This version of the page http://xshop.com.ua/news-info-313.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-14. The original page over time could change.
КАК ПРОДЛИТЬ «ЖИЗНЬ» ХОЛОДИЛЬНИКА?

КАК ПРОДЛИТЬ «ЖИЗНЬ» ХОЛОДИЛЬНИКА?

ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: Логин: Пароль:       забыли пароль?
Главная О магазине Доставка и оплата Прайсы Сравнение Форум

Сегодня: 14.05.08

Курс: 1$ = 5(нал.) грн


Каталог товаров

Мобильные телефоны и коммуникаторы

  LG
  Samsung
  Motorola
  Nokia
  Alcatel
  Siemens
  Panasonic
  Fly Bird
  SonyEricsson
  Pantech
  Philips
  QTek
  VK Mobile
  ETEN
  ASUS
  HTC
  MITAC
  Gigabyte
  Apple
  Toshiba
  HP
  PALM

Бытовая техника

  CBЧ
  Пылесосы
  Посудомоечная машина
  Стиральные машины
  Холодильники
  Плиты
  Кондиционеры
  Вытяжки
  Водонагреватели
  Встраеваемвая техника
  Мойки KARCHER
  Морозильные камеры
  Пивоварни
  Воздухоочистители
  Радиотелефоны
  Увлажнители воздуха

Aудио техника

  MP3,MP4,CD,MD-плееры
  Музыкальные центры
  Авто магнитола
  Автовидеотехника
  Автомобильные усилители
  Сабвуферы

Видео техника

  Видеокамеры
  DVD проигрыватили
  LCD телевизоры
  Телевизоры
  Домашний кинотеатр
  Проекторы
  Плазменные телевизоры
  Портативные DVD-плееры

Цифровые фотоапараты

  Sony
  Nikon
  Minolta
  Kodak
  Casio
  Samsung
  Panasonic
  Pentax
  Olympus
  Canon
  Fuji
  BenQ
  UFO
  ERGO
  Сумки для фотоаппаратов
  Объективы
  Цифровые фоторамки
  Фотовспышки
  Штативы

Компьютерная техника

  Ноутбуки
  Видео приставки
  GPS-навигаторы автомобильные

Kарты памяти

  Kingston
  SanDisk
  Transcend
  Olympus-xD
  Sony MS

Мелкая бытовая техника

  Кухонные комбайны
  Кофеварки
  Утюги
  Чайники
  Cоковыжималки
  Тостеры
  Миксеры
  Мясорубки
  Фритюрницы
  Блендеры
  Пароварки
  Швейные машинки

Информация

Регистрация


Оформить заказ >>
Cменить валюту:   
USD
Грн.    



Расширенный поиск
Наименование:

Название категории:

Цена:
От
До USD
On-line консультация
319145782 (бытовая техника)
465612141 (аудио-видео техника)
235067174 (моб. телефоны, фото)
задать вопрос специалисту
Связаться с нами
АУДИО-ВИДЕО
ТЕХНИКА
(044) 221-38-58
многоканальный
КРУПНАЯ-МЕЛКАЯ
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
(044) 228-72-52
многоканальный
ЦИФРОВЫЕ
ФОТОАППАРАТЫ
(044) 285-06-43
(044) 331-87-30
МОБИЛЬНЫЕ
ТЕЛЕФОНЫ
(044) 285-06-43
(067) 466-07-91
Главная : Новости

КАК ПРОДЛИТЬ «ЖИЗНЬ» ХОЛОДИЛЬНИКА?
2008-04-18
Отдельные образцы первенцев отечественного производства массовых компрессионных холодильников продолжают служить некоторым особенно аккуратным и бережливым хозяйкам до наших дней. Трудно поверить, что холодильник может работать 50 лет, но это подтверждают письма покупателей и телепередача «Старая квартира», показанная несколько лет назад.

В 80-х ГОССНАБ СССР требовал обеспечения поставок запчастей для первых моделей холодильников «ЗИЛ» в течение 40 лет после прекращения их производства. Средний срок службы для холодильников «ЗИЛ» по техническим условиям завода был установлен 20 лет. Средний срок службы по государственному стандарту (ГОСТ 16317-) для всех холодильников Союза устанавливался 15 лет.

В современных условиях срок службы холодильника рассматривают как показатель конкурентоспособности. Каждый изготовитель устанавливает такой показатель, который сам считает целесообразным, исходя из собственных технических и экономических возможностей. Многие российские заводы придерживаются старых законов, сохраняя для своих марок холодильников средний срок службы 15 лет. Другие заявляют 10 лет. Некоторые итальянские компании и многие продавцы считают, что холодильник морально устаревает уже через 5 лет и поэтому нецелесообразно закладывать в конструкцию более длительную продолжительность работы. По их мнению холодильник нужно менять чаще.

«Консервативные» покупатели и семьи с низким душевым доходом заинтересованы в более длительной работе холодильника и, желательно, без ремонтов. Первые привыкают к старым вещам и с трудом расстаются с ними. Вторые не могут себе позволить делать частые покупки.

Чтобы продлить «жизнь» своего холодильника, нужно строго соблюдать рекомендации завода по эксплуатации, оберегать его от механических повреждений и химических воздействий, сырости и жары. Влага на наружных поверхностях приводит к вспучиванию лакокрасочного покрытия и преждевременной коррозии металла. Прямые солнечные лучи и повышенные температуры ускоряют разрушение краски и пластмассовых и резиновых деталей. Повышенные температуры вызывают увеличение давления в системе охлаждения и сильфоне электромеханического регулятора температуры. Чем выше давление газов, тем больше вероятности утечек и отказов в работе холодильника.




Особую опасность для внутренних частей холодильника представляют различные кислоты, в том числе и пищевые. Они должны храниться в герметичной упаковке. То же относится к жидким лекарствам. Серьезные неприятности может принести повышенная влажность в холодильной камере. Это не только более интенсивное обмерзание испарителя и более частая необходимость оттаивания однокамерного холодильника, но и возможность коррозии металлических частей и отказов электрических приборов. Избыточная влага конденсируется на холодных стенках и стекает по ним вниз. В некоторых случаях она может попасть на электрические контакты приборов управления, что приведет к отказу в работе холодильника. Присутствие влаги на металлических поверхностях приводит к ускорению коррозионных процессов.

Повышенная влажность в холодильной камере (и увеличение расхода электроэнергии) может создаваться при плохом уплотнении двери холодильника. При качественном уплотнении полоска газетной бумаги шириной 5 см, помещенная между дверью и шкафом, не должна падать под собственным весом. После сотен тысяч открываний двери и длительной эксплуатации уплотнение может быть нарушено в результате появления дефектов на уплотнителе или небольшого смещения двери. Смещение двери можно устранить собственными силами или вызвать мастера, а при повреждении уплотнителя его нужно заменить.

При качественном уплотнении двери повышенную влажность в холодильной камере создают открытые жидкие продукты, фрукты и овощи с большим содержанием влаги. Жидкие продукты нужно закрывать, а овощи с высоким содержанием воды упаковывать в водонепроницаевую пленку (без упаковки кочан капусты в холодильной камере через несколько дней увядает и значительно теряет питательные и вкусовые качества, открытое молоко хорошо впитывает посторонние запахи и приобретет неприятный привкус).

При недостаточно аккуратном ручном оттаивании испарителя и гигиенической уборке вода может проникнуть в межшкафное пространство. Намокшее стекловолокно служит хорошей коррозионной ванной, в которой быстро разрушается металл. Холодильник может досрочно «сгнить».

Опасно попадание внутрь теплоизоляции даже чистой талой воды, а загрязненной частичками пищевых продуктов, еще больше. Загрязненная вода создаст наиболее агрессивную среду и приведет к появлению неприятных запахов (см. статью «Запахи в холодильниках»).




На холодильниках с металлической холодильной камерой внутренний шкаф соединяется с наружным через пластмассовые декоративные накладки. Обеспечить полную герметичность соединения между накладкой и внутренним шкафом в массовом производстве не удается. Емкость углубления в дне шкафа может оказаться недостаточной для стекающей воды и она будет переливаться через нижнюю кромку шкафа.

Чтобы грязная вода не переливалась через бортик из углубления в дне шкафа и не попадала в межшкафное пространство через зазоры под пластмассовой накладкой, рекомендуют простой «подручный» способ. Перед началом гигиенической уборки нужно проложить толстую сухую тряпку на дно шкафа у края накладки.

В холодильниках с пластмассовыми внутренними камерами и современной ППУ-изоляцией также не всегда обеспечивается герметичность соединения между пластмассовым и металлическим шкафами. Наличие зазоров является причиной коррозии наружного шкафа у холодильников более поздних конструкций.

Влага может конденсироваться на наружных поверхностях при хранении холодильника в неотапливаемом помещении. Для снижения возможной конденсации и сохранения стенок сухими воздух должен свободно циркулировать вокруг холодильника. Чтобы не появлялись затхлые запахи в камерах, двери холодильника при длительном хранении нужно зафиксировать в немного приоткрытом положении.

При длительном хранении в нежилом помещении нужно предусмотреть защиту холодильника от мелких грызунов. Мыши могут повредить электропроводку, прогрызть пластмассовые стенки, проделывать ходы в теплоизоляции из стекловолокна и вить в ней гнезда. «Обработанный» мышами холодильник может оказаться с поврежденной электроизоляцией, будет плохо держать температуру и быстрее коррозировать.




Необходимые условия для долгой «жизни» холодильника:
- строгое соблюдение правил эксплуатации и хранения;
- не допускать повышения влажности в холодильной камере (Жидкие продукты должны быть закрыты, овощи с высоким содержанием воды упакованы в водонепроницаевую пленку, между уплотнителем двери и шкафом не должно быть зазоров);
- при гигиенической уборке не допускать попадания воды в зазоры между пластмассовыми деталями и фланцем наружного шкафа;
- при длительном хранении в неотапливаемом помещении обеспечивать защиту от механических повреждений, от сырости, высокого нагрева и возможности повреждения грызунами.
Источник :



НОВЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ХОЛОДИЛЬНИКОВ МЗХ АТЛАНТ СЕРИИ "НОВАЯ ВОЛНА".
Очевидный плюс новых холодильников- выразительный дизайн, в котором воплощен образ волны с ее плавностью и мягкостью линий. Форма волны ритмично повторяется в элементах наружного дизайна, создавая эффект пластичного движения.
2008-04-18

Bosch. История чуда холодной техники
Компания Bosch известна во всем мире широким ассортиментом своей продукции: электрическими, электронными и механическими приборами, мобильными и стационарными технологиями связи, электроинструментами, термоэнергетическим оборудованием, упаковочными машинами, промышленным оборудованием, гидравликой, пневматикой и, не в последнюю очередь, бытовой техникой.
2008-04-18

Тенденции и перспективы развития холодильников
По мере изменения уровня и стиля жизни людей меняются и их требования к покупаемым изделиям. Требования покупателей к выбираемому холодильнику определяются их финансовым положением, жилищными условиями и индивидуальными эстетическими запросами.
2008-04-18

Новый холод по-немецки
Немецкая бытовая техника издавна славится высоким качеством, надежностью и долговечностью. Продукцию немецких мастеров ценят за функциональность и хорошие показатели эргономичности.
2008-04-18

Настенные холодильники
Желание повесить холодильник на стену возникает при дефиците свободной площади для установки холодильника.
2008-04-18

Главная  |  О магазине  |  Доставка и оплата  |  Прайсы  |  Сравнение  |  Новости  |  Полезные советы  |  Сервисные центры  |  Форум