This version of the page http://otpusk.com.ua/news/59579.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-05-12. The original page over time could change.
Экскурсия в Каир закончилась тяжёлым ДТП
 
Все туры Украины
   
 
   
   Главная страница / Новости / Экскурсия в Каир закончилась тяжёлым ДТП

Экскурсия в Каир закончилась тяжёлым ДТП

   
  
08.10.2007 10:36происшествия, турбизнес

Через день после аварии в Турции с туристическом автобусом туроператора «Sunmar», в которой пострадали российские туристы, еще более тяжко е ДТП с нашими туристами случилось в Египте. В ночь с пятницы на субботу во время возвращения в Шарм Эль Шейх из экскурсионной поездки по Каиру в тоннеле под Суэцким каналом в автобус с 40 российскими туристами лоб в лоб врезался груженый грузовик, выехавший на полосу встречного движения.

В результате ДТП пострадали восемь туристов, один из которых несколько часов находился в коме. Также погибли водитель автобуса и сопровождавший автобус охранник. Согласно данным Российского консульства в Каире, наиболее серьезную травму получил российский турист Андрей Шевчук, 1990 года рождения из города Железнодорожный (МО). Почти сутки он оставался в коме, в воскресенье вышел из комы, однако его состояние до сих пор остается тяжелым. Рядом с ним находятся его родители, также пострадавшие в этом ДТП. Также сильно пострадал Денис Терентьев, 1982 года рождения, приехавший отдыхать из Липецка. Он получил травму глаза, а его жена, которая получила легкие травмы, уже выписана из госпиталя.

В меньшей степени пострадал турист Сергей Порезов из Ивановской области: у него многочисленные порезы лица, однако он будет выписан в ближайшее время. Его жена Елена в более тяжелом положении: в результате аварии она получила двойной перелом левой руки. Еще одна госпитализированная - Варвара Меликова, у которой рваная рана локтя. Большинство пострадавших были доставлены в госпиталь «Салям Интернэшнл». В тоже время, в редакцию инфогруппы «ТУРПРОМ» пришло письмо от туристки, которая пострадала в Турции в результате ДТП с автобусом «Sunmar». Вопреки распространенной компанией информации, туристка утверждает, что пострадавших в ДТП было много больше, и вопрошает, кто будет нести расходы за дальнейшее их лечение.
Приводим дословно письмо туристки: «Повреждения различной степени тяжести получили почти все пассажиры. Почему представитель компании «Sunmar» говорит, что пострадавших нет? У двух женщин были разбиты лица, у одного мужчины - подозрение на перелом носа, две женщины, которые вылетели в проход в момент столкновения, получили сильнейшие ушибы спины. Еще у одной женщины - подозрение на перелом руки, у другой - ноги, но все отказались от госпитализации, потому что хотели скорее вылететь в Россию своими рейсами. Но травмы-то остались!!! Все обратились за медицинской помощью уже в России. «Coral» отмалчивается, а «Sunmar» говорит, что пострадавших нет! Мы, пострадавшие обменялись телефонами, но не знаем куда обращаться.

В «Росно» сказали, что они несли ответственность, только пока мы были в стране пребывания. «Coral» отмалчивается и направляет нас со всеми претензиями к турагенствам, которые продали нам эти туры! Но они-то здесь причем?» Стоит заметить, что получить на этот раз комментарии от туроператора не удалось: запрос нашего корреспондента остался без ответа. Однако нам подробно ответили в страховой компании «Росно». «Полисом страхования граждан на время путешествий покрываются неотложные медицинские и медико-транспортные расходы, возникшие вследствие острого заболевания или травмы, возникшие во время действия договора страхования на территории страхования. <...> Пострадавшие в ДТП и их представители в сервисную компанию не обращались и расходов на оказание первой медицинской помощи в Турции не несли.


Версия для печати  вОтпуск.ru






Читайте также

  04.10.2007  Мумию Тутанхамона вернут в его гробницу около Луксора
  03.10.2007  Половина дайв-центров Египта оказались вне закона
  24.09.2007  От пирамид – в интернет
  19.09.2007  Египет повышает авиасборы
  07.08.2007  Туристы устроили бойню в аэропорту Хургады
  06.08.2007  Новые визы в Египет
  30.07.2007  В Египте появится новый vip-курорт
  19.07.2007  Усилены меры безопасности на курортах Египта
  17.07.2007  В Египте обнаружили древний город
  23.06.2007  В Египте нашли трехтысячелетнюю мумию
  
Загрузка...
Смотрите также
Туры в Египет
Подробно о Египте
Другие новости о Египте


  


    




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

Туры в Египет | Туры в Карпаты | Туры в ОАЭ | Туры в Таиланд | Туры в Словакию
Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов
  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии