This version of the page http://levati.kharkov.ua/archives/171 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-21. The original page over time could change.
Сезон охоты | Levati's blog
Пт
14
Сен '07
Автор - levati
Просмотров - 309

Сезон охоты

Полусонное утро, хмурый пейзаж, будний день. Очередь на маршрут до места работы, преимущественно из студентов и служащих, уже загибается бумерангом. В подъезжающий автобус набиваются даже стоя. Времени в обрез. Влез. Еду.

Дорога тридцать пять минут, в ушах плеер с любимой музыкой, а по соседству…

Вот, за что я люблю раннюю осень - за обилие отдохнувших девушек, взгляды которых еще не придавлены к конспектам надвигающейся сессией, а кожа не утратила летнего загара. Им еще интересно по утрам смотреть не только в окно, для них еще не в тягость нравиться и одеваться красиво. И провокационно.

Это потом, за безликостью холодных дней, следить за собой и не переживать из-за работы или учёбы им станет тяжело. А пока – вот они, украшение ранней осени: охота начинается. Томный, наиграно безразличный взгляд, с любопытством из-под опущеных ресниц, охорашивание безупречной причёски; обижено поджатые губки, если смотришь на всё это великолепие рассеянно, или переключаешь своё внимание на соперницу по соседству.

“Карты” сдаю поровну, чтобы не нарушить гармонии – чуть больше внимания кому-то – и, по правилам игры, следует знакомство, продолжением которого будут долгосрочные планы “охотницы”. А так – равновесие сил.

Милые красавицы! Не сочтите за издевку или пренебрежение, я восхищен вами. Всеми, без исключения. Просто, удары копытом и сверление взглядом, пускание слюней изо рта и пара из ушей или другие проявления “мультяшного” восторга, считаю не достойным Ваших усилий по уходу за собой.

Позвольте мне выразить мой восторг открытой улыбкой. И улыбнитесь в ответ.

 
Метки: впечатление, юмор

Ответов - 6 на “Сезон охоты”

  1. MikhailoFF Alexander сказал(а):
    14 сентября, 2007 в 10:32 дп

    Супер. Я ещё раз убеждаюсь в том, что твоя художественная сила преимущественно в прозе!!!

  2. levati сказал(а):
    14 сентября, 2007 в 11:19 дп

    Как стимул для поэзии - комментарий бесподобен . Спасибо.

  3. vkatunin сказал(а):
    18 сентября, 2007 в 8:48 пп

    Жизненно… Надо же - в литературную форму так облачить…

  4. levati сказал(а):
    19 сентября, 2007 в 9:53 дп

    А в стихах бы запомнилось лучше…

  5. vkatunin сказал(а):
    19 сентября, 2007 в 9:08 пп

    Вот мой научный руководитель на спор отчет о раскопках в стихах написал. Пришлось редактору, с которой был спор, открывать в научном издании специальный раздел - “Юмор”

  6. levati сказал(а):
    20 сентября, 2007 в 8:00 дп

    Юмор в любом академическом издании необходим, а в жизни отсутствие юмора - первый признак психического расстройства. Рад, что у моих читателей с юмором нет проблем .

Оставить ответ

Комментарии к Сезон охоты 

Недавние 10 записей в этой рубрике:

  • Разрешите обратиться
  • С праздником весны
  • Студёная колыбельная
  • По одёжке
  • Антистресс
  • Часы
  • Флосс и обубение
  • Не соскучишься!
  • Полчаса свободы
  • Осенний курьер