This version of the page http://ru.argo.cv.ua/databook/article4.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-20. The original page over time could change.
Argo | Статьи | Жесть
 
  О компании
  Новости
  Контакты
  Справочник
  - Русский
  Индивидуальный подход
  Готовая продукция
  Сопутствующая продукция
  Полуфабрикаты
  Наши преимущества
  Сервис и поддержка
  Технологии успеха
  Тенденции

Знаете что...

Краски

Краски, предназначенные для печати по жести, представляют собой густотертую субстанцию пигмента в связующем веществе с добавкой сиккативов.
узнать больше...
Главная - Статьи - Жесть
Жесть
12.02.2007
Для изготовления металлической тары в пищевой промышленности на предприятиях черной металлургии производятся следующие виды жести:
  • черная холоднокатаная;
  • белая холоднокатаная горячего лужения;
  • белая холоднокатаная электролитического лужения;
  • електролитично-хромированная;
  • алюминированная (тонкий пласт алюминия, нанесенный на стальную холоднокатаную полосу в условиях глубокого вакуума)
    Нужно отметить, что на предприятиях Тзов ВКТ «Арго» на данное время используется исключительно белая жесть электролитического лужения. Это обусловлено ассортиментами продукции, которая производится на предприятиях и экономической целесообразностью использования данного вида жести. Поэтому в дальнейшем вообще будет идти именно об этом виде жести. Белая жесть электролитического лужения получается путем лужения черной жести в щелочных, кислых и галоген╕дних электролитах. Наибольшее распространение в мировой практике получили кислые (фенолсульфонов╕) електрол╕ти из-за максимальной скорости лужения в них, при этом покрытие оловом более равномерное чем при горячем лужении и регулирование толщины нанесения покрытия возможное в более широком диапазоне. При электролитическом лужении можно получить жесть с дифференционным покрытием, т.е. с не одинаковой толщиной олова из разных сторон полосы. Белая жесть электролитического лужения используется главным образом для изготовления тары под консервы и другие пищевые продукты. Из нее могут изготовляться составные жестяные банки с паянным или сварным швом корпуса, цельнотянутые банки, а также крышки типа СКО, Twist-off , Crown cork.
     

    Справочник

          Статьи
      Вопросы/ответы
     

    Новости

    15.03.2008

    Проверка состояния подготовки персонала на ООО "Арго"

    В феврале-марте 2008 года отделом лицензирования и аккредитации Управления образования Черновицкой областной государственной администрации проведена проверка состояния подготовки персонала ООО ПКО «Арго», оказана методическая помощь и отмечена необходимость изменений в процессе подготовки персонала согласно лицензионным требованиям. Все рекомендации учтены в работе бюро по подготовке персонала, проведены изменения в ведении документации.
    узнать больше...
    03.03.2008

    Визит руководителя областной государственной администрации Кулиша Владимира

    С целью изучения успешного опыта развития Хотинского района АРГО посетила делегация во главе с руководителем областной государственной администрации Владимиром Кулишом.
    узнать больше...

    Интересно...

    Жесть

    Для изготовления металлической тары в пищевой промышленности на предприятиях черной металлургии производятся следующие виды жести:
    узнать больше...
    Вверх
    Версия для печати
    Карта сайта
    Обратная связь