This version of the page http://repair.org.ua/15/chto-takoe-adgezivinvex.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-12. The original page over time could change.
Что такое Adgeziv-Invex | Ремонт, строительство, строительные материалы. Дизайн интерьера
главная кто есть мы контакты статьи контакты
 
Виды строительных материалов Новости недвижимости Остекление помещений Системы водоснабжения и канализации Ликбез о строительстве Обзор рынка железа Стены и плитка Особенности слесарного дела Как обогреть дом Напольные покрытия Это интересно Ваш интерьер Меняем полы Строим дом Изоляция и теплоизоляция Экономика Остекление и оконные системы Все тонкости ремонта Проводка электричества Отопительные системы Лаки и краски Как стать токарем Все о крыше и кровле Стены и перегородки Дизайн внутри дома и снаружи Природа вокруг дома





Что такое Adgeziv-Invex

категория: Ликбез о строительстве

-Новые материалы
-Современные технологии
-Безграничные возможности

С течением времени, а также под воздействием окружающей среды и разнообразных нагрузок все возведенные здания независимо от способа строительства постепенно разрушаются, превращаясь в неуютные, постаревшие конструкции, когда-то гордо именовавшиеся домами. Их восстановление - обычно достаточно хлопотный процесс, требующий значительных денежных и временных затрат, зачастую превосходящих по цене стоимость нового строительства. Пытаясь решить эту непростую проблему, ведущие западные компании мира разрабатывают все новые и новые материалы для восстановления и защиты различных сооружений. Материал<СИЛОР>, а именно так была названа новинка (кстати, далеко опережающий по свои показателям зарубежные аналоги), позволил создать принципиально новые технологии в строительстве. Наиболее перспективное направление его использования - устройство кровель без применения различного рода рулонных материалов. С помощью <СИЛОР> сделать кровлю водонепроницаемой, не подверженной воздействию биологических объектов и ультрафиолета, процессов замораживания-опаивания, -отнюдь не проблема. Однако обо всем по порядку. <СИЛОР> представляет собой низковязкую жидкость светло-желтого цвета, причем в нее можно добавлять различного рода пигменты, к примеру алюминиевую пудру, которая заставит вашу кровлю сиять.

При нанесении на стяжку <СИЛОР> заполняет поры материала и химически реагирует с поверхностью, образуя при этом новый материал - прочный, химостойкий, морозостойкий и герметичный, деформативность которого значительно повышается. К примеру, исследования, выполненные в Болгарии в Институте строительства, архитектуры и геодезии, показали, что сопротивление бетона после пропитки <СИЛОРом> возрастает в 8 раз. Особенно важно применять его на тех участках, где бетон либо стяжка подвергаются различного рода деформациям. Однако деформаций все равно не избежать, даже используя чудо-<СИЛОР>. В этом случае пропитка совмещается с нанесением в швах и стыках герметика <УТК-М>, еще одного уникального материала отечественной разработки, который обеспечивает водонепроницаемость стыков. При нанесении на металл <УТК-М> образует эластичное покрытие, стойкое к механическим деформациям. <УТК-М> применялся при окрашивании буровых морских платформ, а также успешно используется для антикоррозионной защиты внутренних поверхностей стальных труб большого диаметра. Длительная эксплуатация герметика показала, что он прекрасно справляется с большими нагрузками - причаливанием судов, воздействием морской воды, что может служить ему наилучшей рекомендацией.

Однако, используя эти материалы, можно не просто устроить новую кровлю, но и усовершенствовать старую. Достаточно покрыть обычный шифер или же черепицу материалом <СИЛОР>, по желанию придав ему любой цвет, и он превратится во что-то принципиально новое - станет в несколько раз прочнее, не будет намокать и трескаться, обрастать биологическими объектами. О протекающей крыше можно будет забыть раз и навсегда. Практически неограниченные перспективы <СИЛОР> и <УТК-М> открывают при устройстве гринхаусов - достаточно нового, модного, перспективного и полезного направления оформления кровель в малоэтажном строительстве. Оно заключается в том, что в грунт, нанесенный на крышу дома, высаживаются растения, которые в будущем радуют глаз хозяев и окружающих, придавая зданию весьма экстравагантный и живописный вид. Однако при обустройстве гринхаусов возникают многочисленные проблемы - герметизации, поражения кровли микроорганизмами, корнями растений, которые заставляют отказываться от зеленых цветущих крыш. Применение <СИЛОР> в сочетании с <УТК-М> делает грин-хаус реальностью, так как их свойства позволяют избежать сопутствующих зеленым крышам неприятностей.

Предлагаемые материалы негорючие, бактерицидные и фунгицидные. Нетоксичность <СИЛОР> и <УТК-М> позволяет использовать их в интерьере жилых помещений, что особенно важно при отсыревании стен. Достаточно опасный участок пропитать <СИЛОРом> и проблема отсыревания впредь не возникнет, так как стена более не намокнет. Такие же преимущества открываются и при применении <СИЛОР> в качестве фасадной краски. Ведь какой бы ни была качественной фасадная краска, при ее нанесении граница между основой и самой краской остается в любом случае. Именно эта граница позволяет по истечении некоторого времени воде проникать через трещинки в фасадный материал, постепенно его разрушая. <СИЛОР> же пропитывает состав фасада, не создавая при этом границы между двумя разными материалами, именно поэтому <СИЛОР> с добавлением красителей не отслоится и не намокнет, продлевая тем самым жизнь фасаду.

Широкие возможности открываются для использования этих отечественных разработок в промышленных зданиях, так как <СИЛОР> и <УТК-М> химостойки и стойки к действию радиации. Более того, испытания показали, что пятидесятилетняя эксплуатация <СИЛОР> - далеко не тот срок, который способен разрушить этот уникальный материал. Еще одна возможность его использования - при строительстве бассейнов, герметизация санузлов, погребов, смотровых ям, подземных гаражей, а также при устройстве наливных полов, которые благодаря <СИЛОР> и <УТК-М> будут отличаться длительным сроком службы, а также относительно невысокой конечной стоимостью. Не столь давно был разработан еще один уникальный по своим показателям материал - двухкомпозитная система <СПРУТ>. Являясь сам по себе уникальным материалом, <СПРУТ> при добавлении в него базальтовой чешуйки диаметром в несколько миллиметров и толщине в микрон приобретает новые свойства. После нанесения <СПРУТ> с помощью специальных устройств на поверхность любого материала он становится ударопрочным, сочетая в себе лучшие свойства керамики, но без ее недостатков. Таким образом, с применением <СПРУТ> резко уменьшается стоимость малоэтажного строительства, так как новый материал можно наносить практически на любые поверхности, в том числе самые дешевые - спрессованные деревянные отходы, опилки, листья, а также использовать для герметизации подводных объектов.




Ссылки по теме:
  • Опоры и блоки
  • Площадка нуждается в ремонте?
  • Строим одноэтажный дом сами
  • C какими проблемами вы сталкиваетесь при эксплуатации и обслуживании инструмента?
  • Работа в примерах
  • Четыре самых важных вопроса при выборе инструмента
  • Коттеджи из Германии: качественно и удобно.
  • Покраска деревяных изделий: проще простого
  • Как правильно переносить проем?
  • Лестницы в вашем доме

| главная | кто есть мы | контакты | статьи | контакты |
2006—2008 © Все о ремонте от А до Я