This version of the page http://tribuna.com.ua/news/162133.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-12. The original page over time could change.
Трибуна \ «Трибуну» атакуют
ОПРОС

Отдохнули?

Да

Нет

Не определился (-лась)

АРХИВ
Загрузка...
Лента новостей

«Трибуну» атакуют

Трибуна, 07.05.2008, 11:31 Версия для печати

Интернет-газета «Трибуна» два последних дня подвергается распределенной DоS-атаке с серверов, расположенных преимущественно за рубежом. По информации сотрудников компании, осуществляющей техническое сопровождение «Трибуны», атака идет с серверов, размещенных в Польше, США, Норвегии и других странах. На утро среды удалось справиться с атакой, тем не менее, нельзя исключать ее повторения.

В свою очередь шеф-редактор «Трибуны» Евгений Лауэр уверен, что, несмотря на кажущийся очевидным «зарубежный след», истоки атаки лежат в Украине. «Уверен, что заказчики этой атаки живут в Украине, активно читают «Трибуну» и явно не в восторге от материалов, которые публикуются на страницах нашего издания», - отметил Евгений Лауэр.

По словам шеф-редактора, «примерно известно, кто стоит за этой атакой, однако имена мы назовем после расследования, которое намерена провести «Трибуна». При этом Е.Лауэр отметил, что догадаться, кто стоит за намерением уничтожить «Трибуну» несложно. «Достаточно просмотреть тематику наших критических статей за последнее время. Например, о контрабанде, «крышуемой» высокопоставленными сотрудниками СБУ, о премьер-министре Тимошенко и ее окружении, о весьма «интересных» личностях из Минтранса», - отметил шеф-редактор «Трибуны».

 

 
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
 
Ваше имя * Ваш email
Комментарий *
     
Страница < 1 > Всего комментариев - 3

08.05.2008 02:52, красный партизан:
а в интернете госграниц нет. есть уязвимые сервера и персоналки. какой пробьют, таким и вломят. пробьют дупло в пхп на папуа новой гвинее, будете думать, что вас папуасы валят. так что локализация атакующего хоста по ипу - дело последнее. главное успевать при ддосе блокировать атакующие станции. как правило это зомбированные хосты, даже не подазревающие, что их ипользуют для атаки.
как вариант через провайдера каждого хоста связатса с владельцем чтоб залатал дырку и убрал деда, чтоб трафик ему не накручивал.


07.05.2008 15:02, В. Лозовой:
Дык, Женя, надо хоститься на абузоустойчивом сервере и работать над защитой контента. Базу данных регулярно бэкапить, зеркала готовить на случай DDoS'а.
Сэкономишь на секьюрити - потеряешь лицо. Вон Мелкософт как всех уверяет в безопасности винды и своих виндовых серверов, а сам раздающие сервера держит за шеренгой линуксовых серваков akamai.net
Золотое правило: Перед абонированием сервера проверь хостера абузой - устрой ему DDoS сам.

А что касается уголовников с погонами, которые не могут ответить по-мужски, но нанимают кибер-малолеток для DDoS'а - этого следовало ожидать.


07.05.2008 13:49, то имеем не ценим, потерявши плачем:
только сначала ежиков фотографируем :-)
чому бідні, бо дурні.


Страница < 1 > Всего комментариев - 3
ЖЕНЩИНА ДНЯ|МУЖЧИНА ДНЯ
ДАЙДЖЕСТ

Дело:
В какой валюте откладывать деньги на отпуск

Der Standard:
Вместо Турции ЕС следовало сделать ставку на Украину

Die Presse:
Украина: ужесточение борьбы с коррупцией

The Washington Post:
Отголоски советского голода

ОФИЦИОЗ

14:26:
На Харківщині працівники Антикорупційного бюро ГУБОЗ МВС України викрили у хабарництві суддю

13:41:
Найбільш резонансні злочини та події минулої доби

13:40:
Правоохоронні органи активізують роботу по розкриттю злочинів проти журналістів

15:27:
Найбільш резонансні злочини та події минулої доби

Центр внимания

Павленко, Кудашкин и все-все все
В ответ на публикации в адрес "Трибуны" пришло письмо

РАКУРС


Загрузка...

Партнёрские ссылки
Размещение серверов (colocation)
Выделенный сервер (dedicated server)
Регистрация доменных имён
Сервис гостевых книг

Продается дом. г.Васильков

© 2005—2008 Интернет-газета «Трибуна», e-mail: 3buna@tribuna.com.ua

© 2007—2008 Дизайн, программирование — Vis-a-vis design agency

Все права на материалы, размещенные на сайте tribuna.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При использовании материалов сайта ссылка или гиперссылка (hyperlink) на tribuna.com.ua обязательна.