почем?!


Если зима в очередной раз застала врасплох, значит, пришло время поискать климатическое убежище где-нибудь в районе экватора, среди бескрайних пляжей и теплых морей.

Большинство россиян, по-прежнему, останавливают свой выбор на Египте, где всегда сияет солнце, а сервис располагает к приятному неторопливому отдыху. В феврале температура воды не опускается ниже +20-22 °С, а воздух прогревается до +23-25 °С и выше. Стоимость недельного ничегонеделания в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе составит от 270 долларов. По-прежнему, достаточно паспорта, действительного всего 3 месяца с даты окончания поездки (а не 6, как было недавно сообщено во многих СМИ).

В ОАЭ вода еще прохладная - всего +17-19 °С, но уже можно погреться на солнышке (+25-28 ° С). В феврале недельный тур обойдется от 800 долларов+ виза 50 долларов. Учтите, что в Эмиратах действует запрет на курение в общественных местах.

На Кубе в это время года просто рай, вода Карибского моря теплее воздуха (температура воды  +26 °С, воздуха +22 °С). Стоимость недельного пребывания на Острове Свободы - от 40 тысяч рублей. Возможно, это последний шанс
Смотри также:
Как не попасть впросак: язык жестов разных стран
– Самая вкусная и дорогая еда мира
– Призраки замков Латвии
– Специальное предложение для украинских участников!
– Российские авиакомпании страдают от высоких цен на топливо и валютных рисков
застать правление Фиделя Кастро. Примите к сведению, что лучше не брать на Кубу американскую валюту, так как на острове действует правило: банки берут «комиссию» за обмен американских долларов -10%. Впрочем, доллары с радостью возьмут подпольные менялы. Также имейте в виду, что таможенными правилами запрещен ввоз на Кубу лекарств без фабричной упаковки.

Идея посетить культовое место отдыха молодежи - индийский штат Гоа обойдется в сумму от 700 долл. за восемь дней на океанском побережье. Желающим остаться подольше придется запастись справкой об отсутствии вируса СПИДа - полугодовая виза выдается только при ее наличии. Стоимость визы - 1600 рублей. Если выбор все же пал на Индию, желательно сделать прививки от гепатита А и брюшного тифа. Экскурсии за пределами Гоа стоит совершать с запасами реппелентов и молерона.

Тех, кого влечет романтика уединённых лагун, прозрачно-чистые воды океана и прекрасные песчаные пляжи, ждут на Филиппинах. Народ на островах очень гостеприимный, и большая часть страны предоставляет возможность для безопасного, спокойного и недешевого отдыха - от 1490 долларов. Виза обойдется в 1400 рублей, загранпаспорт должен действовать не менее 6 месяцев на момент въезда в страну.

Буйство красок Вьетнама обойдется от 1000 евро за 11-дневное путешествие. Необыкновенная красота древних архитектурных памятников вперемешку с экзотикой партизанских туннелей и ловушек. Большим плюсом является самый дешевый дайвинг в мире. Виза ставится по прибытии -  в аэропорту, но помните, что паспорт должен быть действителен еще 6 месяцев с даты окончания поездки.

Из Вьетнама можно посетить и Камбоджу, которая в последние годы стала пользоваться спросом у российских туристов. На юго-западе Камбоджа омывается водами Сиамского залива, однако инфраструктура на побережье только начинает развиваться, поэтому приезжают сюда не ради пляжного отдыха, а исключительно в познавательных целях. Любопытно, что в Камбодже официально запрещено использование мобильных телефонов третьего поколения с доступом в Интернет во избежание распространения порнографии.

Пляжный Китай лучше всего посетить в марте, потому как цены в феврале, когда отмечается Новый Год по китайскому календарю, достигают 600 долларов за ночь. Десятидневный тур на остров Хайнань обойдется в 1500 долларов. Погода будет чудесная: температура воздуха и воды одинаковая - около +26 °С. Удивительно, но в Китае не принято давать чаевые.

Иордания предлагает туры в марте от 1200 долларов. Сейчас там около +22 °С. Кроме близкой к идеальной для самочувствия человека температуры воздуха, в районе курорта Акаба практически весь год сохраняются замечательные условия освещённости и влажности, ведь даже зимой дожди здесь достаточно редки и непродолжительны.

Любителям жарких ночей (ночью +23-25 °С ) по душе придется Таиланд с ценами на тур от 650 долларов. Приятно, что все отели Тайланда, независимо от звездности, отличаются высоким уровнем сервиса и дружелюбным персоналом.

Канарские острова - на Тенерифе можно будет неделю отдохнуть за 390 евро в трехзвездочной гостинице с полупансионом. С конца февраля до середины марта можно попасть на Карнавал де Тенерифе.

Недельный «горящий» тур на респектабельные Мальдивы обойдется примерно в 900 долларов. Потом можно будет похвастаться коллегам фотографиями шезлонгов на белом пустынном океанском пляже.


Смотри также:
  • Жемчужное ожерелье Адриатики
  • Усиленно готовимся к лету – Аюрведа поможет смоделировать фигуру
  • Новые туры - путешествия по следам Индианы Джонса
  • Рыбам нельзя заплывать за буйки
  • Программа «Антистресс» - Аюрведа против напряжения

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Какой вид транспорта Вы предпочитаете при дальней дороге к месту отдыха?
  Автомобиль
  Самолет
  Яхта или теплоход (круиз)
  На своих двух (поход)
  Поезд


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка...
 
Copyright © 2005-2008, TuristUA.com