This version of the page http://obkom.net.ua/news/2005-05-03/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-19. The original page over time could change.
АРХИВ НОВОСТЕЙ (2005-05-03) | ОБКОМ
03 мая


14:14

Украинцы, задержанные в Минске, отсидят столько, сколько Лукашенко сказал

Сегодня Минский городской суд оставил в силе приговор пяти гражданам Украины, задержанным в белорусской столице 26 апреля во время «чернобыльской» акции местной оппозиции.

10:48

В Полтавском филиале МЧС чрезвычайная ситуация

Большой резонанс на Полтавщине вызвало сообщение о неожиданном увольнении с должности начальника Главного управления МЧС в Полтавской области полковника внутренней службы Михаила Вовка. Всего пол-года он пробыл в должности, сменив генерал-майора Николая Горбенко, нынешнего первого заместителя министра МНС.

10:37

Беларусь недовольна «нееэпнотостью» Украины

Беларусь тревожит, что Украина выборочно относится к подписанию соглашений в рамках ЕЭП, заявил замглавы белорусского МИДа Александр Михневич.

10:30

Кировоградский фальсификатор выборов будет сидеть. Суд сказал

Депутат Кировоградского городского совета Виталий Белов останется под стражей в течение следующих двух месяцев. Такое решение принял Кировский районный суд. Депутата арестовали 10 суток назад по обвинению в причастности к фальсификации выборов в избирательном округе № 100 Кировограда.

10:26

Ющенко уже 100 дней доволен собой как слон

Сегодня, 3 мая, исполняется сто дней со дня инаугурации Президента Украины Виктора Ющенко. Глава государства положительно оценил первые сто дней работы новой власти.

10:17

Рынок Интернет-рекламы самый выгодный

Доходы рынка Интернет-рекламы в США в 2004 году составили 9,6 миллиарда долларов, что является рекордом для этого показателя и превышает его пиковые объемы во времена так называемого «доткомовского бума».

10:03

Виктор Ющенко, наконец-то, понял, что его «команда» - свора нелегалов

Президент Украины Виктор Ющенко критикует депутатов-совместителей, которые еще до сих пор не определились. Он назвал совместительство «некорректным поведением» и подчеркнул, что планирует повторно обратиться к депутатам всех фракций и политических сил, чтобы они определились, где намереваются работать – в исполнительной или законодательной власти и не «доводить дело до суда».

09:54

ТНК-BP намерена оставить Украину без нефти

ТНК-BP, возможно, прекратит поставку нефти в Украину, пишут «Ведомости». Российская компания заявляет, что найдет альтернативные рынки сбыта, если в Украине будет продлен срок действия предельных цен на топливо. Скорее всего, сторонам конфликта придется найти компромиссный вариант.

09:47

Теперь в Крыму напиться можно только водкой

Крымские производители коньяка прогнозируют возможность падения производства в 1,5 раза из-за увеличения ставки акцизного сбора на коньяк в 2 раза, что повлечет рост, как отпускных, так и розничных цен.

09:39

Ветеранам УПА к 9 мая подарят автомобили

29 апреля подписано совместное распоряжение Ивано-Франковской облгосадминистрации и областного совета «Об обеспечении инвалидов войны и Движения сопротивления спецавтотранспортом», – сообщили в пресс-службе Ивано-Франковской ОГА.

09:25

Колесников на нарах сидит как «пахан на именинах»

В последнее время неоднократно звучали заявления, в том числе от задержанного главы донецкого облсовета Б. Колесникова, о якобы неправомерных действиях следствия относительно него, говорится в сообщении Департамента связей с общественностью МВД Украины.

09:03

Белорусский диктатор Лукашенко будет врать украинцам по кабелю

В кабельных сетях Украины будут ретранслироваться программы канала «Беларусь-ТВ».

08:45

Задержаны бандиты, избившие в прошлом году сторонников Януковича

Как уже сообщалось, в конце ноября прошлого года в городе Луганске во время митинга в поддержку кандидата в Президенты Украины В. Януковича группа неизвестных лиц с оранжевой символикой набросилась на присутствующих с кулаками, в результате чего получили телесные повреждения 10 участников митинга.

08:33

В Киеве исчез выдающийся еврейский писатель

В Киеве с улицы Рогнединской убрали на реконструкцию памятник классику еврейской литературы Шолом-Алейхему.

08:23

Тарасюк раскритиковал белорусскую диктатуру

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк подверг острой критике власти Беларуси, которые держат в заключении пятеро украинцев-участников несанкционированной акции «Чернобыльский путь» в Минске. Глава украинского МИД выступил с соответствующим заявлением в воскресенье.

08:14

На Пасху так никто и не подрался

В период с 30 апреля по 1 мая во время празднования Пасхи в 15,2 тыс. культовых сооружениях разных конфессий в 10829 населенных пунктах всех регионов государства прошли Пасхальные богослужения, в которых приняли участие около 11,7 млн граждан.

08:07

Милицейский «бомжатник» на Полтавщине подает «SOS»

С 17 января 2005 года приемнику-распределителю при УМВД Полтавской области не выделяют денег на пропитание задержанных – бомжей и нелегалов. Не удалось полакомиться «спецконтингенту» и на Пасхальные праздники: в кафе, откуда раньше носили им обеды, теперь отказываются отпускать в долг. А он с начала года уже немалый – 53 тысячи гривень.

07:52

Крымский премьер Матвиенко повлиял на исход футбольного матча

Премьер-министр Крыма Анатолий Матвиенко не изменил традиции своего предшественника Сергея Куницына дружить с футболом - 30 апреля он присутствовал на матче симферопольской «Таврии» с одесским «Черноморцем».