This version of the page http://otpusk.com.ua/news/62862.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-12. The original page over time could change.
Туроператоры сокращают рейсы на Египет
 
Все туры Украины
   
 
   
   Главная страница / Новости / Туроператоры сокращают рейсы на Египет

Туроператоры сокращают рейсы на Египет

   
  
07.11.2007 10:48общая, турбизнес

Текущий сезон в Египте стал испытанием для российских туроператоров. Месяц Рамадан, с которым игроки рынка связывали овербукинг в отелях, давно закончился, а проблемы с «наземкой» остались. По мнению туроператоров, сложившуюся ситуацию можно объяснить тем, что Египет стал особенно привлекательным не только для российского, но и для европейского и внутреннего рынков. В итоге отельной базы на всех не хватило.

«Однако спрос на отели до сих пор не упал, – констатирует Светлана Голубничая, руководитель отдела Египта ICS Travel Group. – Даже жесткие блоки подтверждаются не всегда: хотельеры разводят руками и открыто признаются, что перепродали номера дороже. Что же касается мягких блоков, по которым работали многие туроператоры, то про них можно уже забыть – они распродаются без предупреждения».
То, что ситуация выходит из под контроля, корреспонденту ИС «БАНКО» подтвердили и в Detur. «Отели, почувствовав спрос, действительно урезали российским туроператорам жесткие блоки, – рассказал Тельман Гаджиев, директор отдела продаж компании Detur.

Например, один отель предложил нам вместо прошлогодних 50-ти комнат всего 20. И только после долгих переговоров нам удалось оставить 40 мест. А другому туроператору повезло еще меньше – вместо 150 номеров ему оставили 80. Мы ведем переговоры с египтянами каждый день, но пока ситуация остается напряженной».
Проблема с нехваткой номеров достигла такого масштаба, что некоторые игроки рынка, в их числе «Скайвей», «ТурЭнергоСервис», Coral Travel, ICS Travel Group, «Мостравел» и другие, стали сокращать объем перевозки. А многие из тех, кто продолжает летать, несут значительные финансовые потери. «В разные даты у нас сгорает от 20% до 40% мест. Мы уже заменили борт Ил-96 на Ту-204, а после 20 ноября сократим перевозку в Хургаду на 50% и в Шарм-эш-Шейх на 40%», – добавил г-н Гаджиев.

Более стабильной ситуацию считают в «Пегас Туристик». Как рассказала Анна Подгорная, директор по маркетингу и PR, компания выполняет перевозку в запланированном объеме: «Однако нынешний сезон показал, что, даже имея жесткие блоки, туроператор не застрахован от нечестного партнерства со стороны египтян. Такой тяжелой ситуации «с наземкой» в Египте я не помню», – заключила эксперт.


Версия для печати  Tourdom.ru






Читайте также

  06.11.2007  Правительство Египта борется с едким дымом над Каиром
  05.11.2007  Уникальное явление в храме Абу Симбель
  05.11.2007  Залив Макади – лучшее туристическое направление согласно Tripadvisor
  05.11.2007  Новый курорт класса люкс в Египте ждет гостей
  30.10.2007  В Египте больше нет места для туристов
  24.10.2007  Дефицит мест в отелях Египта сократит объемы авиаперевозки
  23.10.2007  Крупнейшие города мира могут уйти под воду
  22.10.2007  EgyptAir войдет в Star Alliance
  18.10.2007  Провоз кальяна только в багажном отделении
  15.10.2007  В Египте затонул паром, есть погибшие
  
Загрузка...
Смотрите также
Туры в Египет
Подробно о Египте
Другие новости о Египте


  


    




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

Туры в Египет | Туры в Карпаты | Туры в ОАЭ | Туры в Таиланд | Туры в Словакию
Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов
  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии