This version of the page http://forumkiev.com/t2374/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-22. The original page over time could change.
Уряд проФФесіоналів... - Киевский форум. Форум Киев

  Киевский форум. Форум Киев > Лучший > Политика
Регистрация Галерея Справка Календарь Аркады Блоги Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Оживленные дискуссии о событиях политической жизни Украины и мира…

 
Опции темы Опции просмотра
08.10.2007, 12:37   #1 (permalink)
Alex LM
Администратор
 
Сообщений: 1,338
Репутация: 2122
киевлянин
Доп. информация
Уряд проФФесіоналів...

Инфляция в Украине побила семилетний рекорд!
В сентябре цены выросли на рекордные за последние семь лет 2,2%. Эксперты прогнозируют, что рост цен продолжится - до конца года отдельные продукты питания могут подорожать еще на 20%, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Цены сорвались с цепи.
Годовой показатель инфляции составит 13-14%. Это превышает правительственные ожидания более чем в полтора раза и доказывает неэффективность используемой стратегии административного контроля за ценами.
Инфляция в Украине почти в четыре раза превысила прогноз Министерства экономики, ожидавшего, что этот показатель будет "с незначительными отклонениями по отношению к августу" - 0,6%. В начале сентября премьер-министр Виктор Янукович заявлял, что не видит причин для увеличения инфляции и пересмотр прогноза неактуален. Однако правительство так и не смогло удержать инфляцию в пределах годового прогноза - 7,5%. Вопреки попыткам Кабмина остановить подорожание хлебной, молочной, мясной продукции и подсолнечного масла с помощью подписания меморандумов и предоставления местным органам власти права устанавливать торговые надбавки инфляция девяти месяцев достигла 8,6% - наивысшего уровня с 2000 года.
Инфляция сентября на уровне 2,2% также является самым высоким скачком цен в начале осени с 2000 года (тогда - 2,6%), ведь даже в сентябре прошлого года при резком увеличении стоимости коммунальных услуг цены выросли всего на 2%.
В сентябре главным фактором инфляции был рост цен на продукты питания на 3% (за девять месяцев на 12,4%). Лидером стали подсолнечное масло, подорожавшее на 17,3% (с начала года на 49,5%), молоко - на 8,9% (15,4%), сливочное масло - на 8,2% (20,4%) и яйца - на 7,4% (18,9%). Несмотря на госконтроль, произошло небольшое повышение цен - на 1-3% - на хлеб, макаронные изделия, рыбу, а также мясо и мясопродукты. Дешевели в сентябре только овощи и сахар. Рост цен на услуги на 2,2% обеспечил традиционный пересмотр стоимости образования в начале учебного года. Непродовольственные товары в цене практически не изменились (рост на 0,4%).

Помню, как в какой-то из тем форума, перед выборами многие писали о успехах, стабильности и команде Януковича, которая прямо таки совершает "экономическое чудо"... и дает бизнесу новые перспективы!...

P.S
МФК сделал ежегодный доклад «Ведение бизнеса 2008»... Украина там тоже есть.
Статья - Что ни отчет — у нас «незачет». Юрий СКОЛОТЯНЫЙ | Внутренняя политика | Власть
 
08.10.2007, 13:06   #2 (permalink)
Luftvaffe
Почетный житель
 
Сообщений: 949
Репутация: 137
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

Alex LM Это и без всяких докладов заметно.
Когда заходишь в магазин и думаешь
Блин а где взять денег на покушать

А политикам в это время начхать на все.
Они заняты своими проблемами Переделом власти
__________________
Смерть - это только начало. Я часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо.
И. Гёте.
 
08.10.2007, 20:52   #3 (permalink)
Mariner
Приезжий
 
Сообщений: 85
Репутация: 21
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

Нефиг было Ющу с Тюлькой устраивать перевыборы, тогда бы и инфляции, и роста цен, и ваших стонов по этому поводу не было... Совершенно очевидно, и давно известно, что при политических кризисах цены растут. Вот вам основная причина. Как гласит народная мудрость: Неча на зеркало пенять, коль рожа крива...
 
08.10.2007, 21:17   #4 (permalink)
Alex LM
Администратор
 
Сообщений: 1,338
Репутация: 2122
киевлянин
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

Цитата:
Сообщение от Mariner
Нефиг было Ющу с Тюлькой устраивать перевыборы, тогда бы и инфляции, и роста цен, и ваших стонов по этому поводу не было... Совершенно очевидно, и давно известно, что при политических кризисах цены растут. Вот вам основная причина. Как гласит народная мудрость: Неча на зеркало пенять, коль рожа крива...
Да какие стоны... Цифры и факты.

Министерство работало, министры есть, власть есть... рулите и давайте результат.
"Неча на зеркало пенять, коль рожа крива..." - в точку!
 
09.10.2007, 02:06   #5 (permalink)
оранжевый
Гость
 
Сообщений: n/a
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

Как известно, рост цен никогда не происходит мгновенно, как правило его нужно готовить либо "проффессиональными" действиями, либо просто бездействием. В ссылке, приведенной выше очень много интересных фактов об Украине, но главный из них один. За прошедший год не было проведено НИ ОДНОЙ реформы, не было принято НИ ОДНОГО закона, облегчающего жизнь предпринимателям, и это при правительстве, контролируемом "большим бизнесом" Это говорит только о том, что именно им выгодна такая правовая "стабильность", которая на мой взгляд похожа на стабильность кладбища, где ничего не происходит. При этом же снова выросли внешние долги - кто и зачем их сделал? Какую пользу принесут или принесли эти займы. Один из ответов: "стоимость" Ахметова за год выросла, если я не ошибаюсь, до 18 миллиардов долларов. И если бы не выборы, все это продолжалось бы еще 4 года. Снова возник, казалось уже подзабытый вопрос о долге за газ. Куда девало правительство Януковича газ или деньги за него? Не последнюю арию в росте цен и инфляции поют и наши "закадычные" (т.е. берущие за кадык) братья-соседи, вовремя вбрасывая идеи о мировых ценах на газ и о готовности Украины оплачивать его по ним.
Убедительная просьба к бело-голубому электорату, берите бумажки и карандаши, записывайте цифры и факты, если память вас подводит, чтобы в следующий раз думать своей головой, а не слушать лозунги а-ля Брежнев "жить станет лучше, жить станет веселей".
Интересное наблюдение: сразу после того, как более-менее стало понятно какой расклад сил произошел во время выборов, по первому центральному каналу была показана передача "судить вам". Там стоял главный для России вопрос. Расколет ли Украину такой расклад помаранчевых и бело-голубых сил. с пеной у рта и буквально подпрыгивая на месте известные политологи России доказывали, что раз Тимошенко не будет обниматься с Януковичем, значит наша с вами страна расколота пополам и мы готовы вцепиться в глотки друг другу. пытались спрогнозировать, что будет, когда Тимошенко станет премьером - войска НАТО станут на границах с Россией и будут угрожать ее безопасности, на что половина Украины ответит с оружием в руках. Войдя в раж, один из политиков стал прыгать на месте в буквальном смысле слова и, брызгая слюной орать в микрофон, что Россия, пока не поздно должна НАРАЩИВАТЬ присутствие черноморского флота в Севастополе, проводить серьезную работу с РУССКОЯЗЫЧНЫМ населением Украины, ибо вся левобережная Украина готова броситься в обьятия России, там живет русский народ, Крым - российская территория, орал он. Подключенные к телемосту Инна Богословская и Леонид Кравчук пытались обьяснить, что политологи совершенно не представляют себ положения в Украине, что бело-голубое и помаранчевое крыло политикума отличаются не отношением к России, а экономическими моделями развития НЕЗАВИСИМОЙ Украины. Но, их слова явно отскакивали от ушей слушателей. И наконец, финальное голосование по основному вопросу дало результат - с перевесом примерно в 10% аудитория была уверена, что мы расколоты, а значит стоим на грани гражданской войны, в которой Россия должна принять самое активное участие. Задумайтесь над этим, когда будете поддерживать федерализм, второй государственный и прочие "заманухи". Наши соседи гораздо серьезнее настроены по отношению к нам и готовы защищать "русскоязычные" интересы любыми методами.
 
09.10.2007, 02:12   #6 (permalink)
оранжевый
Гость
 
Сообщений: n/a
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

Небольшое уточнение: первый центральный телевизионный канал России.
 
09.10.2007, 02:18   #7 (permalink)
оранжевый
Гость
 
Сообщений: n/a
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

уверяю Вас, что если бы эти передачи транслировались на территории Украины, уже через несколько месяцев референдум о вступлении Украины в НАТО дал результат не меньше, чем 70 на 30 за вступление...
 
09.10.2007, 09:27   #8 (permalink)
Luftvaffe
Почетный житель
 
Сообщений: 949
Репутация: 137
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

оранжевый я смотрю росийские каналы
Кстати у них продукты дорожают тоже и не слабо
За последний месяц например подсолнечное масло подорожало в 2 раза.
Это по рентиви передавали в субботу
Передача есть у них неделя называется.
Типа наших подробностей.
Хотя у них власть то не меняестья

А по долгам за газ еще нужно уточнить в какой период они сформировались
__________________
Смерть - это только начало. Я часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо.
И. Гёте.
 
09.10.2007, 11:55   #9 (permalink)
оранжевый
Гость
 
Сообщений: n/a
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

Я и не претендую на монополию по просмотру росссийских каналов...

Чтобы в России не дорожали продукты питания можно порекомендовать им для начала не закрывать в угоду политике границы для украинских молокопродуктов, сыров, подсолнечного масла и сахара, грузинских и молдавских вин, овощей и фруктов...

Я и не ставил в зависимость цены и смену власти, хотя такая, как правило существует, а вот эффективность работы руководства страны и является ведущим фактором в ценообразовании с учетом мировых цен.

Что тут разбираться, во время прихода правительства Януковича никаких долгов за газ у Украины не было, а теперь есть (если верить заявлениям Москвы).
 
11.10.2007, 11:49   #10 (permalink)
bankirsha
Злой добряк)
 
Сообщений: 2,179
Репутация: 2734
киевлянка
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

Вчера министр экономики блеял ахинею по поводу роста цен, а люди ему пытались объяснить, что не надо держать за идиотов самую образованную нацию в Европе.
Сказали, что надо дотировать с/х и контролировать закупочные цены, тогда не буду крестьяне со слезами на глазах пускать под нож молочных коров, патамуша им невыгодно держать буренок и доить молоко...
Не надо разрешать ввозить из Аргентины или Бразилии (не помню точно) дешевое мясо, чтобы продавать его втридорога, а своих крестьян обдирать как лип. Не надо разрешать переводить земли с/х назначения в землю под застройку.

И все равно, дамы и господа, купуйте українське!
__________________
"Погаснет небо, опрокинув крохи,
Далеких солнц, к которым не домчаться,
И каждый день, как пауза на вдохе,
Я не могу тобою надышаться.
" (С)
 
bankirsha получил (-а) спасибо от:
Alex LM (11.10.2007), andlud (30.10.2007)
17.10.2007, 17:59   #11 (permalink)
bankirsha
Злой добряк)
 
Сообщений: 2,179
Репутация: 2734
киевлянка
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

Ъ - Инфляция получит узды // Николай Азаров нашел способ остановить рост цен Азаров нашел способ остановить рост цен
__________________
"Погаснет небо, опрокинув крохи,
Далеких солнц, к которым не домчаться,
И каждый день, как пауза на вдохе,
Я не могу тобою надышаться.
" (С)
 
17.10.2007, 19:14   #12 (permalink)
Соловей
Приписанный
 
Сообщений: 232
Репутация: 318
украинец
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

Но на самом деле, думаю, цены растут не из-за действий правительства. Посмотрите, ведь НБУ привязал и притом очень жестко грн. к дол США. Их относительный курс не меняется, хотя доллар на мировом рынке дешевеет. Это значит, что дешевеет и грн. Цены на мировом рынке растут в долларовом исчислении, поэтому растут цены и в грн. Другого не будет в такой связке. Слава нашей экономике всеми силами поддерживающей доллар. Вместе с ним и мы пойдем ко дну.
 
29.10.2007, 09:32   #13 (permalink)
andlud
Житель
 
Сообщений: 200
Репутация: 48
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

Рост цен действительно сейчас общемировая тенденция, и если они растут, то крестья не должны получать сверхприбыли, ага, как же, как сдавали все за безценок так и сдают, как ходили в резиновых сапогах зимой и летом, так и ходят. Всему виной спекулянты, которые ездят по селам и скупают продукцию сельского хозяйства. А обещанные механизмы цивилизованой торговли на селе так и не реализуются.
 
andlud получил (-а) спасибо от:
bankirsha (29.10.2007)
30.10.2007, 18:37   #14 (permalink)
Соловей
Приписанный
 
Сообщений: 232
Репутация: 318
украинец
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

А обещанные механизмы цивилизованой торговли на селе так и не реализуются.

Да. Реализуются, когда помаранчевые во главе со своим воеводой продадут землю. Страна-это территория и проживающие на ней люди. Какая будет страна с украинцами без своей земли?
Этот сценарий реализуется. Земля народа. Кто имеет право ее продать???
Сегодняшнее правительство хоть это понимая или нет, но сдерживает продажу Земли. Рынок-не самоцель. Самоцель -развитие Страны и народа.
 
30.10.2007, 18:42   #15 (permalink)
bankirsha
Злой добряк)
 
Сообщений: 2,179
Репутация: 2734
киевлянка
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

Дело в том, что земля-то уже давно продана. Вопрос только в законодательном оформлении. Кроме того есть другой метод продажи - поменять статус земли (вывести ее из земель селхозназначения) и продавай себе... Лазеек полно. Продажа земли хоть как-то позволит фермерским хозяйствам брать кредиты - обеспечением будет земля. Сейчас мало кто рискует давать кредиты с/х, а гос гарантий вроде как нет. А если и будут, то все вспомнят банк "Украина" и тоже - фиг чего дадут. Или дадут под такой процент, что в обморок упадешь
__________________
"Погаснет небо, опрокинув крохи,
Далеких солнц, к которым не домчаться,
И каждый день, как пауза на вдохе,
Я не могу тобою надышаться.
" (С)
 
30.10.2007, 22:13   #16 (permalink)
Оранжевый
Гость
 
Сообщений: n/a
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

Respekt! Bankirsha за профессиональный подход к вопросу о земле.
Мое мнение - земля на сегодня не продана, а захвачена (прихватизирована) тем или иным способом. Смехотворные суммы, уплаченные за нее государству и взятки в карманы чиновникам далеко не соответствуют ее истинной стоимости. Настоящий рынок земли может поднять ее цену в десятки если не сотни раз и бабущка-колхозница с несколькими гектарами земли вполне могла бы обеспечить себе нормальное существование на многие годы. Тормозят введение рынка земли как раз те, кто за бесценок собрал паи за землю с колхозников или иными способами прихватил себе лакомые кусочки. Ведь рынок тут же заставит оформлять всю землю как положено и платить за нее настоящую цену, в том числе и в виде налогов.
Опасения о скупке земли иностранцами лишены какой-либо почвы, ибо законодательно запрещено продавать землю иностранным гражданам. В конце-концов законодательно вполне можно отрегулировать подобные вопросы.
 
01.11.2007, 11:53   #17 (permalink)
bankirsha
Злой добряк)
 
Сообщений: 2,179
Репутация: 2734
киевлянка
Доп. информация
Ответ: Уряд проФФесіоналів...

Вот еще хорошая статья. Вчера в новостях рассказывали даже. Так что, дамы и господа, если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят
http://epravda.com.ua/news/2007/10/31/57699.htm
Наслаждайтесь
Вложения
КМУ.doc (41.0 Кб, 1 просмотров)
__________________
"Погаснет небо, опрокинув крохи,
Далеких солнц, к которым не домчаться,
И каждый день, как пауза на вдохе,
Я не могу тобою надышаться.
" (С)

Последний раз редактировалось bankirsha, 01.11.2007 в 12:08.
 
bankirsha получил (-а) спасибо от:
Cyber_deep (01.11.2007)
08.11.2007, 21:58   #18 (permalink)
Disabl
Турист
 
Сообщений: 2,234
Репутация: 812
Доп. информация
Свобода прав человека!

http://www.novynar.com.ua/magazin/12322

Собссна, ваши комментарии.
Где-то была тема типа безопасно ли региться на форуме. Ответ, так сказать.
__________________
Ломай государство!
Дави систему!
"Долой демократию! Пусть живёт свобода!" (с)
 
Disabl получил (-а) спасибо от:
Alex LM (08.11.2007)
09.11.2007, 16:57   #19 (permalink)
andrysha
Приписанный
 
Сообщений: 140
Репутация: 31
украинец
Доп. информация
Ответ: Свобода прав человека!

та... хаха. так давным давно читают все что хотят и распостраняют... наоборот харашо что есть постанова. с постановой теоритически росширяется круг тех кто сможет этим воспользоваться. какие там права... а текст на том сайте сфальсифицирован.
 
10.11.2007, 09:41   #20 (permalink)
Соловей
Приписанный
 
Сообщений: 232
Репутация: 318
украинец
Доп. информация
Ответ: Свобода прав человека!

На планете Земля создана глобальная система рабовладения. Она основывается на сокрытии знаний мировозренческого характера и выстраивании системы управления, как выявила наука, по шести приоритетам.
1. Концептуальная власть;
2. Идеологическая власть;
3. Экономическая власть;
4. Фактологическая власть;
5. Геноцид алкоголь, табак, наркотик;
6. Сила.
Вся система управляема и действует как единое целое.
Свобода может быть только в понимании. Через знание человек преобретает свободу.
 
Соловей получил (-а) спасибо от:
Disabl (11.11.2007)

« Объединение демократических сил | Россиянам на Украине! (важно!!!) »

Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.
Сделать форум стартовой - Добавить форум в закладки
Обратная связь - Реклама - Знакомства - Форум Киев Ком - Архив - Вверх
КУРС ГРИВНЫ
ПОГОДА - Киев:
КИЕВ: БАНКИ КАРТА АВТОСАЛОНЫ ГОСТИНИЦЫ (ОТЕЛИ)
РАБОТА ПОЕЗДА НОВОСТИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
НОЧНЫЕ КЛУБЫ МУЗЕИ КИНОТЕАТРЫ НЕДВИЖИМОСТЬ (ЖИЛЬЕ)
МАГАЗИНЫ ФК ДИНАМО ИСТОРИЯ ОТДЫХ



vBulletin® Version 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.0.0 ©2007, Crawlability, Inc.
Перевод: zCarot