This version of the page http://zaikanie.net.ua/arts/zaar5040/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-17. The original page over time could change.
Уход за лицом и инфекции.

Для Вас мы отобрали интересные и, как нам кажется, полезные статьи


на главную--> | вернуться в каталог

Уход за лицом и инфекции.


Раз пли два в неделю надо непременно очищать закупоренные поры. Давно прошли те времена, когда для этого использовали скрабы с растертой скорлупой грецких орехов. Они оставляли на коже микротрещинки, которые открывали путь инфекции. После такой чистки на лице могли появиться угри. Если у вас еще сохранился скраб с абразивными частицами, используйте его для ухода за ногами. Лицу больше подойдут пилинги с АНА-кислотами или полимерными гранулами.

Еще лучше, если пилинг содержит оба эти компонента. Гранулы мягко и безболезненно полируют кожу, а кислоты усиливают их действие, незаметно отшелушивая омертвевшие частицы рогового слоя. После этого любой питательный или увлажняющий крем подействует гораздо эффективнее — ведь ему обеспечили доступ к более глубоким слоям кожи. Пилинг считается отличным средством и для профилактики целлюлита. У многих будущих мам эта проблема появляется как раз в период беременности, когда организм активно вырабатывает женские гормоны (вот почему у мужчин целлюлита не бывает).

Чтобы дать будущей маме возможность выносить ребенка, организм запасается энергией, то есть жиром. Работа гормонов направлена на то, чтобы накопить его в жировых депо и замедлить процесс расщепления. Этот эволюционный механизм сохранения рода вырабатывался миллионы лет, потому женщинам трудно избавиться от целлюлита, призывая в помощники только диеты и голодание. Данную проблему способны решить лишь кардинальные методики воздействия, вклю- чающие в себя массаж, специальные салонные процедуры и физические упражнения.

Однако все это лучше отложить на потом, когда после родов и периода кормления восстановится ваш гормональный фон. Голодать будущей маме ни в коем случае нельзя, а вот сбалансировать питание необходимо. Этот вопрос стоит обсудить со своим врачом. Наверняка грамотный специалист посоветует вам заменить фруктами углеводы, которые содержатся в мучных изделиях и сладостях. В таком случае лишние жиры не откладываются про запас в больших количествах, и риск появления целлюлита резко снижается.

Добавьте к этому косметические процедуры. После душа, очистив проблемные зоны с помощью пилинга, нанесите ан-тицеллюлитный крем и осторожными движениями, мягко помассируйте кожу, пока крем не впитается. Лимфоток усилится, и благодаря этому жировые клетки начнут расщепляться