Главная Автоновости Автоспорт Фотогалерея Спортгалерея Партнеры Контакты

"ДЖИП-ТРИАЛ 2007" В ХАРЬКОВЕ

 

29 сентября в субботу состоялись соревнования среди внедорожников по песчаному кольцу и триалу. Организатором мероприятия выступил харьковский клуб «Стрит-рейсинг» при поддержки клуба "pro 4x4" и "Харьков Юнион 4х4". Подобные соревнования в этом году в нашем городе проводятся впервые.

 

...С самого утра радовало ласковое осеннее солнышко, которое, поблескивая, игралось в тихой глади реки. Именно так сама природа встречала гостей и участников соревнований...

 

 Субботний день начался с осмотра участниками трассы карусельной гонки и зоны для триала. Многие водители внедорожников не выдержали и решили внести некоторые коррективы к трассе. Для этого, вооружившись пилой и лопатами, они дружно и с большим энтузиазмом приступили к созданию дополнительных препятствий, для того чтоб «джип-триал», который еще называют соревнованием по преодолению «непреодолимых» участков, оправдал свое название с лихвой.

 

Карусельная гонка

С некоторым опозданием начались гонки по песчаному кольцу. Машины стартовали парами, а побеждал тот, кто по итогам прохождения двух кругов пересекал финишную линию первым. Необычайный азарт, смешанный с адреналином, плюс стремление к победе - именно с таким настроением участники вышли на старт карусельной гонки.

 

После каждого круга рыхлый песок настолько видоизменял трассу, что пилотам приходилось искать новые пути для преодоления препятствий в поворотах, но далеко не всем это удавалось. После нескольких заездов нарисовались два фаворита: Isuzu VehiCross и Toyota Prado. Неожиданно в борьбу решил ввязаться и водитель Lexus LX, решивший, что его модная машина тоже достойна медали........ Но не тут то было! «Лексус» даже не смог доехать до стартовой линии и погряз в коварном песке, превратив грозную машину в беспомощный «паркетник».
 

А финальный заезд доказал, что к этой битве более подготовленным оказался участник под номером 2, на серебристой Исузу.

Победители "карусельной" гонки:


1. Андрей Гребенюк (Isuzu VehiCross)
2. Toyota Prado
3. Капинос (УАЗ)

 

 Джип-триал.

Для победы в этой дисциплине от участников требовалось «включить на максимум» все свое водительское мастерство и продемонстрировать мощность своих железных коней.
Брёвна, ямы, крутые спуски и подъёмы - вот что предлагалось преодолеть спортсменам, к тому же требовалось это сделать с ювелирной точностью, чтоб не зацепить оградительные колышки с лентой и вложиться в максимально короткое время. Однако из-за досадных ошибок пилотов и штурманов с трассой удалось совладать далеко не всем, некоторым даже пришлось воспользоваться помощью «зала». Все кто пришел на эти соревнования получили массу ярких впечатлений и заряд спортивных эмоций. Ведь далеко не каждый день выпадает возможность увидеть экстремальные маневры мощных джипов и поглазеть как эти гиганты подскакивают на неровностях, ползут в гору и переваливаются с боку на бок.

      

Лучше и быстрее всех с «триальными» препятствиями справился пилот Дмитрий Чунюкин на черном Suzuki Samurai.

Победители триала


1. Чинюкин Дмитрий Suzuki Samurai.

2. Гусев Suzuki Samurai


3. Дзюба - ЛУАЗ Волынь


Внедорожные соревнования - одни из самых зрелищных дисциплин в автоспорте, и этот факт придает уверенности, что в следующем году мероприятие соберет еще больше участников и зрителей.

ФОТОГАЛЕРЕЯ с ДЖИП-ТРИАЛА по ссылке

FialKA

О проекте
Отзывы о портале
Реклама на портале
© 2007 UAvto
Проект компании UAvto.com.ua
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "UAvto.com.ua" обязательна.
Создание сайта
студия web дизайна