This version of the page http://kinomob.info/articles,review,1,34.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-14. The original page over time could change.
Развлечения и отдых - Рестораны и клубы Киева - Рестораны - Рукола Rukola
  Главная  |    Форум  |    Карта сайта  |    О компании  |    Обратная связь  |    => Українська мова <=  |    => English <=
НАЙДИ СВОЙ
МОБИЛЬНЫЙ
ТЕЛЕФОН!
 

Nokia


Samsung

Sony
Ericsson

Motorola

Apple

LG

Fly
Рейтинг сайтов ТОП
Новости
Галерея
Java | Sis Игры
Видео 3gp
FAQ
Развлечения и отдых

Форум
Гостевая книга
Список пользователей
BETA версия портала











  3gp Кино Мобил - Видео 3gp портал - Развлечения и отдых - Рестораны и клубы Киева - Рестораны

Рукола Rukola


Хотите узнать, что такое «пространство демократичных цен и хорошего вкуса» - приходите в итальянский ресторан «Рукола». Здесь вы ближе познакомитесь с итальянской кухней, а заодно с остро-пряным вкусом необычной салатной травки «рукола», без участия которой в ресторане не готовят ни один салат.

«Рукола» - это двухэтажный ресторан на воде, который уютно пришвартовался к Набережному шоссе, недалеко от метро Днепр. Только поднявшись на борт, замечаешь, как много здесь пространства. Залы верхней и нижней палуб обширны, столики расставлены свободно. Приятно любоваться с летних террас видами на реку, мостами, островами и набережной. Плеск воды за бортом, ассоциируется с прекрасной Венецией, а с палуб виднеется правый берег, купающийся в зелени и сверкающий золотыми куполами.

Кухня. Небольшое изящное меню выполнено в виде отдельных листков бумаги, как принято в итальянских ресторанах. Здесь подают традиционные итальянские кушанья: разнообразные интерпретации пасты, карпачио, ризотто и так далее. Кухне, качеству блюд в ресторане уделяется большое внимание. К итальянским традициям относятся трепетно, все кушанья готовят тщательно и с душой.

Чтобы в этом убедиться, попробуйте, например изящные итальянские равиоли со шпинатом и томатным соусом. Их начинка источает восхитительные ароматы шпината и сыра пармезан.
Рекомендуем также ризотто с белыми грибами. Каждое зернышко риса покрыто нежнейшей кремовой оболочкой, над всем блюдом витает нежный запах грибов и оливок.

Хотите что-то посущественней? Вот медальоны из телятины с руколой и пармезаном. Сочные ломтики мяса, снаружи покрытые ароматной коричневой корочкой и розовые внутри. Горка свежей руколы и тонкие пластинки пармезана придают этому блюду особую прелесть. К этому блюду идеально подходит красное сухое Барбера д'Алба - полнотелое вино, с выраженными тонами фруктов и цветов.

Разумеется, чтобы все попробовать, единственного визита недостаточно. От одних только специальных предложений разбегаются глаза: салат-бар, паста-стейшн, фондю, стоун-гриль, fresh-бар

А сладкоежкам предлагают классическое тирамису, с нежным кофейным вкусом, легкой кислинкой сыра маскарпоне и благородной горечью шоколада. Рекомендуем также попробовать мороженое, приготовленное по домашним итальянским рецептам

Разумеется, здесь вам предложат бутылочку доброго старого Chianti classico Brolio (от барона Рикозоли), или другого вина, без которого итальянская трапеза теряет половину своей прелести. В винной карте широко представлены итальянские производители, и также вина Нового света.

В общем, если желаете хорошей итальянской кухни, качественного обслуживания и непринужденной теплой атмосферы, добро пожаловать в «Руколу»!


  
Информация



Полезная информация
Информация
Тип: Ресторан на воде
Кухня: Итальянская кухня
Особенности: VIP-зал, Зал для некурящих, Летняя терраса, Столики для некурящих, Салат-бар
Средняя стоимость счета: $20-30

Адрес и время работы
г. Киев, ул. Набережное Шоссе, пассажирский причал, ступеньки №6
Район: Подольский
Телефон: (044) 428-77-17
Часы работы: С 11.00 до 00.00 (до последнего посетителя)

Связанные заведения
Батерфляй DeLuxe
Лінія кіно - ТЦ Аладдін
Лінія кіно - ТЦ Магелан
Лінія кіно - ТЦ Метрополіс
Одеса – кіно ТЦ Україна
Тампере
Україна
Флоренція
Батерфляй
Дружба
Жовтень
Зоряний
Київська Русь
Кінодром
Кінопалац
Кінопанорама
Лейпціг
Ленінград
Formula Club / Формула
Київ
Sound Planet
Боулинг-клуб Хамелеон /...
Боулинг-клуб Махаон /...
Гран При / Grand Prix
Музыкальный клуб 112 /...
ЦАРЬ project / Tsar project
Гриль-ресторан на Днепре...
Центр развлечений ФриДом...
Кайф / Kaif Club
Патипа Patipa
Пентхауз Panthause
Лейпциг
Кинопанорама
Кинопалац
Кинодром
Киевская Русь
Зоряный
Жовтень
Дружба
Ленинград
Линия кино ТЦ Аладдин
Линия кино ТЦ Магелан
Арт-клуб 44 Art-club 44
Saxon
Флоренция
Украина
Тампере
Одесса-кино в ТЦ Караван
Одесса - кино в ТЦ Украина
Линия кино ТЦ Метрополис
Arena Beer House
Arena Sport Zone
Belvedere
Киев
Баттерфляй
Баттерфляй DeLuxe
Баттерфляй Ультрамарин
Братислава
Ani


Отзывы
Очень интересно.
Все отлично, особенно очень радует обслуживание, приятное и ненавязчивое. Симпатичные официантки всегда добродушные и отзывчивые на капризы гостей. Так держать, становится еще интересней!
19-02-2007, 23:49:59 | Gast

Оставить комментарий
Вы не можете оставлять комментарии, извините.